Гость
Статьи
наращивание ресниц - …

наращивание ресниц - актуальная услуга?

Моя нынешняя работа меня не устраивает, готовлю себе пути к отступлению. Мой выбор пал на наращивание ресниц, понимаю, что подобных мастеров сейчас пруд пруди, но действительно хороших мастеров в любой сфере найти сложно. Не хочу себя хвалить, но руки у меня растут откуда надо! Пока работаю на нынешней работе и кое-какие деньги есть, хочу пройти курсы, закупить материал и набивать руку на подружках за оплату материалов.
Интересно знать на сколько востребована эта услуга, сколько вы вложили в это денег и через какое время вышли из "минуса"? Что можно узнать полезного на курсах, а что там не расскажут? В общем в чем плюсы и минусы этой работы? И самый главный вопрос (думаю, что об этом обязаны рассказать на курсах, но все же) это обработка инструментов (дезинфекция, стерилизация), понятия не имею как ее проводить, но понимаю, что она необходима.
Как вы копили клиентскую базу? Давали рекламу или при помощи сарафанного радио? Буду рада любой информации! Всем спасибо!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть многие и плюются от наращенных ресниц, я считаю, что услуга популярна. Я делала, делаю и буду делать))

Гость
#2
Гость

Хоть многие и плюются от наращенных ресниц, я считаю, что услуга популярна. Я делала, делаю и буду делать))

+100

Гость
#3

Автор, сарафанное радио - ваше всё. наработаете круг клиентов, они и будут вам приводить новых. Рекламу давать смысла нет. Пиарьте себя вконтакте, в соцсетях. Устраивайте акции к праздникам - к Новому году, 8 марта, для невест

Гость
#4

Наращивание ресниц, волос и т.д. уже давно моветон. Ну может на Ваш век колхозниц хватит.

Гость
#5

Автор, такая простая)) сейчас ей тут распишите,как бизнес раскрутить. А ,что нам с этого будет, а автор?

Гость
#6

Это страшно безвкусно уже, вышло из моды.

Гость
#7

руки растут откуда надо? при этом нужно еще курсы закончить?:-)

Гость
#8

Автор, я ресницы не наращивала, но мне кажется что такая услуга должна быть в совокупности с другими, тогда и будет может популярна. Я вот лично люблю много всего делать сразу и в одном месте, чем бегать по разным мастерам и там маникюр, там чистку лица, там массаж и так далее и тратить на это массу времени я если уже еду к мастеру - то еду на полдня минимум, так что попробуите еще что то делать в совокупности - наращивание ресниц, косметические услуги для лица, массаж лица к примеру

Гость
#9
Гость

руки растут откуда надо? при этом нужно еще курсы закончить?:-)

Не поняла вас. Т.*****. курсы (теория, основы, тонкости) нужны только руkoжonaм, вы считаете? Руки растут откуда надо - это хорошо, но еще надо знать как правильно подобрать нужный размер искусственных ресниц, как правильно ее "посадить", как избежать склеек и прочее. Не хочу чтобы от меня клиенты уходили с опухшими глазами, а через неделю оставались без ресниц.

Гость
#10
Гость

Автор, такая простая)) сейчас ей тут распишите,как бизнес раскрутить. А ,что нам с этого будет, а автор?

Причем тут бизнес?) Может я в салон потом устроюсь?

Катя
#11
Гость

Хоть многие и плюются от наращенных ресниц, я считаю, что услуга популярна. Я делала, делаю и буду делать))

а зачем??? это же некрасиво. тем более у меня большие глаза, мне если нарастить, вообще излишне будет.

гость
#12

да сейчас не записаться к нормалтным мастерам. вот и сижу без них уже 2 недели..

Гость
#13

9, я так поняла, что вы еще не освоили специальность, что нужны курсы, а уже пишете, что асс:-)

Гость
#14
Гость

9, я так поняла, что вы еще не освоили специальность, что нужны курсы, а уже пишете, что асс:-)

Нет, я не это хотела сказать))) любую работу вообще выполняю ответственно и аккуратно, никогда не отношусь наплевательски, могу гарантировать, что не накосячу и не залеплю вам клеем глаз или не выдерну ваши собственные ресницы)))

Гость
#15
гость

да сейчас не записаться к нормалтным мастерам. вот и сижу без них уже 2 недели..

так вы же знаете, что перед нг запись намного вперёд

Гость
#16

все гламурные п в розовых лосинах из окресных деревень выстроятся к тебе в очередь. дерзай

Гость
#17
Гость

все гламурные п в розовых лосинах из окресных деревень выстроятся к тебе в очередь. дерзай

Откуда столько злости? Такое впечатление будто это пишут любители мышиной серой натуральности. Лана дель рей, Нина добрев по вашему гламурные деревенщины?

Sveta
#18

Конечно актуальная! А на все ваши вопросы должен ответить преподаватель =) Вот парочку школ (сама то же интересуюсь, но пока меня моя работа устраивает): lashbutik.ru lc-neicha.ru course.sunlook.ru il-shop.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: