Гость
Статьи
тональный крем …

тональный крем испортил кожу

Дорогие девушки и женщины, помогите пожалуйста. Мне 22 года, уже 2 года пользуюсь тональным кремом. До этого у меня кожа была гладкая, сейчас уже без тоналки не могу, на коже появились какие-то красные пятна. Подскажите пожалуйста, что делать?

Алла
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы решили, что это именно от крема? Даже тональники масс-сегмента вполне нейтральны по составу и воздействию на кожу. Я бы поняла, если б крем Вам поры забивал, но красные пятна вряд ли он спровоцировал. Ищите причину в уходе, питании.

Прост
#2

это аллергия. сходите к дерматологу

Катана
#3

Возможно аллергия на какой то компонент в тональном креме.

#4

А зачем вы пользовались тональным, если кожа была гладкая?
Красные пятна могут быть от чего угодно, вплоть до воды, которой вы умываетесь. Это вам только дерматолог скажет.
Совет один: сходите к специалисту, не пользуйтесь тональным, лечите кожу, а не маскируйте недостатки.

alla-arutyunyan1@mail.ru
#5
Прост

это аллергия. сходите к дерматологу

спасибо за совет, но вряд ли это аллергия, это больше похоже на сосуды

Алла
#6
alla-arutyunyan1@mail.ru

спасибо за совет, но вряд ли это аллергия, это больше похоже на сосуды

Алла
#7
Полынь горькая

А зачем вы пользовались тональным, если кожа была гладкая?
Красные пятна могут быть от чего угодно, вплоть до воды, которой вы умываетесь. Это вам только дерматолог скажет.
Совет один: сходите к специалисту, не пользуйтесь тональным, лечите кожу, а не маскируйте недостатки.

просто я неудачно и неровно загорела на солнце, поэтому наносила тональный, а потом уже привыкла к нему

Алла
#8

А можно в этом форуме как-то фото выложить? Чтобы показать в чём проблема

#9
Алла

просто я неудачно и неровно загорела на солнце, поэтому наносила тональный, а потом уже привыкла к нему

Лучше отвыкайте. Ничего хорошего в нём нет. Подберите грамотный уход и не надо будет каждый день обмазываться этой ерундой.

#10

Через радикал и ссылку сюда. Правда не всегда открывается((

Алла
#11
Гость

Почему Вы решили, что это именно от крема? Даже тональники масс-сегмента вполне нейтральны по составу и воздействию на кожу. Я бы поняла, если б крем Вам поры забивал, но красные пятна вряд ли он спровоцировал. Ищите причину в уходе, питании.

. Ну, не знаю, просто до этого у меня таких проблем не было, поэтому думаю, что от тонального. Спасибо)

Гость
#12

Тональный может спровоцировать появление прыщей, и то, если его не тщательно удалять. Пятна, а тем более сосуды он никак спровоцировать не может.

эгоистка
#13

тональник наоборот защищает кожу от воздействий окружающей среды

автор
#14

Тональкик- это все же плохо. Недавно к этому пришла. Он не вымывается из кожи на 100% гелем для умывания и целюлозной губкой поняла это следующим образом. Наношу всегда на тыльную сторону ладони и набираю на кисть. И если забыла сразу смыть с руки, то потом через несколько часов, сколько не тру -все равно мелкое еле заметное пятнышко от места где был тональник. Перестала пользоваться, представьте это же и на лице!!! только бибик наполовину мешаю с кремом

Гость
#15

Вряд ли дело именно в тоналке, если раньше пользовались им и нехорошей реакции не было. Аллергия проявилась бы сразу. А так - куда вероятнее, что это или гормональное, или что-то типа дерматита от стрессов-переутомлений-авитаминоза-итп.

Гость
#16

не от тонального это.не первой свежести букет уже.естественно изменения на коже начинают происходит.а на контрасте,выровненная тоном кожа и голая кожа,все еще хуже кажется.

Гость
#17
автор

Тональкик- это все же плохо. Недавно к этому пришла. Он не вымывается из кожи на 100% гелем для умывания и целюлозной губкой поняла это следующим образом. Наношу всегда на тыльную сторону ладони и набираю на кисть. И если забыла сразу смыть с руки, то потом через несколько часов, сколько не тру -все равно мелкое еле заметное пятнышко от места где был тональник. Перестала пользоваться, представьте это же и на лице!!! только бибик наполовину мешаю с кремом

Мне ВВ-крем с его классическим нанесением - сразу на чистую кожу, кажется неприятнее обычного тональника, который накладывается на дневной крем. Не верю, что оказавшись на коже, "увлажняющие компоненты проникают внутрь эпидермиса, а тональный пигмент образует нежную пленку на поверхности, обеспечивая ровный цвет лица". Шибко умно для любого крема:))

Алина
#18

купите бб или сс кремы . это тональники но они лечебные . со временем кожа будет как и была раньше

Гость
#19

Месяц пользуйтесь очищающими и увлажняющими масками, на улице и дома наносите увлажняющий крем ( аптечный или натуральный, без силиконов), питайтесь правильно и воды не меньше литра в день ! Она выведет токсины. Тональный выкиньте до тех пор пока кожа не очистится

Гость
#20

Причём тут милиция, если ***** дохнут??? Хороший тональник - это замечательно!

А вы, автор, умывайтесь тщательнее и после умывания протирайте кожу тоником два раза! Или в лом? Дело в вашей персональной чистоплотности, а не в тональнике! Достали с этими наездами на тональники, какой-то "красотке" в одном месте свербит, вот она и настраивает всех против того, что многих выручает. Прям все бросились не пользоваться тоналками, потому что у кого-то красные пятна, не понятно, какой природы. Всю жизнь пользуюсь никогда ничего не было плохого.

Гость
#21

* к.у.р.ы

Алиса
#22

Такие вопросы только косметологу задавать можно. Это может быть все что угодно, от раздражения до клещиков

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: