Гость
Статьи
Тональный …

Тональный крем/проблемная кожа

Мне 14 лет,у меня проблемная кожа,и сейчас я ее лечу. Можно при этом пользоваться тональником? Просто без него вообще не могу выйти

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше компактная пудра

Гость
#2

Тональник может свести на нет всё лечение. Есть кремы лечебные кремы с легким пигментом и пудры антибактериальные. Проконсультируйтесь с косметологом.

Гость
#3

Современная косметика не вредна для кожи. Только найди в интернете состав, который не вредит коже и сравни с составом тонального крема. Ещё надо тщательно удалять макияж мицеллярной водой, а потом умываться с чем нибудь. А ещё есть специальные лечебные тональные крема.

Гость
#4
Гость

Тональник может свести на нет всё лечение. Есть кремы лечебные кремы с легким пигментом и пудры антибактериальные. Проконсультируйтесь с косметологом.

Глупости! Ничего тон не сведёт на нет, главное хорошо очищать кожу. Да и какой смысл в тональнике с легким пигментом? Вроде и мазалась тональником, а ничего не перекрыто, ну зачем тогда?
Автор, пользуйтесь если надо, ничего страшного в тональнике нет, просто тщательно очищайте кожу и потом пользуйтесь тоником с кислотами. А от прыщей купите в аптеке Дифферин или Адапален, это самое лучшее и эффективное средство для лечения прыщей, только почитайте о том как правильно им пользоваться, начинайте пользоваться аккуратно с одного раза в неделю так как кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться, это нормально и скоро пройдёт. Зато он вам прыщи реально вылечит как ничто другое. Можно так же добавить Базирон.

Надя
#5

конечно лучше на период лечения исключить тональник. Вот прыщ это воспаленное устье сальной железы и тональник ничего хорошего с ней не делает. Возьмите в аптеке Ретасол и точечно обрабатывайте. Он будет прочищать и дезинфицировать это забитое русло. Да к тому же и тормозить избыток выделений. Вот когда прыщи начнут подсыхать капитально, тогда уже можно и о тоналке вспомнить.

Ирина
#6

А где лечите акне? Знаю, что Сазыкина хорошо лечит, только не помню точно где принимает, вроде бы в Ретиноидах, погуглите. Опыт у нее впечатляющий, кандидат медицинских наук

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: