Гость
Статьи
С каких процедур у …

С каких процедур у косметолога начать? 30 лет.

У косметолога не была до сих пор! За кожей ухаживаю в домашних условиях (маски, увлажнение). Воспалений, пигментации, акне нет. Есть постакне и черные точки. Хочу сделать чистку и освежить лицо. Понятно, что хорошо бы пилинг, но уже солнце активное, жду зимы. Пока хотелось бы понять алгоритм работы: сначала ручную читку, потом вакуум, потом что?
Косметолог понятно предложит программу, но лишних денег на ненужные процедуры НЕТ. Поэтому хочется понимать что действительно делается в первую очередь, а что заодно)) Карбоновый пилинг, кстати, стоит делать или это ерунда?

АлександрА
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, начинать надо с консультаций у 2-3 косметологов. Послушайте что они вам о вашей коже скажут какие процедуры и на какую сумму предложат и определитесь. Вам же в голову не приходит самой себе операцию по удалению зуба/аппендицита по рекомендации с вумана назначить?

Гость
#2

Вот придите к косметологу и так и скажите, что делать будете только самое необходимое, что в первую очередь.
Потом погуглите отзывы на каждую процедуру на отзовиках, посмотрите фото до и после.

Вика
#3

Согласна, сначала в любом случае нужна консультация. И что можно объяснить косметологу ситуацию согласна. Могу от себя Ягодкину Ольгу Юрьевну порекомендовать (Куркино территориально)

Utc
#4

К косметологу идут чтоб порешать конкретные проблемы. У вас они есть? Если нет, зачем вам от добра искать бобра. Если наметились первые мимические морщинки, то лучше ботокса пока ничего не придумали (увлажнение никто не отменял). Чистка... ну до этого обходились же как-то без неё!

Вика
#5
Utc

К косметологу идут чтоб порешать конкретные проблемы. У вас они есть? Если нет, зачем вам от добра искать бобра. Если наметились первые мимические морщинки, то лучше ботокса пока ничего не придумали (увлажнение никто не отменял). Чистка... ну до этого обходились же как-то без неё!

Так ведь написано - постакне и черные точки)

Гость
#6

делала чистку у косметолога ручную и аппаратом ну могла сама дома.
сейчас делаю чистку активированным углем - все отлично убирается.

к косметологу пойду только на массаж если делать нечего будет и лень и на пилинг фруктовыми кислотами

Гость
#7

если это черные точки равномерно по всему носу в каждой поре а после умывания временно белеют, то никакая чистка не поможет. даже не трать деньги

Гость
#8

Вам нужно сделать чистку лица, если у вас чёрные точки. Пилинги ещё неплохо поделать, но не щас, а в ноябре.

Пушистик
#9

Я в восторге от редермализации! Эта процедура для меня №1 после чистки, разумеется)) Делаю её в клинике Гиалуаль на Ушинского. Классная клиника. Очень хвалю и рекомендую.

Гость
#10

Я в восторге от редермализации! Эта процедура для меня №1 после чистки, разумеется)) Делаю её в клинике Гиалуаль на Ушинского. Классная клиника. Очень хвалю и рекомендую.

Гиалуаль очень плохая клиника, мне там лицо испортили, не советую никому!

Катя
#11
АлександрА

У косметолога не была до сих пор! За кожей ухаживаю в домашних условиях (маски, увлажнение). Воспалений, пигментации, акне нет. Есть постакне и черные точки. Хочу сделать чистку и освежить лицо. Понятно, что хорошо бы пилинг, но уже солнце активное, жду зимы. Пока хотелось бы понять алгоритм работы: сначала ручную читку, потом вакуум, потом что? Косметолог понятно предложит программу, но лишних денег на ненужные процедуры НЕТ. Поэтому хочется понимать что действительно делается в первую очередь, а что заодно)) Карбоновый пилинг, кстати, стоит делать или это ерунда?

ну у кого проблемная кожа ,надо периодически делать и чистку и пилинг в зависимости от состояния кожи.А вообще косметолог говорит,что надо всем делать раз в год хотя бы-кожу обновить,и крем будет более эффективен.

Инна
#12

Знаю, что помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.

#13

От постакне ретиноевый пилинг помогает, да и вообще кожу обновляет. Я раньше делала в салоне, а теперь Ретасолом сама делаю. Только с пилингами придется до осени подождать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: