Гость
Статьи
Как очистить кожу от …

Как очистить кожу от угрей? Поделитесь как это делаете вы.

Мне 16, все лицо в угрях. Подскажите тактику, как правильно очистить кожу от угрей, прыщей и прочей гадости? Чем очищать? Чем лучше обрабатывать? Хочу к лету быть с чистым лицом наконец...

Илона
16 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

для начала к дерматологу,врач назначит лечение.потом к косметологу желательно..питайтесь правильно...воды и фруктов побольше)это подростковое у вас думаю,пройдет..куда сложнее лечить женские гормональные проблемы(

Злата
#2

а и точно не давить их и стараться руками не трогать,ласьен хороший...ну вам врач назначит лечение может препораты и линию косметики..или дермато-косметолог тоже может подобрать

Фам фаталь
#4

В баню идите..поры очень хорошо чистятся...достаточно раза в неделю

Света
#5

Если подкожные, то маску из черной глины каждый день.

Гость
#6

У меня с камедонами проблема. Осень, весна - время назначения косметологом пилингов. Так и боремся: косметолог - чистка лица, пилинг, масочки очищающие - дома - очищение, увлажнение, аптечная косметика (у меня ля рош посе).
До лета вряд ли поборете, диета должна быть Вашим постоянный ступником

Гость
#7

Все советуют к дерматологу, а я советую без дерматологов обойтись, а сходить к ЭНДОКРИНОЛОГУ. Прыщи - это гормональное и пока гормоны скачут ни один дерматолог не поможет, только деньги будет выкачивать. Проверяйте гормональный баланс.

Гость
#8
Гость

Все советуют к дерматологу, а я советую без дерматологов обойтись, а сходить к ЭНДОКРИНОЛОГУ. Прыщи - это гормональное и пока гормоны скачут ни один дерматолог не поможет, только деньги будет выкачивать. Проверяйте гормональный баланс.

++++++++++++++++

Фанни
#9

Я для этого хожу в клинику Гиалуаль. Там замечательные специалисты. Там провожу и чистку лица и прочие процедуры для омоложения кожи, поддержания её в великолепном состоянии.

Маргарита
#10

Идите к врачу вам все расскажут, универсальных рецептов нет, у меня было простое очищение без мыла, диета без сладкого, сорбенты (Полисорб) и ретмноиды в виде лосьона для обработки угрей (Ретасол покапала в аптеке). Но дело это не быстрое, я вам скажу

Гость
#11

я из полисорба делала маски, вот по сей день делаю их, косметолог еще посоветовала для профилактики внутрь принимать его. неплохое средство для очистки, мне нравится, действительно кожу очень бережно очищает

Дарья
#12
Маргарита

Идите к врачу вам все расскажут, универсальных рецептов нет, у меня было простое очищение без мыла, диета без сладкого, сорбенты (Полисорб) и ретмноиды в виде лосьона для обработки угрей (Ретасол покапала в аптеке). Но дело это не быстрое, я вам скажу

Маргарита, у меня проблем с кожей нет, а вот дочь страдает. Девушка, как говорится, на выданье, а мордашка в угрях. Вопросик относительно ретасола: им можно и летом пользоваться? Нет каких-то противопоказаний?

Маргарита
#13
Дарья

Маргарита, у меня проблем с кожей нет, а вот дочь страдает. Девушка, как говорится, на выданье, а мордашка в угрях. Вопросик относительно ретасола: им можно и летом пользоваться? Нет каких-то противопоказаний?

Прыщи-то лечить надо, хоть летом, хоть зимой)) Я мазала точечно и летом тоже, просто после не забывать солнцезащитный крем наносить

Адам
#14

Если с начала переходного возраста прыщи не прошли - это, возможно, начальная стадия гиперандрогении (симптомы такого заболевания тут почитай http://giperandrogeniya.ru ). Это гормональное нарушение, которые лечится легко и недолго. Обязательно обратись к врачу.

Дарья
#15
Маргарита

Прыщи-то лечить надо, хоть летом, хоть зимой)) Я мазала точечно и летом тоже, просто после не забывать солнцезащитный крем наносить

Да, согласна. Летом, кстати, у дочери всегда больше высыпаний, чем в другие периоды. В прошлом году мазалась каким-то гормональным препаратом, но потом стало только хуже. Теперь вот хотим попробовать ретасол.

Ганна
#16

В клинике Гиалуаль и не с такими проблемами справляются)) Я бы вам посоветовала обращаться только к профессионалам! Это же ваше лицо)

Гость
#17
Илона

Мне 16, все лицо в угрях. Подскажите тактику, как правильно очистить кожу от угрей, прыщей и прочей гадости? Чем очищать? Чем лучше обрабатывать? Хочу к лету быть с чистым лицом наконец...

Общепринятая тактика: наружный ретиноид вечером + бензоила пероксид/наружные антибиотики утром + (при средней/тяжелой степени) антибиотики внутрь.

То есть, Третиноин-гель на все лицо (крем для сухой кожи, гель для жирной) вечером, Дуак-гель точечно утром. Курс 12 недель ежедневно, после переходить на один Третиноин, частоту применения сокращать до поддерживающей, 2-3 раза в неделю.

Либо Эффезел-гель на все лицо вечером + наружный антибиотик точечно (Далацин/Метрогил/Зинерит) утром. Курс тоже 12 недель ежедневно, после переходим на один Эффезел/Дифферин, частоту применения постепенно сокращаем до поддерживающей, 2-3 раза в неделю.

Антибиотик внутрь (Юнидокс Солютаб, Минолексин) к наружному лечению подключается при средней/тяжелой степени на 6-12 недель, читайте инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом.

Не помогают такие схемы - Акнеккутан под контролем врача.

Лицо при лечении лучше всего умывать качественными умывалками Avene Cleanace либо Cetaphil Dermacontrol.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема