Гость
Статьи
В молодости была очень …

В молодости была очень симпатичной, а теперь не могу на себя смотреть:(

Я уже предвкушаю,что многие скажут мне,что мне нечем заняться.что в моем возрасте надо думать о других вещах,но я просто не могу уже видеть свое отражение в зеркале. Меня это просто вгоняет в жуткую депрессию. Еще лет так в 28 я была симпатичной женщиной,да,не красавицей, но вполне симпатичной. Черты лица у меня неправильные: нос длинноват,губы тонкие, но самое ужасное эта кожа и само строение лица. Кожа сухая,под глазами много морщин,когда улыбаюсь (это такое строение,они с молодости,но с годами всё усугубилось). Я ухаживаю за собой по мере возможностей (физических и материальных). Маски, крема, пилинги,гимнастика лица,сплю нормально по часам, не курю. В общем,все перечислять не столь важно,суть не в этом. Самая большая проблема это само строение лица (в молодости это так не бросалось в глаза). У меня слишком маленький подбородок,недоразвитый что-ли и еще круглое лицо,которое имеет свойство полнеть. И сейчас в свои 32 года я похожа на тетку с поплывшим овалом лица:((( Фигура нормальная, худеть особо не надо,если только на кг 2-3. То есть,у меня стройная фигура и пухлое,обвислое лицо с двумя подбородками. Я вижу.что стала абсолютно непривлекательной. Почему я так стремительно и ужасно старею,я не понимаю. Думаю, гены. Я не знаю, как мне с этим смириться,что делать. Может есть такие же,как я? Помогите любым советом. Я потеряла радость жизни,уже засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью, какая же я уродина:(

Автор :(
181 ответ
Последний — Перейти
лола монтес
#1

Куда такое покрывало? Сокращайте, читать нереально ;(

Гость
#2

Так все стареют. Надо смириться что ж поделать. Или жить так. Или можно добровольно уйти из жизни. Всегда есть выбор

лола монтес
#3

Но судя по всему вам нужна пластика. Почитайте про удаление комков Биша.

Гость
#4

ты уродина и красивой никогда не была, красивые женщины даже в старости остаются красивыми, а у тебя была только молодость которая прошла и ничего не осталось смирись

Виктория
#5

Автор, если действительно всё так, как Вы описали, то у Вас есть один выход - пластическая операция. Копите на неё деньги или возьмите кредит. Посмотрите по первому каналу цикл передач "На 10 лет моложе", там из таких дурнушек обалденных красоток делают. А Вы вообще ещё молодая, операция пройдёт легко. Будете жить потом и радоваться.

Гость
#6

попробуйте фейсбтлдинг с Евгенией баглык,есть видео в ютубе

Гость
#7

[quote="Гость"]ты уродина и красивой никогда не была, красивые женщины даже в старости остаются красивыми, а у тебя была только молодость которая прошла и ничего не осталось смирись. зачем вы оскорбляет человека? на себя сначала в зеркало посмотри,tvarь
,

Баба Ира
#8

Прикус? может начать не с косметолога, а ортодонта?

Гость
#9
Гость

ты уродина и красивой никогда не была, красивые женщины даже в старости остаются красивыми, а у тебя была только молодость которая прошла и ничего не осталось смирись

+1000

Автор :(
#10

Прикус правильный,зубы белые и красивые. Ну,уродина,так уродина,спорить не буду. И я ясно написала,что НИКОГДА не была красавицей. Думала,увижу здесь совет, ну хотя бы поддержку, с чего столько негатива. Обидно.

Гость
#11

Автор, мой вам искренний совет: делайте уколы, они помогут скульптурировать лицо безоперационно. В морщины филеры, под глаза ботокс.
Да дорого, но для вас жизненно необходимо.
Вам же иначе жизнь не мила.
Надо кредит, берите. Надо менять работу на более оплачиваемую- еще не поздно, дерзайте! Ваша жизнь в ваших руках.

Гость
#12

Автор , я такая же (( мне 30, как то резко постарела за последний год , смотрю свои фото старые , раньше вполне симпатичная была , прохожие смотрели , провожали взглядом , а сейчас я как тень , все отводят глаза , меня увидев , как будто так страшно на меня смотреть (( из за этого лишний раз уже из дома не выхожу, появилась социофобия , хотя я итак всю жизнь стеснительная , депрессия , впереди не вижу просвета ,,даже мысли о смерти появились . А зачем жить , если окружающие шарахаются от тебя ? Если чувствуешь себя страшной и отталкивающей , и не чувствуешь радость жизни ((

Гость
#13
Автор :(

Прикус правильный,зубы белые и красивые. Ну,уродина,так уродина,спорить не буду. И я ясно написала,что НИКОГДА не была красавицей. Думала,увижу здесь совет, ну хотя бы поддержку, с чего столько негатива. Обидно.

К чему столько уныния? Автор, стареют все, а у Вас хорошая фигура- делайте ставку на нее!Стройная, подтянутая женщина всегда будет выглядеть моложе и привлекательней! Вы посещаете косметолога? Запишитесь на консультацию. В вашем возрасте не может быть еще необратимых явлений.

Ира
#14

я себя тоже никогда красивой не считала... особенно в подростковом возрасте. смотрела детские фотки и думала, какая же я хорошенькая девочка была, почему выросла такая? потом приехала к бабушке подруга и говорит ей прямо при мне: Иришка в детстве такая страшненькая была, я думала такой и останется, а сейчас смотрю, растет, хорошеет, симпатичная девочка. Подруги у меня всегда симпатичнее меня были, а замуж только я сходила. А сейчас парень при каждом удобном случае говорит, какая я красивая (к слову сказать, я худышка, грудь 0), а я эти его комплименты как сарказм воспринимаю...

Гость
#15

А что со мной будет в 35, 40 лет ?? Вообще в дикобраза превращаюсь . Смотрю на женщин 40 летних , они многие ещё вполне ничего, лица приятные , хотя и не ухаживают за собой , как тут многие пишут . Вот моя золовка , ей 42 кажется , трое детей , одна дочка больная ; всю жищнь пахала , только к 35/40 годам стала обеспеченной , так у неё лицо как у девочки , и людей располагает к себе , хоть и полноватая ., но все равно красивая женщина . Видимо и правда характер и душевное состояние все проявляется на лице , как у меня ((

Аня
#16
Гость

Автор, мой вам искренний совет: делайте уколы, они помогут скульптурировать лицо безоперационно. В морщины филеры, под глаза ботокс. Да дорого, но для вас жизненно необходимо. Вам же иначе жизнь не мила. Надо кредит, берите. Надо менять работу на более оплачиваемую- еще не поздно, дерзайте! Ваша жизнь в ваших руках.

Вот и мне кажется, что автор просто не совсем счастлива в жизни. Лично я поправилась после родов, растяжечки, животик подвис. Но при этом я все равно себя люблю и очень рада, что у меня семья, друзья и прочие радости жизни.

Автор :(
#17
Гость

Автор , я такая же (( мне 30, как то резко постарела за последний год , смотрю свои фото старые , раньше вполне симпатичная была , прохожие смотрели , провожали взглядом , а сейчас я как тень , все отводят глаза , меня увидев , как будто так страшно на меня смотреть (( из за этого лишний раз уже из дома не выхожу, появилась социофобия , хотя я итак всю жизнь стеснительная , депрессия , впереди не вижу просвета ,,даже мысли о смерти появились . А зачем жить , если окружающие шарахаются от тебя ? Если чувствуешь себя страшной и отталкивающей , и не чувствуешь радость жизни ((

Я тоже стала дурнеть после 30. От меня не шарахаются,так как всем просто пофиг. Я думаю,что и вы себе надумываете. Прохожим все равно. Но вот взглядов мужчин я не наблюдаю уже давно и неудивительно:((( Какие у вас проблемы со внешностью? Я понимаю,что стареют все, но мне обидно,что я выгляжу хуже сверстниц и даже тех,кто на пару лет старше.

Гость
#18

Вот я не могу себе позволить похудеть, потому что лицо и так худое, а с идеальной фигурой я буду похожа на узника( А Вы могли бы скинуть вес до предела, тогда и лицо приобретет форму. Подбородок сейчас легко исправляют, а в кожу сделайте хотя бы одну процедуру биоревитализации и через 2 месяца кожа подтянется, а заодно и овал лица, еще и увлажнится) А гимнастика только растягивает кожу или наоборот лицо усыхает, это смотря кто как делает и злоупотребление масками и кремами дадут лишь обратный эффект и лицо начинает быстрее обвисать.

Автор :(
#19
Гость

А что со мной будет в 35, 40 лет ?? Вообще в дикобраза превращаюсь . Смотрю на женщин 40 летних , они многие ещё вполне ничего, лица приятные , хотя и не ухаживают за собой , как тут многие пишут . Вот моя золовка , ей 42 кажется , трое детей , одна дочка больная ; всю жищнь пахала , только к 35/40 годам стала обеспеченной , так у неё лицо как у девочки , и людей располагает к себе , хоть и полноватая ., но все равно красивая женщина . Видимо и правда характер и душевное состояние все проявляется на лице , как у меня ((

Понимаю вас:((( Я также рассуждаю. Боюсь представить,что будет дальше.

Автор :(
#20
Гость

Вот я не могу себе позволить похудеть, потому что лицо и так худое, а с идеальной фигурой я буду похожа на узника( А Вы могли бы скинуть вес до предела, тогда и лицо приобретет форму. Подбородок сейчас легко исправляют, а в кожу сделайте хотя бы одну процедуру биоревитализации и через 2 месяца кожа подтянется, а заодно и овал лица, еще и увлажнится) А гимнастика только растягивает кожу или наоборот лицо усыхает, это смотря кто как делает и злоупотребление масками и кремами дадут лишь обратный эффект и лицо начинает быстрее обвисать.

Спасибо за совет! А как исправляют подбородок? Имплантация подбородка?

Гость
#21
Автор :(

Я тоже стала дурнеть после 30. От меня не шарахаются,так как всем просто пофиг. Я думаю,что и вы себе надумываете. Прохожим все равно. Но вот взглядов мужчин я не наблюдаю уже давно и неудивительно:((( Какие у вас проблемы со внешностью? Я понимаю,что стареют все, но мне обидно,что я выгляжу хуже сверстниц и даже тех,кто на пару лет старше.

У меня носогубки стали выраженные , и ещё морщины от углов губ к подбородку вниз идут , когда слегка напрягая взгляд появляться вертикальные морщины в межбровье. Я сама в этом виновата , привыкла ходить с недовольным кислым лицом , так как жизнью своей недовольна , вот все и проявилось ((

Гость
#22

Сейчас стараюсь следить за выражением лица , за осанкой , чтобы более менее нормально выглядеть . Ещё заказала аппарат для домашнего ухода за лицом , якобы он расслабляет спазм мышц лица , как раз то что мне нужно . А уколы пока делать не хочу . Ещё маски всякие накупила для ухода . Да и похудеиь мне нужно , а то 10 кг лишнего веса тоже молодости не добавляют (

Гость
#23

Автор , а у вас есть семья , дети ?

Автор :(
#24
Гость

У меня носогубки стали выраженные , и ещё морщины от углов губ к подбородку вниз идут , когда слегка напрягая взгляд появляться вертикальные морщины в межбровье. Я сама в этом виновата , привыкла ходить с недовольным кислым лицом , так как жизнью своей недовольна , вот все и проявилось ((

Если у вас опущены уголки губ, значит тоже опускается овал,как и у меня. Это ужасно. Знаю:((( Слишком рано это у нас,мне кажется. А как выглядят ваши родители?

Гость
#25
Автор :(

Если у вас опущены уголки губ, значит тоже опускается овал,как и у меня. Это ужасно. Знаю:((( Слишком рано это у нас,мне кажется. А как выглядят ваши родители?

Конечно рано , я ни у кого таких морщин не видела , кроме пожилых людей . Родители у меня рано постарели , Мама в молодости красавица была , я на неё похожа , но у неё 5 детей , трудная жизнь , и за собой она не ухаживала , после 40 постарела .

Автор :(
#26
Гость

Автор , а у вас есть семья , дети ?

Муж и ребенок. И хоть он мне и говорит,что всё нормально,я не верю.Я то не слепая. Счастье для меня не только в семье,я хочу нравиться себе.

Гость
#27

Теперь я наконец то поняла , что красота внутренняя важнее внешней красоты . Когда на душе покой и гармония , то и тело будет стройным, лицо чистым и гладким, взгляд ясным и добрым и тд

Гость
#28

Когда дошла до возраста, охренела, думала вам полтинник не меньше. Мне 34, да не днвочка уже, но я своей внешностью более чем довольна. Выгляжу намного лучше, чем 10 лет назад. Очень начала за собой следить последние годы. Фитнес, хорошая косметика, салоны красоты.
Ой, девки, тут почитаешь, так за 30 это глубокая старость. Совсем с ума посходили. Все в наших руках! Я не красавица, но как уже написала, очень за собой слежу, плюс у меня позитив просто огромный. Муж, любовник, хорошая работа, нормальный достаток. Я только начала вкус жизни чувствовать, а они старухи в 32))

Гость
#29

Автор , может вам пойти к косметологу ? Сейчас много всяких омолаживающих процедур . На днях смотрела вместе с дельфинами , там участники как правило без макияжа , показывали Кудрявцеву , Заворотнюк , я поразилась тому , как они молодо выглядят ! Особенно Заворотнюк , лицо гладкое , красивое , ни морщин, ни складок , фигура стройная .

Гость
#30

Автор, зачем вы с таким вопросом обращаетесь к мужу? Он может бы и не заметил ничего, а теперь будет приглядываться.Мы все постепенно стареем.Очень важно , чтобы у вас присутствовала внутренняя красота (согласна с гостем 27).
Больше положительных эмоций ,принимайте себя такую. Очень важно именно выражение лица.

Автор :(
#31
Гость

Автор , может вам пойти к косметологу ? Сейчас много всяких омолаживающих процедур . На днях смотрела вместе с дельфинами , там участники как правило без макияжа , показывали Кудрявцеву , Заворотнюк , я поразилась тому , как они молодо выглядят ! Особенно Заворотнюк , лицо гладкое , красивое , ни морщин, ни складок , фигура стройная .

Боюсь,что приду к косметологу и начнется: ой,как у вас всё плохо и будет навязывать,что нужно и что не нужно. Это же тоже бизнес. И не хочу попасть в зависимость от уколов.Мои ровесницы нормально выглядят и без них,кстати.

Гость
#32

Читала недавно статью, это именно славянский тип старения, когда лицо как бы сползает вниз. Ну что поделать, ищите косметолога.

Гость
#33
Гость

Читала недавно статью, это именно славянский тип старения, когда лицо как бы сползает вниз. Ну что поделать, ищите косметолога.

В 32 сползает? угумс)

Гость
#34
Автор :(

Боюсь,что приду к косметологу и начнется: ой,как у вас всё плохо и будет навязывать,что нужно и что не нужно. Это же тоже бизнес. И не хочу попасть в зависимость от уколов.Мои ровесницы нормально выглядят и без них,кстати.

Есть нормальные добросовестные косметологи , например я ходила как то , хотела делать уколы от морщин, косметолог отговорила , говорит это рано , а мезотерапию и пилинги говорит можно сделать. Вы попробуйте , сходите на пару процедур , посмотрите на эффект

Гость
#35
Гость

Так все стареют. Надо смириться что ж поделать. Или жить так. Или можно добровольно уйти из жизни. Всегда есть выбор

ага все у меня знакомая в 47 мужиками вертит красотка( без пластики и косметологов), а у меня,как у автора нет толщины, а подбородок ужас

Гость
#36

Как минимум для начала поити к визажисту, чтоб вам подобрали выигрышную прическу скрывающую ваши недостатки. И освойте технику скульптурирования лица (легкую), вам визажист покажет что конуретно вам подходит.

Я вам сочувствую, сама в такой ситуации. Вроде и не старая, без особых морщин, а лицо поплыло, брыли. Даже не фотографируюсь теперь, чтоб себя не видеть.

Алла
#37

А мне повезло. Я и в 15 была уродиной, и в 20, и в 30, сейчас 45, ничего не изменилось. Даже стало лучше морально. Была молодая уродина, а стала уродиной старой. Ни семьи, ни детей, нет и не было. В 30 лет окончательно смирилась. Сейчас абсолютно спокойна. Главное - душевное равновесие, а не внешность. И вы, автор, смиритесь, тем более, что у вас семья есть, вы абсолютно полноценны с любой внешностью.

Лето
#38
Автор :(

Прикус правильный,зубы белые и красивые. Ну,уродина,так уродина,спорить не буду. И я ясно написала,что НИКОГДА не была красавицей. Думала,увижу здесь совет, ну хотя бы поддержку, с чего столько негатива. Обидно.

А в Вашей жизни что-то изменилось со времен молодости? Стресс был сильный?

Гость
#39
Автор :(

Прикус правильный,зубы белые и красивые. Ну,уродина,так уродина,спорить не буду. И я ясно написала,что НИКОГДА не была красавицей. Думала,увижу здесь совет, ну хотя бы поддержку, с чего столько негатива. Обидно.

А сколько негатива? Много нормальных комментариев про пластику. Посмотрите варианты увеличения подбородка (Мэрилин Монро такое делала еще в 50е), филеров в скулы, чтобы подправить опорную часть для кожи.

Гость
#40

В России женщины безобразно стареют и к 30 годам у большинства тяжелый взгляд, уставшее лицо. Нет в русских легкости, живости. Все на внешности отражается. В общем, автор не быть вам нимфой, совет, найдите звезду с вашим типом внешности, а такая по- любому есть и копируйте ее в макияже и манере одеваться. А внутреннее изменитесь, появится блеск и т.д. А эти истории про маленький подбородок, жидкие волосы, толстые руки из которых женщина не может быть привлекательной, оставьте нытикам и неудачникам по жизни. Во внешности каждого человека есть что-то красивое, надо делать на этом акцент, а остальное на второй план задвигать. Например у признанной красавицы Моники совершенно обычное лицо, но она грамотно подобрала макияж , засчет чего выглядит яркой. Фигура у нее совершенно грузная, с толстыми щиколотками и ногами. Но одеждой она все обыгрывает. Софи Лорен вообще есть разбирать отдельно по чертам нестандартная, но образ в целом шикарен!

Гость
#41

А я действительно была красивой, и долго хорошо выглядела. Старение пошло после 35, сначала заметное только мне-где то на фото отметишь тени, мельком взгляд в витрину. Сейчас меня все равно хвалят, делают комплименты, есть внимание, но сама вижу что я не та. Мне кажется сижу с мужчиной, а он смотрит на мой нечеткий подбородок или тусклые уже глаза. Еще при том же весе появился жирок на талии и руках, пробовала худеть-лицо портится.

Гость
#42
Автор :(

Боюсь,что приду к косметологу и начнется: ой,как у вас всё плохо и будет навязывать,что нужно и что не нужно. Это же тоже бизнес. И не хочу попасть в зависимость от уколов.Мои ровесницы нормально выглядят и без них,кстати.

Автор, не надо равняться на ровесниц. Все по-разному стареют. У меня, к примеру, в 32 морщинки только едва заметны во внешних уголках глаз и больше нигде, зато начинаю подмечать первые признаки птоза. А у моей мамы лет до 45 был великолепный четкий овал лица, зато множество мелких морщин и пигментация. Почитайте про типы старения и от этого отталкивайтесь. Кому-то надо "наращивать" каркас лица, чтобы кожа не обвисала, кому-то ничего с каркасом делать не нужно, но необходимо проводить процедуры непосредственно для увлажнения и эластичности кожи.

Гость
#43

И что это за история про маленький подбородок? Как раз с ним проще выглядеть гармонично. Или у вас недоразвитый? С недоразвитым правильного прикуса быть не может!Но вы пишите что с ним все в порядке и зубы белые!, ровные!. Ровные зубы - это огромное преимущество!

Гость
#44

Автор, ничего не могу посоветовать, сама в таком же состоянии. Кажется, что резко сдала. Была милая ещё пару лет назад, а стала поплывшей женщиной. Лишние кг есть. Работаю над ними, но сдвиг очень маленький. Появляются мысли, что после 35 все бессмысленно. А потом смотрю на свекровь - вот как ей в 70 лет удаётся выглядеть женщиной, а не старушкой?

Гость
#45

Насчёт Моники не согласна , она очень красивая женщина от природы , просто немного подкорректировала себя , и лицо у неё далеко не обычное , и сама она очень женственная и сексуальная . Даже в свои 50 лет .

Гость
#46
Автор :(

Спасибо за совет! А как исправляют подбородок? Имплантация подбородка?

Можно конечно и импланты, но я бы на Вашем месте сделала бы ювидерм волюма, именно чтобы скорректировать подбородок, погуглите, а на все лицо лучше ювидерм гидрейт, даже с одного раза результат шикарный и не слушайте если будут навязывать больше поцедур. Гидрейт можно повторить не раньше чем через полгода, а волюма держится от 1.5 до 2 лет потом если добавите еще дольше держаться будет. Но конечно основная причина может быть в гомонах, сейчас у многих женщин после 30 яичники постепенно начинают истощатся, гормонов не хватает и лицо обвисает..

Гость
#47
Гость

Когда дошла до возраста, охренела, думала вам полтинник не меньше. Мне 34, да не днвочка уже, но я своей внешностью более чем довольна. Выгляжу намного лучше, чем 10 лет назад. Очень начала за собой следить последние годы. Фитнес, хорошая косметика, салоны красоты. Ой, девки, тут почитаешь, так за 30 это глубокая старость. Совсем с ума посходили. Все в наших руках! Я не красавица, но как уже написала, очень за собой слежу, плюс у меня позитив просто огромный. Муж, любовник, хорошая работа, нормальный достаток. Я только начала вкус жизни чувствовать, а они старухи в 32))

Это генетика. У вас такая, у нее такая. Все люди разные.

Гость
#48
Гость

Автор , я такая же (( мне 30, как то резко постарела за последний год , смотрю свои фото старые , раньше вполне симпатичная была , прохожие смотрели , провожали взглядом , а сейчас я как тень , все отводят глаза , меня увидев , как будто так страшно на меня смотреть (( из за этого лишний раз уже из дома не выхожу, появилась социофобия , хотя я итак всю жизнь стеснительная , депрессия , впереди не вижу просвета ,,даже мысли о смерти появились . А зачем жить , если окружающие шарахаются от тебя ? Если чувствуешь себя страшной и отталкивающей , и не чувствуешь радость жизни ((

Вот совершенно без сарказма, это у вас в голове. 99% народу совершенно наплевать как другие выглядят, они по своим делам бегут и своих проблем куча. Вам это кашется так как вы сами себе не нравитесь. Перестаньте уже воображать как на вас смотрят и отворачиваются и делайте себя счастливой (или принимайте как есть или меняйтесь).

Гость
#49

Вчера в своём ежегодном Рождественском выступлении королева Елизавета сказала, что нынешнее Рождество-последнее в истории человечества, а уж она знает что говорит.
И призналась в убийстве принцессы Дианы.
Ранее то же самое о последнем рождестве СКАЗАЛ ПАПА Франциск.

Так что ваши проблемы скоро никого волновать не будут.
И вас в том числе.

Гость
#50

Автор, я примерно представляю ваш тип лица: длинный нос, почти отсутствующий подбородок со складками. В профиль похоже на птицу? Так вот, такие проблемы решаются пластической операцией. Из под подбородка убирают жир, а на сам подбородок ставят имплант. Это несложная операция. Найдите хорошего хирурга (ищите хорошо, сделайте операцию и всё наладится. Удачи.