Гость
Статьи
Кто-нибудь удалял …

Кто-нибудь удалял лазером рубцы после постакне.

Из-за выдавливания в юности прыщиков, на лице осталась проблемка в виде рубцов. Пробовала избавиться от них кремами, мазями и скрабами, не помогли( Вот решила попробовать еще лазерную шлифовку сделать. Как думаете, стоит или не стоит, поможет?

11 ответов
Последний — Перейти
Ангелочек
#1

Мне не помогло. Лучше механическая.

Гость
#2

Нет, не стоит. Развод на деньги и полное вранье. Вы получите просто ожог лица, только лазером. Будете малиновая неделю сидеть дома и лечить его, а итог нулевой. Да и рубцы после акне и прыщей глубокие, это ж сколько слоев надо снять, чтобы они исчезли. Расчет на то, что девушка подумает: "Эх, была не была, попробую!" и заплатит деньги. Я сама на это повелась.

гостья
#3

какой у вас вид рубцов?

гостья
#4

тут есть ветка "рубцы и постакне, и не только". Там столько инфы, которую ни в одной клинике не расскажут. У меня вот одни сколотые рубцы (как ямки 1-2мм). Этих точно шлиыовками не взять, слишком глубокие. Делаю тса-кросс в домашних условиях. В Уксусную эссенцию макаю зубочистку и в дырочку, чуть щипит. Через неделю корочка, надо чтоб сама исчезла. Сверху мажу метилурацилом(мазь, способствующая регенерации, сама недавно про неё узнала). Это долговременное лечение, но лучше ,чем ничего

гостья
#5

уксус 70% конечно же)

Вера
#6

Однозначно стоит. Правда одной процедурой вряд ли отделаетесь. Моей лучшей подруге 3 шлифовки сделали, причем чередовали их с инъекциями коллост. Результат получился отличный.

Анастасия
#7
Вера

Однозначно стоит. Правда одной процедурой вряд ли отделаетесь. Моей лучшей подруге 3 шлифовки сделали, причем чередовали их с инъекциями коллост. Результат получился отличный.

Сам процесс лазерной шлифовки стимулирует синтез коллагена, а в комплексе с инъекциями достигается просто супер-эфеект.

Лариса
#8
Анастасия

Сам процесс лазерной шлифовки стимулирует синтез коллагена, а в комплексе с инъекциями достигается просто супер-эфеект.

Эффект лазерной шлифовки имеет нарастающий характер. Настраивайтесь на то, что вам придется не раз наведаться к косметологу, а окончательный результат будет зависеть от количества сеансов.

Фадеева
#10

Постакне лечится очень долго, многократными процедурами и комплексным подходом. Лазер штука хорошая, но поверьте человеку который уже прошел через все это, только вместе с коллостотерапией можно достичь оптимального результата.

Яна
#15
Фадеева

Постакне лечится очень долго, многократными процедурами и комплексным подходом. Лазер штука хорошая, но поверьте человеку который уже прошел через все это, только вместе с коллостотерапией можно достичь оптимального результата.

И на сколько во времени растянулось все это действие? Ведь я так понимаю, что шлифовку и инъекции вам делали не в один день?

Фадеева
#16

Мой курс состоял из 3 шлифовок и 3 процедур коллостотерапии.  Проводились они поочередно с интервалом в 3 недели. Так что все это действо заняло у меня почти на 5 месяцев, но оно того стоило.