Гость
Статьи
Эффективные методы …

Эффективные методы борьбы с герпесом и его последствиями

Девочки, знаю, что на эту тему было уже много постов, но надеюсь на вашу помощь и понимание... Для начала предыстория, герпес со мной всю жизнь с детства, появляется как по расписанию весной каждый год, бывало осенью, (что собственно и произошло, но об этом позже), с иммунитетом проблем нет, тк простудами и тд болею вообще крайне редко и быстро, просто на герпес мне не повезло. Пила курсом Валтрекс, фармвир, естественно ацикловир, но все на смарку, гели и крема вообще не помогают. И вот теперь главное, вчера с утра на нижней губе вылез приличный пузырь, я так предполагаю его спровоцировало увеличение губ которое делала на кануне, вовремя выпитые таблетки все таки сделали своё дело и он спекся, но мы то знаем что корка которая вот вот образуется очень неприятная вещь и заживает крайне долго. Я бы не писала это сюда, но ко мне приезжает любимый человек, а сроки крайне поджимают!! Девочки, дорогие, может кто знает методы / лекарства помогающие избавиться от этой корки как можно скорее, тк у меня нет в распоряжении 7-10 дней ждать пока она само собой высохнет и отвалится!! Спасибо большое заранее!!

Девочки, СОС герпес!!!
16 ответов
Последний — Перейти
Сьюлин
#1

Корка будет если вы его расковыряете. А так мажьте зубной пастой- хорошо подсушивает.

Гость
#2

Фенистил пенцивир - мне в аптеке новое средство посоветовали. От начала зуда до полного исчезновения всей корки - 4 суток. Но наносить нужно часто, чтоб постоянно был на губе. Я дома сидела, никуда не ходила.

Гость
#3

посмотрите пластырь компид от герпеса.
Я еще пантенолом мазала - у меня быстро зажило

Гость
#4

Правда стоит дорого, и всего 2 г тюбик.

Мышь
#5

подготовилась к приезду мч-накачала губы)))

Мышь
#6

простите, автор)) ацикловиром мазью постоянно мажьте, толстый слой прямо. она как разъедает эти корочки

Гость
#7
Мышь

подготовилась к приезду мч-накачала губы)))

половые?

Юляша
#8

мне когда-то коллега посоветовала Эпиген Интим - пшикалка от герпеса. она не только от полового герпеса, от герпеса на губах очень помогает

Гость
#9

Автор, даю золотой рецепт, который мне когда-то дала моя бабушка: прижигать ватной палочкой, обильно смоченной в валокордине, саму корочку, раза 4-5 в день. Прижигает, подсушивает, сужает края корочки. Попробуйте, средство копеечное, но дико эффективное! Удачи и хорошего Вам свидания!

Гость
#10

марганцовкой розовым раствором, или мирамистином. или дешевый аналог хлоргексидин

Тина
#11

Виру-Мерц

Гость
#12

Помогает и не за 4 суток, а совершенно моментально копеечный препарат из аптеки- формидрон. Пары формальдегида, которые в нем содержатся в очень малой концентрации, мгновенно убивают вирусы герпеса. И ватка не нужна- будет слишком много препарата. Достаточно смочить палец из горлышка и на 10 секунд приложить к месту воспаления. Немного будет печь, но не более минуты. Все, лечение закончено.
Конечно, если уже образовались корки, их формидроном не вылечишь, тут нужно ранозаживляющее, но если застать герпес на ранней стадии, то он не разовьется после вышеописанной процедуры.

#13

Мне ничего не помогает(правда герпес половой), сам проходит, когда захочет,,, Нужно смериться и с этим жить,,,

Гость
#14

мне помог в свое время фиолетовый раствор марганца.
правда, 2 недели после этого пришлось лечить ожог, зато потом уже лет 20-ни пупырышка ТТТ

Вишня
#15

Ацикловир в таблетках, внутрь, в самом начале максимально допустимую дозу. Останавливается "гноение" через несколько часов, далее засыхает, что уже напузирилось к тому времени и опадает в течение 2-3 дней, если успеть, когда только зачесалось, то вообще ничего не вылезет. Самое действенное средство, все крема-как мертвому припарки, только сокращают макисмум на сутки.

Сама мучаюсь уже давно, тоже раньше все облепляло постоянно, потом держалось неделю, потом красное пятно чуть не два месяца красовалось, с этими таблетками все проходит за 2-3 дня. Тоже кто то рекомендовал, просто чудо, всегда ношу с собой 1-2 штуки на случай, если начнет чесаться, чтобы застать в самом начале

#16

Вам нужно один раз решиться, собраться, купить Витагерпавак и поставить себе прививку с специальном центре. Иначе, эта ситуация будет все время повторяться….

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: