Гость
Статьи
Косметолог. чистка …

Косметолог. чистка лица

Доброго времени суток!
случилась такая беда. дерматолог назначил мне атравматическую чистку лица, на следующий день после назначения прихожу к косметологу ( косметологический центр находится при больнице) и мне делают вместо (!) атравматический чистки лица МЕХАНИЧЕСКУЮ! перед походом я ознакомилась , что и как происходит при атравматической , то есть кожа очищается проносит безболезненно с помощью различных масок и никакого давления высыпаний в ручную, покраснения на коже не остаются. после процедуры я была в ужасе, стала искать в интернете, почему так и наткнулась на механическую чистку, как она делается и поняла, что атравматический в моем случае и близко не пахло! что делать? это ошибка косметолога, обман? это просто кошмар :(

dora
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они оба не профессионалы или кто то из них один

Гость
#2

Да успокойтесь покраснения пройдут через неделю максимум. Вот у меня после последней чистки осталось два рубца при том что лицо нормальное было, сказать что я в ауе ничего не сказать,сходила на плановую чисточку в клинику называется

Гость
#3

Если вы прочитали про атравматическую чистку перед посещением косметолога, то почему лежали и молчали, как партизан, во время процедуры? Надо было сказать: "А что вы,собственно, делаете?? Почему вы мне что-то давите вручную??" Кстати, за всю жизнь(а мне 35 и живу в мегаполисе), не встретила толкового косметолога, к которой бы хотелось ходить годы. Хоть и выбирала престижные салоны красоты. Какие же все рукож..пые, кошмар.

Гость
#4

А мне косметолог говорила, что все эти УЗИ чистка и аппаратом и масочки - развод на деньги, потому что нормально очистить можно только вручную, все эти глубинные воспаления...
Очень зависит от цикла! Лучше ходить в середине. Накануне и сразу после очень раздражается кожа.

#5
Гость

Может они оба не профессионалы или кто то из них один

Я тоже так думаю, такие процедуры только у хорошего врача нужно делать, сейчас к сожалению много обмана. Если нет опытного косметолога, то лучше уж в домашних условиях очищать кожу. Я по всем вопросам к глав. врачу клиники Бьюти Тренд Коган обращаюсь. Специалист классный, поможет в любом вопросе.

Гость
#6
Гость

А мне косметолог говорила, что все эти УЗИ чистка и аппаратом и масочки - развод на деньги, потому что нормально очистить можно только вручную, все эти глубинные воспаления...
Очень зависит от цикла! Лучше ходить в середине. Накануне и сразу после очень раздражается кожа.

Вооот, из-за таких вот тупых косметологов, как ваш, я и не доверяю больше вообще им. Великолепно и глубоко чистят азелаиновая кислота, салициловая кислота, имею ввиду препараты с ними. И ничего давить не надо! Это очень вредно, травматично, повреждается/продавливается несколько слоев эпидермиса.

Лида
#7

Почитайте в интернете, я могу сказать, что класcная процедура ProFacial.
Это все делается на одном аппапарате и в одной процедуре. Сначала гидропилинг с двумя разными кислотами для очищения, потом с гиалуроновй кислотой, потом делают ультразвуковую стимуляцию, потом ионизацию кожи и в конце rf лифтинг, На выходе ты имеешь безконтактную глубокую чистку, пилинг, насыщение, питание, лифтинг По времени чуть больше часа и цена за такую процедуру считаю низкая. Не узнавала в других клиниках, а делала в клинике oni clinic на Садовом

Женя
#8

А мне понравилась чистая лица в Медико-косметологическом центре Aesthetic Cosmetology в Киеве, все прошло безболезненно, а главное эффективно, результатом довольна)

Дина
#10

Невозможно быть специалистом во всем! Косметология вообще не мой конек, а красоты хочется, поэтому раз и навсегда определилась с клиникой, с врачом и хожу только туда и только к нему. А там уже он сам говорит, что мне надо сделать - чистку, мезо или ботокс

Ольга
#11
Дина

Невозможно быть специалистом во всем! Косметология вообще не мой конек, а красоты хочется, поэтому раз и навсегда определилась с клиникой, с врачом и хожу только туда и только к нему. А там уже он сам говорит, что мне надо сделать - чистку, мезо или ботокс

ВЫ где живете? Может в небольших городах найти своего врача и просто, но вот в Москве ооочень сложно, уже готова хоть куда приехать, лишь бы нормально мне лицо почистили, воспаления сняли

Дина
#12

ОЛьга, я в Москве как раз и живу, и с радостью посоветую вам свой проверенный годами центр - Ретиноиды, находится на ул.Плеханова. В свое время тоже из рук в руки по рекомендации туда пришла, так и осталась)

Вероника
#14

Здравствуйте, я очень часто хожу к косметологу на чистку лица. Если вам интересно, могу подсказать вам салон в который я хожу. Посмотрите может кому пригодится. http://lamisbeauty.ru/

#15

Не отчаивайтесь, хороших врачей много. к сожалению, есть и не профессионалы.
Могу посоветовать дерматолога, если еще актуально. Левшина Мария Геннадьевна тел. 8 (499) 969-20-70 М Парк культуры, М Парк культуры, М Фрунзенская Все замечательно, вопросов нет, претензий нет. Профессиональный врач, с тем вопросом, с которым я пришла, вопрос решился.
Нашла ее здесь по отзывам. http://www.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/dermatologiya/ Можно выбрать то, что вам удобно территориально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема