Гость
Статьи
Подростковые прыщи на …

Подростковые прыщи на лице - а мне уже 26!

С 17 лет меня атакуют подростковые прыщи - то меньше, то больше... Но полностью они так и не проходят. А мне уже 26! И меня уже достало, что кожа на лице как у подростка(((( Есть советы у вас?? Заранее спасибо тем, кто сможет помочь дельным отзывом...

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Было такое... Отказалась от фастфуда, майонеза, колбасы(!), шоколада. Лицо постепенно очистилось. Иногда на работе позволяю себе колбасу или сейчас конфеты или шоколадки - иногда выскакивает по 1-3 прыщика. Но в целом, лицо чистое. Раз в неделю чищу лицо полосками от черных точек - наклеиваю на нос, вторую разрезаю - щеки, 3-4 на лоб. Только мой совет: смачивать не только лицо, но и когда полоску отрываете от основы, потом её намочить под струёй воды и тогда она лучше приклеиться к коже.

NataSha
#2

Мне 23 пользуюсь базироном и скинореном, остальное так себе помогает. От этих лекарств лицо чистое и ровное пока пользуешься, прекращаешь и все возвращается((( сама уже устала от них

Гость
#3
Просто Глаша

Было такое... Отказалась от фастфуда, майонеза, колбасы(!), шоколада. Лицо постепенно очистилось. Иногда на работе позволяю себе колбасу или сейчас конфеты или шоколадки - иногда выскакивает по 1-3 прыщика. Но в целом, лицо чистое. Раз в неделю чищу лицо полосками от черных точек - наклеиваю на нос, вторую разрезаю - щеки, 3-4 на лоб. Только мой совет: смачивать не только лицо, но и когда полоску отрываете от основы, потом её намочить под струёй воды и тогда она лучше приклеиться к коже.

У вас и проблемы нет. Мне 28, я всю жизнь правильно питаюсь, а прыщи на лице и ничего, кроме вредных гормональных препаратов, не помогает (их я принимать не могу). Если андрогены повышены, то хоть одними лимонами питайся - будет жирная кожа и прыщи. Автор, сдайте на 1-6 день цикла андростендион и дигидротестостерон прежде чем в диеты ударяться.

#4
Гость

У вас и проблемы нет. Мне 28, я всю жизнь правильно питаюсь, а прыщи на лице и ничего, кроме вредных гормональных препаратов, не помогает (их я принимать не могу). Если андрогены повышены, то хоть одними лимонами питайся - будет жирная кожа и прыщи. Автор, сдайте на 1-6 день цикла андростендион и дигидротестостерон прежде чем в диеты ударяться.

так была.. с подросткового периода и лет до 30.. я посмотрела на своих подруг, которые стали правильно питаться и стала следовать их советам.. а так регулярно прыщи на лице, как у подростка..надоело

Гость
#5

У меня жирная кожа и по сей день бывают прыщики (мне 42 года). Использую тоники и кремы "Ив роше", для кожи лица - прекрасный уход! К слову, при приеме гормональных противозачаточных таблеток прыщи пропадают и не появляются...

мамаДиана
#6

У меня в прошлом году было такое, сейчас мне 27 лет. Я так и не поняла, почему прыщи стали появляться на лице, как грибы, с каждым днем все больше и больше. Потом пропила курс лекарственного средство эвисент пивные дрожжи с серой, и протирала лицо лосьоном эвисент. Делала все курсом 2 месяца. Сейчас лицо чистое, без высыпаний и угрей, ровный тон и ровная кожа.

Алла
#7

Мне 48, вся в прыщах с 13 лет. Интересно, я и помру прыщавой лет в 80 или буду симпатичной морщинистой старушкой.

Poli
#8
Катерина

С 17 лет меня атакуют подростковые прыщи - то меньше, то больше... Но полностью они так и не проходят. А мне уже 26! И меня уже достало, что кожа на лице как у подростка(((( Есть советы у вас?? Заранее спасибо тем, кто сможет помочь дельным отзывом...

Доказанных причин акне на данный момент существует 2: это либо уровень гормонов либо повышенная чувствительность сальных желез к гормонам (даже если гормоны в норме). Могут быть и две сразу. Эффективнее всего лечить сальные железы, так как это дает результат независимо от уровня гормонов.

Повышенный уровень гормонов требует приема гормональных препаратов, чувствительность сальных желез к гормонам лечится ретиноидами (это либо внутрь Роаккутан либо наружные ретиноиды (Третиноин или Дифферин или Ретиноевая мазь). Наружные ретиноиды применяются вечером, к ним добавляется Базирон или Дуак-гель (утром) и антибиотики внутрь (по ситуации). Курс от 3х месяцев. Если принимается Роаккутан, то другие препараты во время лечения не используются, выписывается строго рецепту.
Это наиболее эффективное лечение. Питание, чистки организма на акне не влияют.

Вероника
#9

Я пила полисорб и внутрь, чтобы организм очистить, и маски делала из него от прыщей. Мне сначала не особо помогало, но попользовалась месяца 2 и стал появляться положительный эффект, поэтому до сих пор пользуюсь и ни сколько не жалею о том, что узнала об этом средстве)
Многие ещё говорят, что его пить не могут, мол неприятно. Не знаю, я уже так привыкла, что он мне просто кажется безвкусным)

Кира
#10

Гормоны проверяли? Диету можно попробовать (здоровое питание). Как наружное средство могу посоветовать ретиноевую мазь, лично мне лучше всего помогла, а тоже мучилась не один год.

Алина
#11

Прыщи появляются от вредной пищи. Только переход на натуральное питание способно решить проблему.

Гость
#12

из всех масок нравится только полисорб
хотя иногда делаю также с добавлением чайного дерева или из глины, так, для разнообразия
в плане высыпаний полисорб очень выручает, кожа заметно очистилась

Макс
#13

Могу вылечить от прыщей, лекарство делается путем смешивания трех медпрепаратов. Вылечил себя и уже не один десяток знакомых (результат видно после 1 месяца лечения,смотря какая степень запущенности).Вопросы на почту.
m-a-k-s-i-m-u-s@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: