Гость
Статьи
Здоровье, как достичь …

Здоровье, как достичь и к чему стремиться?

Здравствуйте, милые Леди.
Меня очень мучает вопрос о здоровье лица и тела в целом.
Мне 19 лет, с 13 лет я была покрыта прыщами с головы до ног (и это так, даже ноги)
До 17 лет считала это подростковым периодом и особо не волновалось, время шло, пройдя множество врачей -- так и не нашла лучшего для меня лекарства.
Пила антибиотики, принимала Акнетин...собственно, три недели назад и закончила пить его. Эффекту была рада, но через недельку-вторую он пропал...Хотя прыщей на ногах и спине уже не наблюдается, что радует.

В общем, за три недели моя кожа стала ужасно темной и появилась угревая сыпь...красные пятна, шрамы от прыщей, которые не прошли, стали ещё массивнее и я не знаю, что делать.
Честно -- обидно.
Неделю назад сдала все нужные анализы -- изнутри здорова, питаюсь я нормально (здоровое питание).
А они появляются...и что мне делать?
Возможно ли это из-за низкой массы тела? (у меня 166 см.(рост), вес составляет 41.1. )
Но вот набрать вес никак не могу...Сладкого нельзя, жирного тоже...острого нельзя...Что посоветуете?
Если это из-за веса, то что бы такого есть? Когда яйца и всё красное мне запретили...
Или дело всё же в гормонах? Как понять? Какие анализы ещё сдать?

За лицом ухаживаю, увлажняю...
Просто хоть убейся...хочется быть красивой, а не прыщавой...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
lenalenochka22
#1

Сходи для начала к дерматологу,пусть он посмотрит,что это такое,может аллергическая реакция,может еще что-либо.Я не врач сказать не могу,но к кожнику надо однозначно

Лекс
#2
lenalenochka22

Сходи для начала к дерматологу,пусть он посмотрит,что это такое,может аллергическая реакция,может еще что-либо.Я не врач сказать не могу,но к кожнику надо однозначно

Вообще если угревая сыпь, то в первую очередь есть проблемы с печенью..
Я пью следующее. Обычный стакан 250 мл воды + 1/4 лимона в бокал + хорошая чайная ложка. Пить обязательно на ночь, также можно утром при желании (да и вкусно получается) Через 3-4 дня заметите изменения в лучшую сторону. Советую попробовать. Помимо кожи ещё масса положительного.

Лекс
#3
Лекс

Вообще если угревая сыпь, то в первую очередь есть проблемы с печенью.. Я пью следующее. Обычный стакан 250 мл воды + 1/4 лимона в бокал + хорошая чайная ложка. Пить обязательно на ночь, также можно утром при желании (да и вкусно получается) Через 3-4 дня заметите изменения в лучшую сторону. Советую попробовать. Помимо кожи ещё масса положительного.

+ хорошая чайная ложка меда*

Гость
#4

я бы попробовала витамин В, есть комплекс американский + в хлебе и рисе много его...а вес...трудно судить, у меня 43 при 171 прыщей нет, но появлялись когда был очень нервный период в жизни, тогда как раз комплексом витаминным спаслась

Гость
#5
Лекс

+ хорошая чайная ложка меда*

Врач запретил цитрусы (лимоны, апельсины, мандарины, киви и т.п.)
Поэтому без понятия, можно ли добавлять капли лимона или нет...

Гость
#6

Читала, что нельзя еду содержащую много крахмала, он больше всего вызывает воспаления в коже. Его много в майонезах, кетчупах, киселях, очищенном рисе...
Нужны витамины группы В в хороших дозах и сера. Есть пивные дрожжи в аптеках с серой или комплекс витаминов В в больших дозах.

Трататушка
#7

А о паразитах не задумывались? Попробуйте что-нибудь антипаразитарное пропить, хотя бы для профилактики. Из-за этих гадов может сыпать что угодно, у пеня у подруги так было

Гость
#9

Вам делали соскоб на определения подкожного клеща? Похоже именно на эту проблему

Гость
#10

А вообще, Автор - чем болеем-то: гемохроматозом или острой надпочечниковой недостаточностью? Может уже в реанимацию пора, а не угри считать?

Лекс
#11
Гость

Врач запретил цитрусы (лимоны, апельсины, мандарины, киви и т.п.) Поэтому без понятия, можно ли добавлять капли лимона или нет...

Девушка мне как бы тоже нельзя сладкое. горькое. жирное и ещё ++++. Тем не менее советую то что помогает. Это натуральный продукт. В отличие от многого остального.

Lena
#12

Автор, нет прямой связи между кожей и состоянием здоровья, что бы ни говорили дилетанты. Проблемы кожи лечатся на коже. Единственное действующее средство от прыщей - Третиноин. Начинайте с самой маленькой концентрации, смотрите эффект, и если кожа хорошо реагирует, повышайте процент. Тщательно защищайте кожу физическим санблоком и обязательно предохраняйтесь (с Третиноином нельзя беременеть). Кожа обычно тяжело к нему привыкает (краснеет, шелушится, сохнет), но этот период нужно переждать. Через несколько месяцев у вас будет новая красивая кожа без воспалений, забитых пор и прочих гадостей. Я вам это гарантирую

Крик души
#13

Автор,я соглашусь,что кожа и здоровье разные вещи.Тем более -прыщи.Что я только не делала,чем только не чистилась,и противозачаточные пила,и Нонни,и витамины американские,ультразвуковая чистка лица,глины-маски, чистка печени перманентная, отвары трав,Линекс, толку-НОЛЬ,ЗЕРО!Никогда не курила,не пью совершенно ничего спиртного.А есть подружки,которые пивко чуть ли не каждый день, курят с детсва ,едят в Макдаке-кожа идеальная.Еще термальной водой регулярно пользуюсь,ну и очищение постоянно.Нет эффекта,куча подкожников и угри вдобавок,и это в 25 лет!Гормоны-в порядке,веса лишнего нет.Да,еще чуть проехать в поезде-автобусе или самолете -все,лицо будет в подкожных волдырях,которые еще неделю зреют, и так ВСЮ ЖИЗНЬ.А если (простите за подробность) хоть полдня запор-все,лицо покроется полностью и без живого сантиметра.Еще стрептоцидом засыпаю,чтоб подсохло.Никакие мази не помогают,изнутри сыпь эта идет,еще и на подбородке и шее много стало(((.Мне смешно,когда всезнайки,которых такой обмен веществ не коснулся,советуют кремики-масочки.

Гость
#14
Гость

я бы попробовала витамин В, есть комплекс американский + в хлебе и рисе много его...а вес...трудно судить, у меня 43 при 171 прыщей нет, но появлялись когда был очень нервный период в жизни, тогда как раз комплексом витаминным спаслась

е мое это что сборище анорексичек?)))))

Вера
#15

всем хочется, чтобы на лице не было прыщиков, но добиться этого очень сложно. во-первых нужно следить за питанием, во-вторых не трогать лицо руками, в -третьих следить за тем, чтобы полотенце всегда было чистым и сухим, так же как и наволочка. а еще я могу посоветовать хорошую маску, она с добавлением полисорба мп. у меня жирная кожа, и мне такая масочка очень подходит, кожу не сушит. но обладательницы сухой кожи жалуются, что подсушивает, поэтому они потом увлажняют нежирным кремом. но не в этом суть, гвоздь заключается в том, что маска на самом деле убирает черные точки и прыщи, поэтому вам следует попробовать, удачи)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: