Гость
Статьи
пигментные пятна

пигментные пятна

Девушки, подскажите плиз, какую процедуру выбрать в салоне при пигментации- дермабразию или криомассаж? Какая эффективнее? Лазер пока не рассматриваю т. к. это будет крайней мерой. Спасибо заранее.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая процедура даст вам еще более яркое пятно со временем. Пигмент поднимается из глубоких слоев кожи, его этим не убрать, если только кусок мяса с ним не вырезать

Гость
#2

А чем его убрать то?! Я вот тоже вся измучалась. Ничем не выводится

Гость
#3

Ничем не убирается. Я делала пилинги-шмилинги, разные процедуры. Дошло до мезотерапии, аскорбиновая кислота это ПЕСЕЦ, такой аццкой боли я не знавала... И что? Я после ещё хуже выгляжу, морда вся в пятнах, как гиена.

Гость
#4
Гость

Ничем не убирается. Я делала пилинги-шмилинги, разные процедуры. Дошло до мезотерапии, аскорбиновая кислота это ПЕСЕЦ, такой аццкой боли я не знавала... И что? Я после ещё хуже выгляжу, морда вся в пятнах, как гиена.

Да. Автор, вот вам честно ответили.
А по существу-очень сильный крем с защитой на пляже и не открывать лицо вообще, носите шляпы. Зимой будет пропадать. Потом уделите внимание печени. Иногда после нормализации ее работы у людей вообще пигментация пропадает. Аскорбиновая внутрь - особенно перед началом солнечных дней. Петрушки побольше тоже внутрь. А на лицо пока сезон мажьте ягоды всякие, там фруктовая кислота бережно будет слегка отбеливать. А осенью-зимой можете пятна лимоном смазывать

Гость
#5

Я убрала лазером, 10 процедур, это не больно

Гость
#6
Гость

Я убрала лазером, 10 процедур, это не больно

Оно вылезет снова и в несколько раз темнее

автор
#7
Гость

Оно вылезет снова и в несколько раз темнее

давно убирали?? Вы в Москве?

автор
#8

А именно микродермобразию кто-нить делал?

Ленка_Я
#9

Тоже планирую лазер, но осенью убирать. Но у меня на шее их много, а это тонкая ткань, не знаю можно или нет. Дождусь осени и на консультацию отправлюсь

Гость
#10
автор

Оно вылезет снова и в несколько раз темнее

давно убирали?? Вы в Москве?

В Питере. Убирала в октябре-ноябре
Сейчас июль. Я от солнца не прячусь (весь июнь были на море), spf 50 ВСЕГДА нанесен, каждые 1,5 часа и после купания. И все равно - после месяца на море слегка, очень слегка это пятно видно. Под пудрой уже нет. Но если без покрытия при хорошем освещении - я его вижу
Косметолог ругалась)). я лицо прячу от солнца, но это же момент. Осенью повторю
Я все равно довольна. По сравнению с тем, что было - день и ночь. ТО пятно никакой тональник не брал

Гость
#11
Гость

Я убрала лазером, 10 процедур, это не больно

Оно вылезет снова и в несколько раз темнее

Не злобствуйте. Не вышло по вашему

автор
#12
Гость

давно убирали?? Вы в Москве?

В Питере. Убирала в октябре-ноябреСейчас июль. Я от солнца не прячусь (весь июнь были на море), spf 50 ВСЕГДА нанесен, каждые 1,5 часа и после купания. И все равно - после месяца на море слегка, очень слегка это пятно видно. Под пудрой уже нет. Но если без покрытия при хорошем освещении - я его вижуКосметолог ругалась)). я лицо прячу от солнца, но это же момент. Осенью повторюЯ все равно довольна. По сравнению с тем, что было - день и ночь. ТО пятно никакой тональник не брал

а с каким интервалом делали процедуры 10 раз?

Гость
#13
автор

давно убирали?? Вы в Москве?

В Питере. Убирала в октябре-ноябреСейчас июль. Я от солнца не прячусь (весь июнь были на море), spf 50 ВСЕГДА нанесен, каждые 1,5 часа и после купания. И все равно - после месяца на море слегка, очень слегка это пятно видно. Под пудрой уже нет. Но если без покрытия при хорошем освещении - я его вижуКосметолог ругалась)). я лицо прячу от солнца, но это же момент. Осенью повторюЯ все равно довольна. По сравнению с тем, что было - день и ночь. ТО пятно никакой тональник не брал

а с каким интервалом делали процедуры 10 раз?

через 10 дней
начала в конце сентября

автор
#14
Гость

В Питере. Убирала в октябре-ноябреСейчас июль. Я от солнца не прячусь (весь июнь были на море), spf 50 ВСЕГДА нанесен, каждые 1,5 часа и после купания. И все равно - после месяца на море слегка, очень слегка это пятно видно. Под пудрой уже нет. Но если без покрытия при хорошем освещении - я его вижуКосметолог ругалась)). я лицо прячу от солнца, но это же момент. Осенью повторюЯ все равно довольна. По сравнению с тем, что было - день и ночь. ТО пятно никакой тональник не брал

а с каким интервалом делали процедуры 10 раз?через 10 дней начала в конце сентября

А как вы жили в этот период- как обычно? Работали?

автор
#15

Читала, что дермобразию и газожидкостный можно и летом делать? Кто делал- отзовитесь, пожалуйста!

Гость
#16
автор

В Питере. Убирала в октябре-ноябреСейчас июль. Я от солнца не прячусь (весь июнь были на море), spf 50 ВСЕГДА нанесен, каждые 1,5 часа и после купания. И все равно - после месяца на море слегка, очень слегка это пятно видно. Под пудрой уже нет. Но если без покрытия при хорошем освещении - я его вижуКосметолог ругалась)). я лицо прячу от солнца, но это же момент. Осенью повторюЯ все равно довольна. По сравнению с тем, что было - день и ночь. ТО пятно никакой тональник не брал

а с каким интервалом делали процедуры 10 раз?через 10 дней начала в конце сентября

А как вы жили в этот период- как обычно? Работали?

Да. Я не работаю, но фитнес и все на свете не отменяла. Зачем? Это короткая безболезненная процедура (ну почти))

Гость
#17
Гость

А осенью-зимой можете пятна лимоном смазывать

а почему летом лимоном нельзя? а то я лимоном мажу сейчас, чередуя с отбеливающим кремом

Елена
#18
Гость

а почему летом лимоном нельзя? а то я лимоном мажу сейчас, чередуя с отбеливающим кремом

Ого, вы прям сырым лимоном смазываете?

Гость
#19
Гость

Оно вылезет снова и в несколько раз темнее

Не злобствуйте. Не вышло по вашему


Судя по вашей неадекватности, у вас не так все радужно. И что должно было выйти по моему?)))

Гость
#20
Гость

а почему летом лимоном нельзя? а то я лимоном мажу сейчас, чередуя с отбеливающим кремом

Солнце может усилить, ведь лимон соегка травмирует кожу. А травмы на солнце- пигмент.

Гость
#21
Гость

Не злобствуйте. Не вышло по вашему

Судя по вашей неадекватности, у вас не так все радужно. И что должно было выйти по моему?)))
Вроде вы наванговали ей, что пятно снова вылезет. Согласитесь, невежливо так писать

Гость
#22
Гость

Судя по вашей неадекватности, у вас не так все радужно. И что должно было выйти по моему?)))

Вроде вы наванговали ей, что пятно снова вылезет. Согласитесь, невежливо так писать

Видите ли, если б дама выложила честные фото до и после , да еще на протяжении нескольких лет, тогда бы поверила. Просто я видела результаты лазера-это ужасно. И хвалят его два типа женщин - те кто рекламирует аппарат и те, кто уже неудачно его на себе испытал и хочет быть не одной с испорченным лицом.

Гость
#23

Например веснушки полностью убирает механическая дермообразия.На много лет.
Про другие виды пигментации не знаю.

Гость
#24
Елена

Ого, вы прям сырым лимоном смазываете?

просто в овощном ларьке дали как бонус лимон. а я лимон кроме как когда болею больше не употребляю вот и отрезаю по маленькому кусочку и слегка смазываю. кстати, отбеливает.
ведь еще тут часто советуют волосы так осветлять - смазать пряди лимоном.
и отбеливают кремами с фруктовыми кислотами. а уж в лимоне этой кислоты завались )

Гость
#25
Гость

Вроде вы наванговали ей, что пятно снова вылезет. Согласитесь, невежливо так писать

Видите ли, если б дама выложила честные фото до и после , да еще на протяжении нескольких лет, тогда бы поверила. Просто я видела результаты лазера-это ужасно. И хвалят его два типа женщин - те кто рекламирует аппарат и те, кто уже неудачно его на себе испытал и хочет быть не одной с испорченным лицом.
Я делала фракционный лазер - сначала было очень страшно, т.к. лицо было как будто на нем выжгли ржавую решетку. Через неделю этот ужас закончился - кожа была идеальная, без намека на пигментные пятна. Это продолжалось несколько месяцев, потом они снова вылезли, но не темнее, конечно. Врач говорила, что нужно как минимум 3 процедуры сделать друг за другом, но мне стало жалко кожу. А все эти пилинги, мезотерапии, другие лазеры и иже с ними мои пятна не брали. Так что навсегда не исчезнут точно, и без тональников их очень видно.

Ирина
#26

С 19 лет мучаюсь с этими пятнами. Одна косметолог послала к невропатологу. Посчитала ее *****. Каково же было мое удивление, когда у подруги, у которой было на щеке овальное большое тёмное пятно много лет, волшебным образом исчезло после развода. Да и сама она оказалась весёлой и общительной. Всё дело в нервах?

#27

я уже давно борюсь с пигментом, хочу сказать что лазер временно убирает, потом вылазят еще больше, потому что есть память кожи и вообще лазер это травматизация, а пигмент собирается там где была любая травма кожи. Что мне помогло, ретиноевый пилинг немного осветлил, мезо с вит С 20% и гиалуроном, можно роллером,чайный гриб хорошо отбеливает- на лицо как маску,серебряный мостик классная штука, только в идеале надо 3 дня, я на ночь пока пару дней ставила, эффект хороший пластырь утром отдираешь видно переход от пластыря и где не было пигмент, читала что ретиноевая мазь на ночь, но не пробовала. Еще заметила что немного отбеливают маски из полевой клубники

#28
geba-s

я уже давно борюсь с пигментом, хочу сказать что лазер временно убирает, потом вылазят еще больше, потому что есть память кожи и вообще лазер это травматизация, а пигмент собирается там где была любая травма кожи. Что мне помогло, ретиноевый пилинг немного осветлил, мезо с вит С 20% и гиалуроном, можно роллером,чайный гриб хорошо отбеливает- на лицо как маску,серебряный мостик классная штука, только в идеале надо 3 дня, я на ночь пока пару дней ставила, эффект хороший пластырь утром отдираешь видно переход от пластыря и где не было пигмент, читала что ретиноевая мазь на ночь, но не пробовала. Еще заметила что немного отбеливают маски из полевой клубники

хочу сказать что профессиональные крема с кислотами отбеливающие-фигня полная, и обязательно защиту кожи с спф

Света
#29

пигментацию на щеках убрала в клинике Вирсавия, делали процедуру элос удаление пигментации, за 2 процедуры все убрали, кожа чистая и подтянулась еще от этой процедуры

Гость
#30
Гость

а с каким интервалом делали процедуры 10 раз?через 10 дней начала в конце сентября

А как вы жили в этот период- как обычно? Работали?

Да. Я не работаю, но фитнес и все на свете не отменяла. Зачем? Это короткая безболезненная процедура (ну почти))

Поделитесь информацией где вы в Питере делали процедуру и врача фамилию назовите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: