Гость
Статьи
как убрать багровое …

как убрать багровое пятно после выдавленного подкожного прыща?

Всем привет. Выскочил огромный подкожный прыщ. Зрел он где-то неделю, я терпела, мазала антибиотиком, но не трогала. Ему хоть бы что. Дозрел до красной шишки с натянутой кожей, не выдержала - выдавила. Разумеется, вся гадость не вышла, остался бугорок с ранкой багрового цвета. Как это экстренно вылечить? Очень портит внешний вид, га видном месте! Работаю с людьми, жутко неудобно себя чувствую.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помазать теперь эту рану антибиотиком и не трогать. Она подсохнет

Гость
#2

Сходите лучше к косметологу. такие прыщи долго зреют и также долго проходят. Особенно, если их не до конца выдавить. То что там осталось так и будет воспаляться.

Гость
#3

д"арсенваль, бадяга

Гость
#4

попробуйте мазь солкосерил,мне помогало от постакне

Красотка 20 лет
#5

Замазать лечебным вв- кремом с салициловой кислотой(у Мейбеллин есть). Неплохо подсушивает.

автор
#6

правильно,обязательно мазь с антибиотиком, а чтобы прошло пятно, нужно циркуляцию крови улучшить. Это глина+масло розмарина. Но надо,чтоб он точно весь выдавился.

гость
#7
автор

правильно,обязательно мазь с антибиотиком, а чтобы прошло пятно, нужно циркуляцию крови улучшить. Это глина+масло розмарина. Но надо,чтоб он точно весь выдавился.

не автор

Гость
#8

Купить в аптеке цинковую мазь, стоит она копейки. Намазываете на ранку вечером и ходите до утра, потом смываете. Она белая, густая, в люди с ней не выйдешь. Это старое средство, очень помагает. Оно и залечивает и дизенфицирует и подсушивает.

Гость
#9

проколите шприцом и на вакуум, вытянуть

Гость
#10

Заклейте волдырь лейкопластырем! Крестом.

Гость
#11

ЗАЧЕМ ТЫ ВЫДАВИЛА ПРЫЩ? Пусть бы рос себе и рос.

Гость
#12
Гость

ЗАЧЕМ ТЫ ВЫДАВИЛА ПРЫЩ? Пусть бы рос себе и рос.

он настолько уже созрел и налился, что стоит случайно задеть - и кожа прорвется. И эта ггадость потечет по лицу.

Гость
#13

Автор, срочно гель куриозин. Наносите не два раза в день, а больше. Солкосерил и левомеколь слабее. Отпишитесь потом сюда по результату.

Госпожа Питюлькина
#14

Нужно взять таблетку стрептоцида,растолочь в порошок,добавить немного воды,чтобы консистенция стала ввиде кашицы.Нанести на шишечку,оставить до полного высыхания.Второй способ:взять белую глину,добавить в нее каплю аевита- это витамины такие в аптеке,нужно проколоть капсулку и выдавить в глину.Благодаря витаминам кожа будет быстрее регенерироваться.

Госпожа Питюлькина
#15

Повторять процедуру 4-5 раз в день.Стрептоцид хорошо сушит и дезинфицирует.Масло из капсулы достаточно утром и вечером.Глина подсушит,а масло заживит.Спиртом не нужно протирать,лучше перекисью,если вдруг снова ранка прорвется.Вытекаемую лимфу аккуратно промокнуть ватной палочкой,смоченной в перекиси.Если захотите еще поддавить и будет что,обернуть пальцы в несколько слоев плотной салфетки,тогда риск травматизации кожи вокруг прыща меньше,а то некоторые любят прям ногтями колупать,брррр)))

Гость
#16

Стрептоцид, да, хорошо гной вытягивает, можно растолочь две таблетки и смешать с вазелином, на ночь под бактерицидный пластырь.

#17

Нужно было не трогать, теперь это как синяк от давки получился. Я в таких случаях просто намазываю кремом по чаще,если нужно на люди выйти закрашиваю =) крем использую Эвисент дрожжи с серой.Всегда пользуюсь этим кремом, он от прыщей и угревой сыпи.

Оксана
#18

Если бугорок остался, то нужно проверить что это. У меня 3 недели назад такой же случай точно был. Тоже выдавила, не дождалась. Есть 2 варианта что за бугорок: остался "стержень" внутри или это просто небольшая припухлость после вашего механического воздействия на прыщ (сдавили сильно). Если случай второй, то ничего страшного, пройдет (у меня 10 дней проходил). Если остался "стержень" (капсула с гноем), то нужно обратиться к косметологу, а лучше к хирургу, чтобы он вам его разрезал и вытащил "стержень". Не больно, самый лучший вариант.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: