Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Добрый день.
Во вторник будет ооооооочень важное мероприятие, на котором я должна выглядеть просто шикарно! Но, как на зло, на щеке выскочило сразу ТРИ прыща. Два небольших, а один вот сильно распух, и его оооочень заметно, прям в глаза бросается. Причем прыщинеобычные, а какие-то глубокие, подкожные. Опухли, болят. Я их не трогаю, ибо знаю, что если такой тронуть - разнесет половину лица, и заживает долго, и остается постакне. Вижу сам гной, но, заметно, что он глубоко, но тем не менее, выпирает сильно.

Тоналкой не маскируется, красноту все равно видно, консилером с горем по полам маскируется, но, сразу заметно, что замазано сильно. А мне завтра нужно выглядеть естественнее, без тонны косметики.

Как можно справиться с ним? Как снять опухоль и красноту?

Слышала, что красноту и опухоль помогает снять аспирин (растолочь, напочить и приложить к нужному месту). Зубная паста совсем не помогает. Какие еще способы Вы знаете?
Для меня это очень важно...

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банеоцин присыпай. Под марлю на ночь.

Гость
#2

Пока гной не вышел, не поможет ничто. Если виден уже гной, нужно давить. И давить так чтоб все вышло и пошла обильно кровь. После этого восполение быстро спадет.

Оля
#3

Говорят глазные капли снимают красноту и припухлость и еще масло чайного дерева.Ватной палочкой нанести масло только на место воспаления,а через 5 мин.также глазные капли.Повторить несколько раз только глазные капли.Только непосредственно на прыщ.

Inna_92
#4

календула, перекись, салициловый спирт, тоник pip средств, масло чайного дерева

Натали
#5

Масло чайного дерева, я всегда им спасаюсь!!Или крем куриозин....вот что мне помогает в таких ситуациях

Гость
#6

салкура спрей для профилактики всегда использую, вообще ничего не вылезает, тьфу тьфу

Котлетка
#7

мазь вишевского локально на прыщик на ночь залепила, несколько ночей, рассосется)) мне помогает дня за 2-3

таня
#9

Попробуйте развести сорбент полисорб в воде, чтобы получилась жидкая масса, напоминающая сметану, и точечно нанести на прыщики. Пусть масса высохнет, и потом просто ее смойте.
Полисорб очень хорошо очищает кожу, помогает с прыщиками бороться, убирает воспаления.
Попробуйте.

Гость
#10

я бы полисорб советовала, но его лучше кроме масок еще и пить, вы же не думайте, что от одного-двух раз он решит вашу проблему
я периодически делаю и то и другое, мне помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: