Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

Мне 18 лет. Перед поездкой на море летом появились пигментные пятна на шее, ну, думаю, пройдёт. На море загорела и все слилось. Только появилось опять белое пятно у подмышки, оно там с детства было. Приехала домой, месяц прошёл, загар смылся, на руке появилось тёмное пятно, на шее их стало снова видно и ещё больше, на рёбрах по пятну с одной и другой стороны. Хожу как леопард. Какой крем купить или что делать-то вообще, помогитееее. Все-таки 18 лет только :)

Аннет
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Зеленкой замаж

Аннет
#2
PicPic

Зеленкой замаж

Весьма остроумно

Гость
#3

Проверьте печень, обычно она даёт пигментацию, а уже образовавшиеся пятна попытайтесь отбелить средством от хлоазмы от Ла Рош Позе, выйдите на их сайт и найдите то, что вам нужно, аптечная косметика всё таки.

Гость
#4

Похоже на витилиго. Это заболевание, характеризующееся частичным исчезновением меланина на отдельных участках кожи, и человек в прямом смысле становится похож на леопарда. Это в основном наследственное.
Ну вы к врачу обратитесь, мы же не прорицательницы, чтобы точно определить вашу болезнь.

Аннет
#5
Гость

Похоже на витилиго. Это заболевание, характеризующееся частичным исчезновением меланина на отдельных участках кожи, и человек в прямом смысле становится похож на леопарда. Это в основном наследственное.
Ну вы к врачу обратитесь, мы же не прорицательницы, чтобы точно определить вашу болезнь.

Ну витилиго же обычно только белые пятна? Да к тому же достаточно большие. :)

Гость
#6
Гость

Проверьте печень, обычно она даёт пигментацию, а уже образовавшиеся пятна попытайтесь отбелить средством от хлоазмы от Ла Рош Позе, выйдите на их сайт и найдите то, что вам нужно, аптечная косметика всё таки.

Лярошпозе никогда не являлась медикаментом. Она снимает стеллаж для продаж в аптеке. Точно так же, как стеллажи с продажами мюсли, туалетной бумагой, пустышками, терками для пяток.
Косметика плохая, с тяжелым составом, и от хлоазмы их крем не содержит НИ ОДНОГО действующего вещества. Сплошь силиконы.
От пигментации действительны только гидрохинон, арбутин и кислотные пилинги.

Яна
#8
Алиса

мне помог крем для лица и тела BRG + ВИТАМИН В3 LIBREDERM, только пользоваться надо регулярно, постепенно осветляет и уменьшает зону пигментации

я покупала из этой же серии только сыворотку-концентрат, она мне помогала выровнять цвет кожи, улучшить цвет лица.

Вика
#10

К врачу стоит обратиться, если это пигментация, то советую купить в аптеке крем от пигментных пятен, фирмы Твинс Тэк. Стоит он недорого, экономный расход и самое главное он действительно помогает. Я на локте пятно вывела, хотя думала, что придется лазером выводить..

Алиса
#11

Мне хорошо помогли аппараты, вообще без косметолога не стоит такое делать, либо навредишь, либо просто безрезультативно будет... можно сделать шлифовку, мне кажется страхи вокруг нее явно преувеличены)) если врач нормальный и вы все рекомендации будете выполнять, то все будет ок. Кстати вот сейчас пока солнца нет в самый раз. + инъекции. Я так убирала в том числе постакне в seline (косметолог Ольга Цыганова), кожа обновилась, но никакого ужаса и тем более болей не было!) другой вопрос как не допустить??? ВСЕГДА даже зимой надо ходить с защитой от солнца. Вот кстати у меня что-то вроде bb крема - уход+легкий тон+ spf как раз врач подобрала проф фирмы, очень нравится.

Марина
#12

Та много средств от пигментных пятен. Я вот "до и после" от пигментных пятен осветляла послеродовую пигментацию. И за полтора месяца применения крема они полностью ушли.

Гость
#13

очень хорошо помогает избавиться от пигментации аппаратная фототерапия и легкий пилинг. советую доктора Конькову Марину Александровну. она принимает в клинике на Большом Кондратьевском переулке. меня спасла и от посткане в том числе. доктор, каких сейчас почти не найти. очень ответственная.

Мария
#14

Отбеливала цвет кожи и небольшую пигментацию на лице Отбеливающим кремом До и После. При регулярном применении крем выравнивает цвет лица, а так же мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, тем самым способствуя омоложению и обновлению кожи.

#16

Можно попробовать поделать пилинги пока солнце не активно. Можете купить домой 5% мультикислотный гель-пилинг от aravia. о раз у вас есть такая предраспложеность, то обязательно используйте летом крема с spf

Гость
#17

Очень крутая штука крем от Пигментных пятен до и после. У меня появились пятна на носу и возле губ. С помощью крема , моё лицо засияло на два тона светлее пятен уже не видно. Результат виден стал за месяц, ушел тюбик.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: