Гость
Статьи
Надоели прыщи. Что …

Надоели прыщи. Что делать?

Просто не передать словами, как мне надоели мои прыщи. Что я только не делала чтобы от них избавиться. Мучаюсь сними уже лет пять так точно. Пускай они не занимают всю поверхность моего лица, как это у многих. Но их наличие меня прям бесит. Проверялась с пищеварением у меня все хорошо, у гинеколога была, тоже все хорошо, никаких стрессов у меня нет. Не понимаю почему они лезут! У кого было также скажите, пожалуйста, что делали?

Лиза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне соседка ходила лечится от этой заразы. Врач ей посоветовал вести активную половую жизнь, а не с кем было. Ну я согласился, но с условием, что на поначалу на ней будет пакет, пока лицо лучше не станет. Через месяц секас уже был без пакета, за пол года полностью избавилась от прыщей. К сожалению мне пришлось переехать, а то так бы для профилактики проводил продолжал бы проводить терапию.

Гость
#2
Гость

Ко мне соседка ходила лечится от этой заразы. Врач ей посоветовал вести активную половую жизнь, а не с кем было. Ну я согласился, но с условием, что на поначалу на ней будет пакет, пока лицо лучше не станет. Через месяц секас уже был без пакета, за пол года полностью избавилась от прыщей. К сожалению мне пришлось переехать, а то так бы для профилактики проводил продолжал бы проводить терапию.

😂😂😂😂

Гость
#4

Ну а нам чо до твоих прыщей? Чо ты от нас-то хочешь? Чтобы мы тебе их подавили чоли

Гость
#5

Попробуйте пропить доксициклин.
Ну или пропить хлорофиллипт и лицо им мазать.
Сначала одно пропейте.
Не поможет, пробуйте хлорофиллипт на спирту который продается
Но есть и в таблетках и на масле раствор.
Перед тем как пить хлорофиллипт на кожу нанесите его,проверте есть ли переносимость.
А то читала у людей горло опухало,аллергия на него,когда они его применяли.

Гость
#6

Вроде половая жизнь помогает. Еще вроде сперма на лицо. Но это не точно.

Вера567
#7

К врачу не пробовали обращаться? Вообще мне кажется, что в таких ситуациях помочь может только специалист. У меня тоже были прыщи, но только их было очень много. Так я сразу пошла к врачу и он мне прописал акнекутан. Пропила его все все при прыщи прошли.

Гость
#8

Ну, прыщи разные могут быть. Сходите к дерматологу, может это грибок, либо еще чего. Пусть посмотрит под специальной лампой или возьмет соскоб на анализ

Гость295569
#9

Вот вам правильно написали-идите к дерматологу и просите назначить акнекутан.

Лиза
#10
Вера567

К врачу не пробовали обращаться? Вообще мне кажется, что в таких ситуациях помочь может только специалист. У меня тоже были прыщи, но только их было очень много. Так я сразу пошла к врачу и он мне прописал акнекутан. Пропила его все все при прыщи прошли.

Что за акнекутан расскажите пожалуйста?

Ирина
#11

Вы какими средствами уже лечили? В моем случае только антибиотики сработали и еще средства с сульфатом цинка. Конкретно сами прыщики обрабатывала зинеритом каждый раз после умывания. Особенно порадовало, что сочащиеся прыщи проходили на ура и подсыхали.

В идеале, конечно, вам бы к врачу хорошему сбегать, чтобы он вас осмотрел.

Вера567
#12
Лиза

Что за акнекутан расскажите пожалуйста?

Это препарат для лечения тяжелой степени акне. Назначается только врачом, поэтому даже не пытайтесь его купить в аптеке. Вам его просто не продадут. Принимается курсом. Для каждого длительность курса разная, также разная дозировка. При правильно подобранной дозировке продолжительность лечения, эффект очень хороший. Лично у меня прошли абсолютно все прыщи.

Марина
#13

Аналогично. Также в течение многих лет пыталась избавиться от прыщей. И всё безрезультатно. В итоге только акнекутан помог. Но в подтверждении ранее сказанных слов, скажу что сами вы его не купите. Так что идите к врачу

Гостьюшки
#14

Адапален/ Дифферин самое эффективное средство от прыщей! Только прочитайте обязательно как правильно пользоваться, это серьезное средство. А так же Базирон и салициловая кислота. Помимо этих лечебных препаратов нужен хороший уход так как кожу будет подсушивать

Нина
#15

Кожа капризная видать, требует профессионального ухода, если по здоровью все хорошо. Могу посоветовать вам то, что мне помогло- хороший косметолог А если конкретнее, то курс плазмотерапии. Я в клинике Селин этот курс процедур проходила. Вообще там много разных методик лечения акне есть, лазером даже, но лично мне косметолог моя Егорова Е. Н. посоветовала именно PRP-терапию, т.к. во-первых эффект заметен уже после 2-3 процедур, а во-вторых кожа у меня очень чувствительная на лазер и прочие препараты кожа могла отреагировать непредсказуемо, а тут своё родное скажем так колют, исключено что аллергическая реакция пойдёт

#16

Я перешла на аптечную серию Эвисент, для моей проблемной кожи это то, что надо! Средства очень бережно очищают, увлажняют и не пересушивают, прыщей становится всё меньше и меньше

Ольга
#17

Помимо вышеперечисленных причин могут быть самые обычные паразиты.
+ важно комплексное лечение (препараты + пилинги разными кислотами+фототерапия+чистки), уже год не вспоминаю о прыщах (сейчас хочу подтянуть овал лица)
Я лечилась у Плешковой Анны Анатольевны, клиника Джи ЭмТи на Новинском бульваре 20а

Вика
#18
Лиза

Просто не передать словами, как мне надоели мои прыщи. Что я только не делала чтобы от них избавиться. Мучаюсь сними уже лет пять так точно. Пускай они не занимают всю поверхность моего лица, как это у многих. Но их наличие меня прям бесит. Проверялась с пищеварением у меня все хорошо, у гинеколога была, тоже все хорошо, никаких стрессов у меня нет. Не понимаю почему они лезут! У кого было также скажите, пожалуйста, что делали?

Это научно недоказано, но есть подозрение, что некоторые продукты создают микровоспаление в организме и прыщи это самое безобидное что оно может вызвать так как в большинстве случаев оно вызывает онкологию. Я разговаривала на эту тему с одним популярным французским онкологом доктором Труссье и он сказал, что надо понаблюдать за питанием. Очень часто микровоспаление вызывает красное мясо и от глютена надо бы отказаться, мне помогло.

#19

Попробуйте сходить на механическую чистку лица, лично мне этот способ помог навсегда избавиться от акне. Только будьте готовы к тому, что это действительно болезненная процедура. Хотя я использовала Акриол, поэтому боли не чувствовала. Так же мне понадобился не один сеанс, а целых три, но результат стоит этого.

#20

Тоже ходила по врачам, ничего не нашли. Дерматолог назначил диету и пить курсом Ретинола пальмитат, этот витамин позволяет наладить работу сальных желез, помимо прыщей ушёл сильный блеск в области носа и лба. Раньше мне приходилось использовать матирующие салфетки несколько раз в день. Прыщи тоже постепенно ушли. Возможно и вам просто не хватает витамина А.

Римма
#21

А к дерматологу чего не пойдете? Были у всех врачей к роме него. Прыщи может катализировать клещ подкожный демодекс. Надо соскоб сделать и понять он или нет. Если он, то назначат вам что то из серии эмульсии Бензилбензоат. А если не он надо дальше искать причину, может гормональный сбой.

Марина
#23

Ретиноиды - это дерматологический центр. Там делают все анализы, назначают лечение, консультирует дерматолог, трихолог. Косметология - дополнительная специализация принимающих там врачей. То есть можно прийти вылечить акне, а потом уже делать поддерживающий уход.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: