Гость
Статьи
Подкожный прыщ, …

Подкожный прыщ, помогите(((

3 раза на одном и том же месте под носом вскакивал прыщ, но перед образованием чувствовала боль и вот в 4 раз я почувствовала эту жуткую боль. Начала читать статьи и комментарии людей о том как не дать созреть подкожному прыщу и прочитала, что можно протирать периодически салициловой кислотой, ну и приступила к делу. На утро я даже удивилась, что ничего не изменилось, я уже подумала, что он рассасывается , но боль все же оставалась, и вот уже третий день ничего не появляется, но боль осталась. Посоветуйте, что еще можно предпринять? Ответы: сходить к врачу или просто ждать - не предлагайте.

18 ответов
Последний — 31 июля 2015, 15:16 Перейти
1.
Гость

Мазь левомеколь несколько раз в день.

2.
Гость
Гость

Мазь левомеколь несколько раз в день.

То же хотела написать. Безобидное средство и очень хорошее.

3.
Гость

Я левомеколью мажу (или даже пью антибиотик три дня) или прогреваю настойкой календулы (т.е. вату, смоченную в настойке держу до тех пор, пока не появится ощущения прогревания и жжения).

Гость

Я левомеколью мажу (или даже пью антибиотик три дня) или прогреваю настойкой календулы (т.е. вату, смоченную в настойке держу до тех пор, пока не появится ощущения прогревания и жжения).

а левомеколь разве не вытягивает прыщ?

5.
Гость

зеркалин. очень быстро убирает.

6.
Гость

Эритромициновая или тетрациклиновая мазь несколько раз в день.

7.
Гость

Левомеколь одновременно с прижиганием - это круто! Они противодействуют друг другу. Левомеколь вытягивает, а календула подсушивает)))

8.
Мигера

что значит к врачу сходить не предлогайте?
это между прочим наилучший вариант.

Мигера

что значит к врачу сходить не предлогайте? это между прочим наилучший вариант.

Ну начну с того, что я ходила в поликлинику по разным причинам и я разочаровалась в врачах, они прописывают кучу ненужной фигни, не все конечно, но по крайней мере мне такие попадались. У меня в принципе проблемная кожа и к кому я только не обращалась и все мне ставили разные диагнозы и по разному лечили, все понапрасну, лишь выкинутые деньги на ветер и, ладно, если бы они мне прописывали салицилку, которая стоит 6 грн. и она мне не помогла, а это только один препарат стоит 300 грн , не считая других, консультаций и анализов. Врачи - это вообще моя больная тема. Кстати а салициловая кислота мне действительно помогла, почти полностью очистила кожу, не идеально, но сравнительно с тем, что было очень хорошо, но вот случается у меня одна беда- под носом периодически вылезает этот ужасный прыщ и я пытаюсь всеми возможными способами его преодолеть, кроме двух - сидеть и ждать - бесполезно , и врачи в моем случае - тоже.

10.
Гость
improving20

а левомеколь разве не вытягивает прыщ?

Так его и надо вытягивать! А не присушивать!

Гость

Так его и надо вытягивать! А не присушивать!

Не знаю, я подумала вдруг рассосется и сейчас на это надеюсь, мне никак нельзя чтоб он вылез в ближайшие дня 4.

12.
Гость
improving20

Не знаю, я подумала вдруг рассосется и сейчас на это надеюсь, мне никак нельзя чтоб он вылез в ближайшие дня 4.

У вас уже не в первый раз, значит там зараза сидит, срочно вытягивайте пока не разворотило поллица

Гость

У вас уже не в первый раз, значит там зараза сидит, срочно вытягивайте пока не разворотило поллица

так отож не в первый и не в последний, уже начинаю привыкать, тем более что как начинаю вспоминать прошлый раз как я пыталась от него избавится я аж ужасаюсь. Разбух прыщ, полностью созрел, я его и левомеколем и календулой мазала, оно и засыхал и новый назревал и выдавливала косметической ложечкой, все почти стерильно и тем не менее выдавила прыщ с трудом с 5 раза, я так намучилась.

Гость

ладно все таки попробую, а то чувствую что только хуже становится

Намазала левомеколем, прыщ созрел, выдавливала косметической ложечкой, перед этим все продезинфицировала. Ну не получается у меня выдавить с первого раза, начала идти кровь, вокруг напухло, хотя боль вроде уменьшилась, надеюсь завтра будет получше.

16.
Гость
improving20

Намазала левомеколем, прыщ созрел, выдавливала косметической ложечкой, перед этим все продезинфицировала. Ну не получается у меня выдавить с первого раза, начала идти кровь, вокруг напухло, хотя боль вроде уменьшилась, надеюсь завтра будет получше.

Рано начали давить. Зря

Гость

Рано начали давить. Зря

та я уже терпеть не могла, оно болело и чесалось и одновременно кололо, сейчас аж облегчение чувствую, болит не так

20.
Олымпиада
improving20

3 раза на одном и том же месте под носом вскакивал прыщ, но перед образованием чувствовала боль и вот в 4 раз я почувствовала эту жуткую боль. Начала читать статьи и комментарии людей о том как не дать созреть подкожному прыщу и прочитала, что можно протирать периодически салициловой кислотой, ну и приступила к делу. На утро я даже удивилась, что ничего не изменилось, я уже подумала, что он рассасывается , но боль все же оставалась, и вот уже третий день ничего не появляется, но боль осталась. Посоветуйте, что еще можно предпринять? Ответы: сходить к врачу или просто ждать - не предлагайте.

Хлоргексидина биглюконат 0,05%, раствор для наружного применения.
Стирка и просушивание одежды не реже одного раза в три дня.
Для мытья рук и ног раствор стирального порошка «Ушастый нянь» или «Аистенок».