Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про Роаккутан?

Здравствуйте! Мне 20 лет, прыщи лет с 13, не могу никак вылечить((( Хочу попробовать Роаккутан. Расскажите пожалуйста, какой врач должен их назначать? Какие анализы нужно сдавать? Сколько по времени пили? Насколько они вредны? И главное, помогает ли от прыщей и следов от них?

Лиса
6 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1
Лиса

Здравствуйте! Мне 20 лет, прыщи лет с 13, не могу никак вылечить((( Хочу попробовать Роаккутан. Расскажите пожалуйста, какой врач должен их назначать? Какие анализы нужно сдавать? Сколько по времени пили? Насколько они вредны? И главное, помогает ли от прыщей и следов от них?

Я пила 7 месяцев, во время лечения практически исчезли, прыщей сейчас меньше, но все равно появляются, из минусов кожа под глазами истончилась, и теперь там впадины, хочу сделать липофиллинг, анализы крови сдавала вначале на показатели печени и во время лечения, после так же. Кожа становится сухой во время лечения и после эффект остаётся, губы мазала постоянно гигиенической помадой

Гость 36
#2

Никто не назначал и ничего я не сдавала, это все формальности никому не нужные и ничего не гарантирующие. Пила сама, два курса, пока пила - было все прекрасно, после отмены наступило такое обострение и ухудшение, которого не было до роаккутана.

Гость
#3

Назначал дерматолог 2 раза. В общей сложности пила 3 года с перерывами, конечно. (мин доза 1 раз в день). По словам дерматолога так эффект будет длиться дольше. После окончания эффект продержался 1,5 года. Вернулось около 40—50% прыщей. Из побочек только сухость. Ну и конечно контрацепция должна быть надлежащей. Сдавала кровь, все было в норме. Сейчас еще появляется желание вернуть ту замечательную кожу, но я держусь, потому что это все таки не витамины.

Гость
#4

Я пила 60 мг в день (по 3 капсулы), мой вес был 60 кг. Процессе приема роа поправилась. И пришлось пить дольше4 месяцев, тк важно набрать нужное колличество. Уже не помню точно какие анализы. На холестерин. Важно, чтоб был в норме, чтобы не нагружать печень. Пить алкоголь и беременнеть НЕЛЬЗЯ!
У меня была вторая степень акне, в день вылезало по 3-5 прыщей. После приема кожа была чистая. Но до сих пор прыщи появляются на лице. Ликарство не дает гарантии, что больше прыщей у вас не будет.
Я пила зимой, а при появлении солнца, стала наносить СПФ с высокой защитой. Губы, руки сильно сохли, мазала бипантеном (или как-то так крем очень увлажняющий называется).

пупышка
#5

Тут есть огромная ветка про РОА. Посмотрите.
Я пила полгода. Вас назначал дозировку и длительность. Они от веса вашего зависят. Самое главное не бросать на полпути, смысл набрать куммулятивную дозу препарата. Если броите пить раньше то прыщи вернутся и усилятся.
Я мучалась 10 лет. В 15 это началось. Огромные гнойные синие бугры на лице. Это был ад. Перепробовал много чего. РОА был последней надеждой.
Мне помог. Прыщей больше нет. Жирность кожи вернулась. Чёрные точки тоже. Вмятины и следы на коже остались, препарат их не уберет. Лицо очень далеко до идеала. Но по сравнению с моим пи-з-**цом до препарата это небо и земля
Прошло пять лет. Прыщи не возвращались

пупышка
#6
пупышка

Тут есть огромная ветка про РОА. Посмотрите.
Я пила полгода. Вас назначал дозировку и длительность. Они от веса вашего зависят. Самое главное не бросать на полпути, смысл набрать куммулятивную дозу препарата. Если броите пить раньше то прыщи вернутся и усилятся.
Я мучалась 10 лет. В 15 это началось. Огромные гнойные синие бугры на лице. Это был ад. Перепробовал много чего. РОА был последней надеждой.
Мне помог. Прыщей больше нет. Жирность кожи вернулась. Чёрные точки тоже. Вмятины и следы на коже остались, препарат их не уберет. Лицо очень далеко до идеала. Но по сравнению с моим пи-з-**цом до препарата это небо и земля
Прошло пять лет. Прыщи не возвращались

Кошмар сколько ошибок. Я девочка))
Из побочек. Сухая кожа, губы, слизистые. Чувствительность к солнцу. Загорать нельзя, иначе заработаете дерматит или ожоги. Солнцезащитный крем в любую погоду.
Из плюсов: голову можно мыть реже. Но после отмены этот бонус пройдёт
И беременеть категорически нельзя во время приёма и какое-то время после...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема