Гость
Статьи
Прыщ опух: ЧТО …

Прыщ опух: ЧТО делать?!

Прыщ опух, стал величиной с виноградину и очень плотный. Что делать?! И почему вообще так может произойти? (причем он вырос буквально за день!). Подскажите плиз чем помазать, чтобы опухоль сдулась и прыщ исчес...

Соня_8
15 ответов
Последний — Перейти
лола монтес
#1

Только ждать. Можете попробовать мазь Вишневского или ихтиол, но не факт, что это сделает погоду. В идеале к косметологу сходить, конечно , мало ли что у вас там за фурункул

Fuerza
#2

я бы к хирургу советовала. а где прыщ? и не трогать самой

Гость
#3

ни в коем случае не давить! ждать пока сам пройдёт + мазь Вишневского

Гость
#4

Хлорфиллипт вам в помощь.

Нэля
#5

зинеритом попробуйте. мне помогало. прыщи сдувались и не вылазили.

Гость
#6

Раз опух, значит развивается воспалительный процесс((. Если нет возможности/желания проконсультироваться у врача, помажьте точечно какой-нибудь мазью с антибиотиком ( синтомициновой, эритромициновой, левомеколь).

Имя
#7

Я на ночь в таком случае прикладываю чистый капустный лист (мягкий) и прикрепляю лейкопластырем. На утро весь гной сам выходит.

Гость
#8
Гость

Раз опух, значит развивается воспалительный процесс((. Если нет возможности/желания проконсультироваться у врача, помажьте точечно какой-нибудь мазью с антибиотиком ( синтомициновой, эритромициновой, левомеколь).

все правильно написали.у меня у мамы так же сначала опух прыщ, а потом пол лица ,после мази вишневского,пришлось ехать в больницу,к хирург резать.он сказал ни в коем случае не надо было эту мазь. и ещё назначили антибиотики. автору пока подождать,потом к врачу,это очень серьёзно. Маме моей предложили госпитализацию даже.

Мама сыночка
#9

Обязательно показать врачу. А то потом расковыряют пол лица, ничем не исправишь.
А вот против обычных прыщей у меня всегда есть средство скорой помощи, крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Он за пару часов снимает припухлость и покраснение, а через пару дней регулярного использования и следа не остается.

Гость
#10

ничего не делать самой,только хуже сделаешь. иди к врачу

Гость
#11

Цинковая паста.

#12

если он прям аж так раздулся то давить его точно не советую

Милана
#13

Выскочил прыщ что делать даже не знаю сегодня приезжает парень не хочу такой показыватся очень опух помогите пожалуйста

Гость
#13

Мазь супироцин под ватку и пластырь на ночь. И днём заклеивайте. Есть бежевый тонкий пластырь. Лёд прикладывайте.

Гость
#15

Попейте антибиотик Ципролет после приема пищи каждый день пока опухоль не сподет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: