Гость
Статьи
Кошмар с лицом

Кошмар с лицом

Девушки, происходит что-то отвратительное с лицом: кожа жирная, шелушится на щеках, под носом и на подбородке, появились прыщи на подбородке, похожие на высыпания, как от аллергии, покраснения по всему лицу, поры расширены, в общем ужас, не знаю, что делать, помогите

Катрин
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гормоны принимаете? может от них

Гость
#2

перекисью водорода их мажьте обычной 3% аптекарской.
Пройдёт быстро.

Гость
#3

Похоже на жирную себорею. Лечите только с врачом.

катлетка
#4

похоже на демодекоз, сдайте соскоб с кожи и скорее к врачу, это паразит

Диана
#5

Это необходимо срочно записываться на редермализацию в клинику Гиалуаль. Редермализация в комплексе решает проблемы жирной кожи. А почему клиника Гиалуаль? Ну, потому что проверенная. Вообще важно, чтобы выбранная вами клиника обязательно была лицензированная.

Гость
#6
Гость

гормоны принимаете? может от них

от гормонов кожа наоборот идеальная становится))

Автор
#7

Скорее всего просто пересушила кожу,у меня такое бывает.Лицо в прыщиках и хочется их высушить и потом шелушится. Увлажняй лицо и скрабом сниму сухую кожу,а когда всё пройдёт, купи в аптеке глину и делай маску раз в неделю,поможет, с первого раза эффект заметить и можно прыщики на ночь йодом прижигать,тоже эффект даёт.
Удачи!

Анастасия
#8

Попробуйте использовать разные крема увлажняющие, только не берите дешевые - толку от них ноль. Маски из глины можно попробовать, в аптеке копейки стоит. Если ничего не помогает - обращайтесь к эндокринологу, скорее всего у Вас гиперандрогения. Симптомы этого заболевания можно почитать тут http://giperandrogeniya.ru

Оля
#9

К дерматокосметологу хорошему однозначно, а он может еще и к другим спецам направить или на анализы. Грищенко Юлию Викторовну порекомендовать могу в Мск.

Пушистик
#10

Вам нужно пройти курс редермализации. Это процедура позволяет нормализовать все функции проблемной кожи, улучшить ее цвет и эластичность. Я себе её проводила в клинике Гиалуаль на Ушинского.

Lorik13
#11

Конечно обязательно обратитесь к врачу, если совсем плохо с лицом. Ну а если просто шелушение время от времени, то увлажняющего крема вполне хватит. К тому же у вас может быть аллергия на косметику какую-то. Покупайте лучше натуральную гипоаллергенную косметику, как Ирен Букур и прочее

Инна
#12

Самое лучше средство на сколько я знаю, это здоровое правильное питание, тщательное соблюдение гигиены, по минимуму пользоваться косметикой, и делать регулярно маски из Полисорба, и настойки календулы.

Оленька
#13

Было бы здорово сделать тест на основные аллергены, и почитать сайт аллергия-лечение.рф , найдете много чего полезного

Гость
#14

маску из полисорба попробовать вполне можно, лучше конечно сочетать его же с применением внутрь, т.*****. пить полисорб. мне хорошо он прыщи подсушил
конечно, давить и вообще руками трогать ни в коем случае

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: