Гость
Статьи
Акне, постакне, …

Акне, постакне, лечение, плазмолифтинг, Диане-35, прыщи, Дифферин

Всем доброго времени суток! Решила создать тему, которая не один раз обсуждалась на этом сайте, но я надеюсь, что мой опыт хоть немного будет кому-то полезен, а может, кто-то узнает в нем себя. Итак, мне 21 год. В школе у меня были подростковые прыщи, но они быстро проходили , не оставляя на лице шрамов и пятен. Я думаю, что в школе у многих подростков были воспаления на лице, и меня это не беспокоило сильно , потому что в основном у меня была чистая кожа. А потом я поступила в университет, и на 1 курсе наступил какой-то важный первый экзамен и сидя в аудитории в день сдачи , я чувствовала как в тот момент на лице у меня появляются прыщи. Придя домой, мама была в ужасе от состояния моего лица, потому что некогда идеальная белая кожа покрылась в момент прыщами! причем они были не только по всему лицу, но и на спине, руках и других частях тела. Я выглядела так, как будто заболела ветрянкой, хотя я болела ею раньше. На следующий день мы побежали к дерматологу в диспансер. Она сказала, что это, скорее всего, реакция организма на стресс , вызванный переживаниями по поводу учебы. Прописала мне таблетки успокоительные , мази и Зинерит. Через несколько дней использования этих лекарств, лицо стало приходить в норму. В скором времени кожа вновь стала идеальная, но я продолжала пользоваться Зинеритом для профилактики. Потом забросила его, у меня иногда могло появиться несколько воспалений на лице, но это было не страшно. Шрамов или пятен от прыщей у меня не было никогда. А теперь , начинается самая главная часть моего рассказа. Я хочу подробно описать Вам историю моей болезни, друзья, вдруг кто-либо из вас сталкивался с такой же проблемой На следующий год я рассталась со своим первым молодым человеком. У меня был очень сильный стресс на тот момент.

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу заметить , что мы с ним не переспали, и я оставалась девственницей ( указываю на этот момент, потому что многие говорят о том, что если девушка девственница - у нее больше вероятность иметь плохую кожу). До расставания моя кожа была в нормальном, даже прекрасном состоянии. Иногда появлялись прыщи на лбу, но они быстро проходили. После расставания, соответственно , сильного стресса, у меня мгновенно стали появляться прыщи! Сначала на лбу, потом по всему лицу. Я стала есть много вредной пищи, сильно располнела. Потом, когда проблема набрала серьезные обороты, я стала сидеть на диете, чтобы очистить организм, стала пить энтеросгель, лактофильтрум. Я обошла всех врачей. Купила весь ассортимент аптечный (базирон, зинерит и тд), но мне ничего не помогало. Все анализы были в норме, врачи разводили руками. С каждым днем лицо становилось только хуже. Прыщи, некогда безобидные , превратились в большие вульгарные прыщи с синюшным оттенком. Как огромные волдыри , которые даже не думали уменьшаться в размерах. Сколько я проплакала, смотря на свое лицо! Я больше 2 -ух месяцев сидела дома и ездила только на учебу, замазывая слоем тонального крема. Моя жизнь превратилась в ад. Диета и спорт не помогали, все купленные средства в аптеке тоже были тщетны, прыщи даже не думали покидать меня. Кстати, они были не только на лице, но и на спине. Таблетки я на тот момент, кроме лактофильтрума (для очищения желудка) , никакие не принимала. Я еще не знала пока на тот момент о существовании акнекутана и оральных контрацептивов. Не помню как я узнала о мази Дифферин, но я стала активно ею пользоваться. Тк Базирон, Скинорен и Зинерит мне не помогали. Скажу вам честно, Дифферин -отличная мазь! Я думаю, что благодаря ей мои прыщи стали уходить постепенно и вскоре мое лицо стало гораздо лучше. И когда почти все прыщи меня покинули, все мое лицо по-прежнему было ужасно...

#2

Вся зона щек была в постакне , да и не только щеки. Красные , иногда даже синие пятна огромных размеров. Я продолжала пользоваться Дифферином и начала думать о том, как избавляться от постакне. Прочитала кучу статей и форумов. Я записалась к косметологу на Элос -лечение кожи специальным аппаратом,
который вспышками осветляет кожу, а также я делала процедуры газожидкостного пилинга. Посещала я эти процедуры около 6 раз. Честно признаться, особо сильного эффекта я не заметила, поэтому в лечении акне я бы не стала советовать эти процедуры. Наверное, стало получше , но восторга после каждой сделанной процедуры не было никогда. А воспаления все равно периодически появлялись на моем лице. К лету моя кожа сама по себе стала становиться лучше, хотя я ничего уже для этого не делала. Помню один раз я приехала к врачу в клинику в Сокольники в дерматологический институт , который занимается лечением акне. Итак, судя по роскошному интерьеру платной клиники я сразу поняла, что лечение здесь обойдется не дешево. Врач осмотрел меня, назначил прием акнекутана, анализы крови и гормонов, плазмотерапию 1 раз в неделю за 5500 рублей и в конце лазерную шлифовку лица ( 2 раза , 1 раз -около 30.000 рублей). В общем, подсчитав лечение на сумму около 150 тысяч за все в совокупности я с горем ушла оттуда. На тот момент ни акнекутан, ни ОК я принимать не хотела, несмотря на всю серьезность проблемы. А жаль, надо было тогда решиться на это

#3

Потом , как я уже написала, кожа моя стала улучшаться, пятна стали поменьше, но без тонального крема я почти никогда не выходила на улицу. А потом, в конце лета меня настигла новая волна стресса в виде приближающейся учебы. Дело в том, что у меня были огромные проблемы , и меня могли отчислить, точнее должны были. Я учусь в медицинском университете, учиться тяжело, нахватала долгов, а в сентябре меня ждала сдача всех этих задолжностей. Я стала думать об этом и все лицо вновь обсыпало прыщами. Это было ужасно. Все та же основная локация -щеки, все те же прыщи в виде волдырей, которые неделями проходили. Тут я решила попробовать мазь ЯМ из зоомагазина для животных (читала в интернете, что она хорошо помогает). Я совершила ошибку и мазала лицо огромным слоем мази, поэтому у меня стало еще больше прыщей из-за сухости кожа, которая стянулась вся как у старухи. Я тогда начала ходить в солярий для подсушивания кожи, что , кстати, помогало первые пару дней. Прыщи действительно уходили, пятнышки тоже, а потом все по новой программе. Я туда ходила месяца 2-3 , потом перестала. Все это время кожа не становилась лучше, и я решилась на гормональные ОК. Мне посоветовали хорошего гинеколога, она выписала мне Диане-35 по анализам.

#4

Анализы показывали повышенные мужские гормоны. Я тогда не знала, что ОК начинают действовать лишь на 4 месяце после приема. Ох, если бы я знала это , то стала быть пить акнекутан! Если бы вы знали через какие муки я прошла пока пила их эти 4 месяца. Кожа не становилась лучше, прыщей было также много, я постоянно переживала, что начала пить такие серьезные препараты (еще как отзывы почитаешь, вообще умереть можно что после отмены ОК происходит). Я думала, что зря их пью , я немного располнела, у меня появилась отечность по утрам, первое время настроение скакало как у беременной. Я могла сорваться и наорать на человека, хотя раньше никогда себе этого не позволяла. В общем, потом все стабилизировалась , вроде как. Сейчас я принимаю ОК 5 месяц подряд. Под конец 4 пачки лицо стало идеальным! Прыщей больше нет, ну могут появиться небольшие , но по сравнению с тем, что было раньше... Девушки, кто принимает ОК! Не знаю что ждет нас после отмены и стоит ли это того, но если вы уже принимаете их, то надо ждать 4 месяца! Не отчаивайтесь , потому что результат не заставит себя ждать. После того, как кожа стала лучше, я занялась лечением постакне вновь. Хочу с вами поделиться самой лучшей процедурой в борьбе с постакне- плазмолифтинг/плазмотерапия.Из вены берут кровь, отделяют плазму на центрифуге и колят в лицо. Эффект сразу после 1 процедуры! Лицо сияет, пятнышки становятся меньше. Я сделала уже 3 процедуры и очень довольна. Конечно, мне еще ходить и ходить туда, потому что у меня очень много пятен. На следующей неделе я иду на желтый пилинг. Если будет интересно -отпишусь здесь. Также
летом я делала мезотерапию , эффект тоже мне понравился! Лицо стало лучше. Но, конечно, минус всего этого в том, что если у вас такая же проблема сильная как у меня, то вам не хватит 1 процедуры, а это стоит не дешево....

#5

Я сама студентка и у меня нет большой суммы денег, чтобы тратить на это, но я нашла место , где можно сделать все по адекватным ценам ,, в хороших клиниках и салонах. Я тщательно ищу все на биглионе или купикупоне, выбираю салон и всегда остаюсь довольной. Если кто-то хочет сделать также, но не уверен или боится, я могу порекоммендовать вам определенные салоны, где была сама и осталась очень довольна. Девушки, спасибо за внимание, если вы дочитали до этого момента. Делитесь своими историями и советами как вы боролись или боритесь в акне и постакне. Желаю всем крепкого здоровья и чистой кожи.

Аня
#6

Сейчас я пью Диане 35, начала 2 пачку. До этого пила джесс прыщи перестали лезть, но на 5 месяце произошёл сбой, то что маленькая дозировка гормонов и мне не подходило, кровь была весь месяц и лицо покрылось прыщами. Начала мазать ретиноевой мазью стало хуже, всё лицо красное в гнойных прыщах. Появилась депрессия. Перешла на ярину пила 2 месяца, лицо не проходило, я перестала выходить на улицу, плакала постоянно, хотела покончить с собой. Мама хотела к психиатру записать, сама плакала потому что я плачу и говорила ужасные вещи, что не хочу жить, хочу покончить с собой. Перешла на Диане и стала мазаться базироном, щас лицо полегче, но всё равно ужас, все щёки в красных пятнах и прыщи имеются. На подбородке вообще не заживают, такие шишки внутренние болят, пройдут и опять по новой. Прыщи с 13 лет, как пошли месячные, но тогда их было мало. Ухудшения начались в 10 классе и в 11. Сейчас мне 18 лет, студентка. Лицо в ужасном состояние, устала бороться. Когда у тебя появились стойкие результаты на Диане?

#7
Аня

Сейчас я пью Диане 35, начала 2 пачку. До этого пила джесс прыщи перестали лезть, но на 5 месяце произошёл сбой, то что маленькая дозировка гормонов и мне не подходило, кровь была весь месяц и лицо покрылось прыщами. Начала мазать ретиноевой мазью стало хуже, всё лицо красное в гнойных прыщах. Появилась депрессия. Перешла на ярину пила 2 месяца, лицо не проходило, я перестала выходить на улицу, плакала постоянно, хотела покончить с собой. Мама хотела к психиатру записать, сама плакала потому что я плачу и говорила ужасные вещи, что не хочу жить, хочу покончить с собой. Перешла на Диане и стала мазаться базироном, щас лицо полегче, но всё равно ужас, все щёки в красных пятнах и прыщи имеются. На подбородке вообще не заживают, такие шишки внутренние болят, пройдут и опять по новой. Прыщи с 13 лет, как пошли месячные, но тогда их было мало. Ухудшения начались в 10 классе и в 11. Сейчас мне 18 лет, студентка. Лицо в ужасном состояние, устала бороться. Когда у тебя появились стойкие результаты на Диане?

а я хотела после Диане начать пить Джесс, потому что там низкая концентрация и они не такие вредные, тк Диане нельзя пить долго... Как я тебя понимаю... я тоже столько раз плакала из-за кожи, у меня совсем изменилась жизнь. Никуда идти не хочется, о личной жизни вообще можно забыть. Все мысли только о коже и вопросы "за что мне это". Конечно, мысли о суициде тоже возникали. Мама поддерживает тебя? Просто это так важно.

#8

Моя мама вообще меня не поддерживала все это время. Я помню как пришла очередной раз после косметолога домой и сказала, что мне посоветовали клинику, где это хорошо лечат, начала плакать и просить, чтобы мама поехала со мной, а она начала орать что мне ничего не поможет и что это просто деньги на ветер... Я это ей до сих пор простить не могу , если честно. Я тогда дня два дома проревела. В общем, приходится самой проходить через все это. Да, на подбородке вообще всегда прыщи долго проходят и следы остаются сильные, у меня тоже там пятна есть...(( Так, ну результаты от Диане были только в конце приема 4 пачки! не раньше
я думала, что начну пить и уже через месяц кожа будет идеальная, а ничего подобного. надо ждать минимум 4 месяца. подожди немного, у тебя обязательно все пройдет! Диане вообще всем помогает. Просто его нельзя пить долго и неизвестно что делать потом, потому что все гормоны просто поддерживают гормональный фон в норме, а при отмене все возвращается. думаю, когда отменю Диане , сразу начну принимать акнекутан. это единственное лекарство, от которого прыщи могут уйти навсегда. честно признаться , жалею, что не стала его принимать вместо ок

Аня
#9
dasha_belova

Моя мама вообще меня не поддерживала все это время. Я помню как пришла очередной раз после косметолога домой и сказала, что мне посоветовали клинику, где это хорошо лечат, начала плакать и просить, чтобы мама поехала со мной, а она начала орать что мне ничего не поможет и что это просто деньги на ветер... Я это ей до сих пор простить не могу , если честно. Я тогда дня два дома проревела. В общем, приходится самой проходить через все это. Да, на подбородке вообще всегда прыщи долго проходят и следы остаются сильные, у меня тоже там пятна есть...(( Так, ну результаты от Диане были только в конце приема 4 пачки! не раньше
я думала, что начну пить и уже через месяц кожа будет идеальная, а ничего подобного. надо ждать минимум 4 месяца. подожди немного, у тебя обязательно все пройдет! Диане вообще всем помогает. Просто его нельзя пить долго и неизвестно что делать потом, потому что все гормоны просто поддерживают гормональный фон в норме, а при отмене все возвращается. думаю, когда отменю Диане , сразу начну принимать акнекутан. это единственное лекарство, от которого прыщи могут уйти навсегда. честно признаться , жалею, что не стала его принимать вместо ок

Я тоже задумывалась об акнекутане, если Диане не поможет. Мама да поддерживала, говорила даст любые деньги всё, чтобы я не мучилась. Но т.к мы в разных городах, то почти всё время я была одна, никуда не ходила кроме учёбы. К косметологу с таким лицом стыдно идти и вдруг ещё хуже сделают, но от пятен очень хочу избавиться, они красные и все на щеках, лоб чистый.

#10
Аня

dasha_belovaМоя мама вообще меня не поддерживала все это время. Я помню как пришла очередной раз после косметолога домой и сказала, что мне посоветовали клинику, где это хорошо лечат, начала плакать и просить, чтобы мама поехала со мной, а она начала орать что мне ничего не поможет и что это просто деньги на ветер... Я это ей до сих пор простить не могу , если честно. Я тогда дня два дома проревела. В общем, приходится самой проходить через все это. Да, на подбородке вообще всегда прыщи долго проходят и следы остаются сильные, у меня тоже там пятна есть...(( Так, ну результаты от Диане были только в конце приема 4 пачки! не раньше
я думала, что начну пить и уже через месяц кожа будет идеальная, а ничего подобного. надо ждать минимум 4 месяца. подожди немного, у тебя обязательно все пройдет! Диане вообще всем помогает. Просто его нельзя пить долго и неизвестно что делать потом, потому что все гормоны просто поддерживают гормональный фон в норме, а при отмене все возвращается. думаю, когда отменю Диане , сразу начну принимать акнекутан. это единственное лекарство, от которого прыщи могут уйти навсегда. честно признаться , жалею, что не стала его принимать вместо ок
Я тоже задумывалась об акнекутане, если Диане не поможет. Мама да поддерживала, говорила даст любые деньги всё, чтобы я не мучилась. Но т.к мы в разных городах, то почти всё время я была одна, никуда не ходила кроме учёбы. К косметологу с таким лицом стыдно идти и вдруг ещё хуже сделают, но от пятен очень хочу избавиться, они красные и все на щеках, лоб чистый.

Даже не думай о том, что косметологи что-то подумают. Это их работа, они таких как мы каждый день видят) Хуже вряд ли сделают, если хорошая клиника и косметолог. Очень советую попробовать плазмолифтинг и пилинги хорошо помогают. но смысл есть делать только тогда, когда нет новых воспалений, то есть после действия таблеток.

Гость
#11

А какой диагноз вам дерматолог поставил? По описанию похоже на демодекоз - волдыри с синюшным оттенком, плохо лечатся, возникают на фоне стресса. Если это действительно демодекоз, то надо иммунитет повышать, потому что как какой-нибудь стресс, то сразу обратно все возвращается.

Дарья
#12
Гость

А какой диагноз вам дерматолог поставил? По описанию похоже на демодекоз - волдыри с синюшным оттенком, плохо лечатся, возникают на фоне стресса. Если это действительно демодекоз, то надо иммунитет повышать, потому что как какой-нибудь стресс, то сразу обратно все возвращается.

я сдавала анализы на демодекоз. Сказали, что у меня его нет. Еще я летом пропила курс трихопола (говорят, помогает от прыщей), но эффекта вообще не было. Так что вряд ли это оно. Диагноза определенного мне так и не поставили. Наверное, что-то вроде гиперандрогении. И еще у меня комбинированная кожа, очень жирная в Т-зоне и повышенная сальность желез. Голову мою каждый день. Я думаю, что все-таки проблема в гормонах и когда иммунитет ослабевает они дают сбой и так получается... но просто последнее время до действия таблеток у меня на протяжении полугода были прыщи без улучшений состояния кожи

Патрисия
#13

У меня тоже всегда было плохое лицо из за наследственности - у матери в молодости были огромные прыщи. Но даже с моими неидеальными гормонами, поликистозом, пролактенемией мое лицо к 30 годам можно сказать было неплохим. Но в 30 я решила беременеть и начала принимать лекарства для нормализации цикла. Еще радовалась, что цикл наладится и прыщи совсем пройдут! Ага! Короче, 4 года фолиевой кислоты и сохранение на дюфастоне привели мою кожу в месиво. Стали прыщи лезть на щеках, хотя там никогда ничего не было, на шее, кожа даже без прыщей выглядела не гладкой, а бугристой. Потом был период я пила ОК - вот тут я поняла как может выглядеть нормальная кожа - она стала гладкая, чистая, здоровая. о на ОК сидеть не могу, от них плохо, итак повышенная свертываемость. Поэтому сейчас только дифферин и Не давить. Надеюсь ангелы на моей стороне и я вылечу кожу. Удачи вам всем.

Дарья
#14
Патрисия

У меня тоже всегда было плохое лицо из за наследственности - у матери в молодости были огромные прыщи. Но даже с моими неидеальными гормонами, поликистозом, пролактенемией мое лицо к 30 годам можно сказать было неплохим. Но в 30 я решила беременеть и начала принимать лекарства для нормализации цикла. Еще радовалась, что цикл наладится и прыщи совсем пройдут! Ага! Короче, 4 года фолиевой кислоты и сохранение на дюфастоне привели мою кожу в месиво. Стали прыщи лезть на щеках, хотя там никогда ничего не было, на шее, кожа даже без прыщей выглядела не гладкой, а бугристой. Потом был период я пила ОК - вот тут я поняла как может выглядеть нормальная кожа - она стала гладкая, чистая, здоровая. о на ОК сидеть не могу, от них плохо, итак повышенная свертываемость. Поэтому сейчас только дифферин и Не давить. Надеюсь ангелы на моей стороне и я вылечу кожу. Удачи вам всем.

Дифферин отличная вещь! Все будет хорошо, вы справитесь. Вам и нам всем тоже желаю удачи. Да, на ок долго нельзя.... а вы не хотите попробовать акнекутан? правда после него нельзя год беременеть

Гость
#15

Девочки, кошмар! Мне 24, я старше вас, да ещё и родавшая, но даже мне не прописали Диане. Пью джес. Мне кажется, Диане, в таком возрасте губительно для организма

ВиолеТТа
#16

А мне Дифферин не пошел как-то. Во-первых мази не люблю,во-вторых, какой-то эффект заметен стал только месяца через два, плюс ещё и летом пользоваться нельзя было. И дорого! Перешла на Зеркалин, им как-то проще пользоваться, и по цене доступнее. И эффект у меня уже через недели две был заметен

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: