Гость
Статьи
Поход к косметологу. …

Поход к косметологу. Чистка лица

Сегодня второй день после похода к косметологу, делала чистку лица, на данный момент на лице появляются что-то похожее прыщи, косметолог сама звонила и узнавала о состоянии лица после процедуры, в ответ на "у меня лезут прыщи и появился жирный блеск" ответила, "это воспалительный процесс который может длится от 2 часов до 2-3 дней" Но на данный момент ничего не прошло :( Вчера купила тоник грин мама успокаивающий, конечно он не начнет действовать моментально..
Какими средствами можно успокоить кожу? Было ли у вас такое после чистки лица

Диана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда в пятнышку хожу после чистки, как правило за 3 дня все сходит. В особых случаях и неделю. Но у меня кожа проблемная, с высыпаниями

Гость
#2

Много раз делала чистку лица, кожа дня 3 потом бывала в красных пятнах заживающих выдавленных прыщей. Но новые не лезли и жирного блеска не было.

Аргентина
#3

автор прыщи с белыми головками??

nadya
#4

руки косметологу вашему оторвать надо. у меня тоже кожа проблемная, первый раз когда на чистку ходила - неделю на улице показаться не могла, было то же что и у вас. шесть лет спустя мой новый косметолог таки уговорила меня сделать чистку еще раз (в этот раз ультрозвуковую). краснота после нее спадает часов за 7-9, и многое от специалиста зависит. вам, автор, советую умываться отваром ромашки, и не трогайте кожу пока что тониками, она от этого только сильнее раздражаться будет.

Гость
#5

Такого не должно быть. У меня после чистки лица кожа нежная и розовая, никаких красных пятен, прыщей и т.п. значит вам неправильно делают чистку. У меня чистка механическая, раз в месяц. Очень довольна.

#6

У самой проблемная кожа, раз в месяц стандартно делаю чистки, раздражение всегда 1-3 дня точно потом спадает, всегда протираю тоником или мицеллярной водой и термальной водой на ночь

Гость
#7

Заварите зеленый чай покрепчес процедите и в морозилку. Потом кубиками льда протирайте лицо утром, и весером. Очень помогает после чистки.

У меня обычно 3 дня (само много) держится покраснения после чистки. Корочеи могут до недели отваливаться.

Кидс
#8

Девчонки у меня после переходного возраста остались следы от прыщей?чем их можно убрать?

Мария50
#9
Кидс

Девчонки у меня после переходного возраста остались следы от прыщей?чем их можно убрать?

К косметологу сходите в соответствии с вашим типом кожи вам назначат лечение. У меня у дочери была такая проблема, В клинике Бьюти-Тренд назначили процедуру на лазере, все как рукой сняло!

Ассоль
#10

Важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормальных способов вылечить акне. А Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в хороший медицинский центр.

Гость
#11
Мария50

К косметологу сходите в соответствии с вашим типом кожи вам назначат лечение. У меня у дочери была такая проблема, В клинике Бьюти-Тренд назначили процедуру на лазере, все как рукой сняло!

а где такая клиника?хорошо бы если к рекомендациям еще и города указывали)

Мария50
#12
Гость

а где такая клиника?хорошо бы если к рекомендациям еще и города указывали)

Москва, территориально ст-я Белорусская, очень удобно добираться до туда на любом транспорте.

Гость
#13
Гость

Такого не должно быть. У меня после чистки лица кожа нежная и розовая, никаких красных пятен, прыщей и т.п. значит вам неправильно делают чистку. У меня чистка механическая, раз в месяц. Очень довольна.

Если у вас после чистки не осталось красных пятен, значит с вас взяли деньги не зачто.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема