Гость
Статьи
если подстричь брови …

если подстричь брови по верхнему контуру, они потом будут расти в разные стороны?

Один раз я сделала небольшую коррекцию бровей в салоне. Подравняли низ и по бокам. Мне очень понравилось, с тех пор я сама уже много лет держу эту форму, переодически подщипываю пинцетом, ничего сложного.
Но недавно насмотрелась видео на ютубе, как корректируют брови. Их начесывают как бы наверх и подрезают слишком длинные волоски, которые вылезли за общую линию! Хочу себе сделать так же, потому что верхняя линяя бровей у меня не очень аккуратная из-за длинных волосков.
Вопрос: кто-нибудь так корректировал себе брови с помощью ножниц самостоятельно? Волоски потом не станут торчать в разные стороны от постоянного подрезания сверху? Станут ли более жесткие от ножниц?
Очень нужны ваши советы, поделитесь опытом, кто делал сам!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не будут. Но будьте аккуратны, не срежьте лишнего)

Гость
#2

Я вроде поняла о каких бровях вы говорите, но могу путать )) если не путаю, то это, на мой взгляд, красиво. Но себе так точно не сделаю, потому что когда я подрезала ножницами себе пару волосков, они потом как пеньки торчали, обычно волос к концу тоньше, а этот отрезанный отрастал, как бревно (

Гость
#3

Автор, Не нашла я на ютубе технику коррекции бровей о которой вы говорите ( посмотрела другие видео, все делают одинаковую форму, не интересно ...

Автор
#4
Гость

Я вроде поняла о каких бровях вы говорите, но могу путать )) если не путаю, то это, на мой взгляд, красиво. Но себе так точно не сделаю, потому что когда я подрезала ножницами себе пару волосков, они потом как пеньки торчали, обычно волос к концу тоньше, а этот отрезанный отрастал, как бревно (

Вот этих "бревен" я и боюсь!

Гость
#5

Я так делаю) зачесываю волоски наверх и аккуратно чик-чик ножницами) выглядит очень аккуратно. У меня очень густые брови, поэтому внимания им уделяю много,только не увлекитесь "стрижкой")

Гость
#6

Вопрос: кто-нибудь так корректировал себе брови с помощью ножниц самостоятельно?
ну что вы,это такая сложная процедура,тут без специалиста,с предварительной консультацией у других специалистов,никак не обойтись

Гость
#7

не подрезайте ничего. только испортите. если сверху есть лишние волоски просто выдерите их пинцетом. но тоже особо не усердствуйте. сейчас в моде лохматость

Гость
#8

Сама не попробовала, но именно так мне делают коррекцию в парихмахерской. Сначала пинцетом, потом ножницами. Смотрится хорошо

Гость
#9

Автор, я так делаю, как вы описали видео в ютубе. Длинные волоски подрезаю ножницами, лишние волоски выщипываю. Потом заполняют бровь тенями или карандашом. В конце обязательно фиксируют воском или гелем для бровей. Ни чего не торчит.

вова
#10

Сейчас не модно подстригать брови, наоборот их гелем прозрачным вверх зачесывают

Гость
#11

а если брови густые и срастаются на переносице, то что так и оставить? зачесать и гелем зафиксировать :))))

Автор
#12
вова

Сейчас не модно подстригать брови, наоборот их гелем прозрачным вверх зачесывают

Да, я знаю, что модно лохматые, но мне ЖУТКО не нравится

Гость
#13
Гость

Вопрос: кто-нибудь так корректировал себе брови с помощью ножниц самостоятельно? ну что вы,это такая сложная процедура,тут без специалиста,с предварительной консультацией у других специалистов,никак не обойтись

я делала. полукруглыми маленькими ножницами. ничего потом не торчало..

Гость
#14

У меня от природы широкие густые брови.Ныне это модно,но мне не нравится.Всю жизнь их выщипываю,прореживаю,и даже подстригаю.Заметила,что верх брови как раз лучше и удобнее подстригать.Использую для этого маникюрные полукруглые ножнички.Никаких таких пеньков нет,если ухаживать регулярно.

Каролина
#17

Нет