Гость
Статьи
Поможет ли Эффезел …

Поможет ли Эффезел если не помогли ни Скинорен, ни Базирон, ни Зинерит и т. п.?

Стоит ли тратиться на Эффезел? Пробовала Скинорен, Базирон, Зинерит, метрогил, болтушки салициловые, синтомициновая пасты, маски с глиной, эфирные масла, пила дрожжи, пила витамины, энтеросгель. Соблюдаю диету. Каждое утро овсянка на воде. Про конфеты, мороженое и газировку забыла давноВообщем 10 лет это проблема с 11 лет. Сдавала анализы, походы к дерматологу ничего не дали кроме пустого кошелька. Может кто- то также долго мучился и все таки что- то помогло??? Устала неимоверно от этого!

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ЧТО у вас?? Угревая сыпь?
У меня была. Тестостерон зашкаливал.
Пропила курс гормонов, все прошло.
Но постакне долго убирала (пилингами)

Гость
#2

Купите лучше дифферин, он хорошо помогает.

Гость
#3

к гинекологу-эндокринологу идите. Возможно это решит вашу проблему. Если не помогает наружное лечение есть системные препараты, которые назначает дерматолог с учетом анализов.

Гость
#4
Гость

к гинекологу-эндокринологу идите. Возможно это решит вашу проблему. Если не помогает наружное лечение есть системные препараты, которые назначает дерматолог с учетом анализов.

Ходила, все в порядке, при таких проблемах прыщи обычно в нижней части лица, а у меня они не имеют четкой локализации, по всему лицу одинаково, сегодня вот утром обнаружила 4 новых((( 1 на подбородке, 1 на лбу, 1 на щеке, 1 на носу.

Гость
#5
Гость

Ходила, все в порядке, при таких проблемах прыщи обычно в нижней части лица, а у меня они не имеют четкой локализации, по всему лицу одинаково, сегодня вот утром обнаружила 4 новых((( 1 на подбородке, 1 на лбу, 1 на щеке, 1 на носу.

Диагноз то какой? акне или периоральный дерматит?

Гость
#6

Эффезел это базирон+дифферин, два препарата в одном. Если ни то ни другое не помогало, то смысла нет

Гость
#7

А мне помог Ретинола пальмитат, вместе с наружными средствами, ретиноевой мази и ретасола. Очень советую. Учитывая, что зинерит и антибиотики не имели такого эффекта

Гость
#8

автор,мне дерматолог прописывал эффезел. Вообще вещь. Попробуйте. Мне подходит. Постакне убирала лазером. Это единственный выход для меня. Ах да,дерматолог еще мне прописала цинктерал (витамины). А изначально мы планирвоали с ней курс роа. Но вот после цинктерала и эффезела ничего не потребовалось, кроме процедур у косметолога.

Гость
#9
Гость

Диагноз то какой? акне или периоральный дерматит?

Акне

Гость
#10

Если вам от акне не помогло ни базирон, ни зинерит и тд, то вам в тему про роаккутан. Сама 7 лет боролась, выкинула кучу денег, в свое время была исколотая ж опа, исколотые лопатки, обожженая ***** (и пилинги, и лазер, фототерапия), строгая диета до обмороков, антидепрессанты постоянные истерики из-за прыщей- ужас, по сравнению с этим побочки роа- ерунда. Простите- это правда жизни - с серьезными проблемами надо бороться серьезными методами, а не лопухи прикладывать.

Гость
#11

на демодекс соскоб сдайте

Вера
#12

В вашем случае можно попробовать маску с добавлением полисорба. мне такая маска помогла и от черных точек избавиться и от угрей, даже воспаленные прыщи становятся не такими заметными. главное верить, и все получится, а полисорб нам в этом поможет!

Гость
#13

пробовала зинерит и дегтярное мыло - оба сушили жутко кожу, так что перешла на полисорб, пью его и чередую с применением масок, мне помогает, прыщиков меньше стало, как я заметила

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: