Гость
Статьи
Испорченные брови

Испорченные брови

Три года назад очень сильно испортила брови – выщипала почти в тонкую ниточку, с тех пор красила ежедневно карандашом, потом перешла на тени, вобщем поиздевалась над ними знатно((( Сейчас они более менее отрасли, но форма уже не такая, не такие густые и темные как раньше. И разные к тому же – правая нормальная, левая калеченная. Сейчас уже не крашу, только изредка хной, но мне кажется, что от нее брови ещё хуже – сверху на левой брови выпали волоски, которые недавно только отрасли. Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то вернуть бровям густоту и хоть немного естественный цвет, или уже всё? С лета пользуюсь никотиновой кислотой и касторовым маслом, до этого пробовала и просто масла, и настойку стручкового перца, и гормональные мази даже. От никотинки вроде стали получше, длиннее, темнее, но всё равно картина не из лучших. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🍺 Пиво. Брови просто растут, как на дрожжах.
Это в студенческие годы мы с подружкой сделали такое открытие. С тех пор, если нужно изменить форму или подрастать их, то достаточно пивной вечеринки и на следующее утро не брови, а кусты. .

Гость
#2

Я ухаживаю как и за кожей: тоник, крем для век. Не трогала какое то время и вроде бы вернулась своя настоящая форма.

Гость
#3

Крем для лица мажу и на брови. Во время массажа лица масло наношу и на брови, конечно. Растут хорошо, но подрисовываю, врать не стану, что они идеальны.

Гость
#4

Ещё их надо расчёсывать мягкой щёточкой. У меня начали быстро расти после этого.

Гость
#5

Попробуйте микробилдинг

Гость
#6

Ой ну выщипала лишнего пару раз, с кем не бывает, от этого брови не портятся, а вырастают заново, иначе все бы так делали, раз сделала форму и все, результат на всю жизнь и не надо подщипывать пару раз в неделю! От карандаша, теней и вообще косметики брови точно не портятся! Просто скорее всего вы уже и забыли за это время что они у всегда были такие, не очень густые и темные. Покраска хной для меня лично сомнительная процедура, он краски эффект мне кажется получше будет. Если нужно подкрашивать карандашом что бы исправить форму и добавить яркости то спокойно красьте, брови это никак не может испортить. Вы когда чем то пользуетесь (не важно для чего, в общем) подумайте и найдите инфу заснёт чего это должно сработать, посмотрите состав и проанализируйте может ли такой состав оказать заявленный эффект. Маркетологи на баночке вам все что угодно напишут что бы купили, но смотреть в первую очередь нужно на состав, и в первую очередь на активные вещества что бы понять за счёт чего это должно работать, могут ли вообще эти ингредиенты оказывать такой эффект или же это просто пустышка. Кстати а что за крем с гормонами, просто насколько я знаю средства с гормонами это не косметические, а уже лекарственные и нет таких гормонов которые которые при нанесении на кожу вызывали бы рост волос.

Гость
#7

Никотинка и перцовка работают за счёт местного прилива крови. А вот масла для бровей... масла имеет смысл наносить на длинные волосы, так как они сохнут, масла же их питают и смягчают что позволяет уменьшить ломкость и сохранить длинну, но не влияет на сам рост. На бровях волос итак короткий и не пересыхает, ему достаточно кожного жира, да и растить брови в длину никому не надо. А повлиять на рост бровей масла не могут, они не проникают на такую глубину до корня, да даже если бы и проникали, нет в маслах того что может изменить скорость роста волос и гусотку (она заложена генетически) так же не могут изменить цвет, сделать брови темнее маслом это просто физически не возможно.

надя
#8

эликсир и стимулятор lundenilona, прочитайте в блоге Илоны Лунден как она отращивала брови, результат там классный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: