Гость
Статьи
Не могу побороть прыщи

Не могу побороть прыщи

Девочки, спасайте! Как обсыпало в 14 лет прыщами и черными точками, и никак не могу избавиться. Да, к косметологу не ходила, дорого очень, и боюсь испугаться результата, пробовала пару средств, только сушит кожу, больших изменений не ощущаю

Ева
9 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Мне только ОК помогают

Гость
#2

перекись водорода

Гость
#3

закажите черную маску или если дорого берете одно яйцо отделяете желток от белка, белок взбиваете с 1 ст.л. сахара в пену и наносите на проблемные места пальцем, подождите пока подсохнет и пальчик опять опустите в яичную массу и потом на лицо и резко убрать, ощущение как прилипание пальца к коже ( вытянет жуть за месяц, но надо делать каждый день и не бросать)

Гость
#4

И не поборите без третиноина и всего, что его содержит.

Гость
#5

У моего сына были ужасные прыщи. Отправила в косметологическую клинику. Сходил один раз на чистку и отказался. Очень больно. Разрекламированные средства не помогали совсем. Помогло одно средство. Настрогайте на терке хозяйственное мыло. Чайную ложку стружки залейте горячей водой - примерно 1 столовая ложка. Перемешайте, мыло должно раствориться хотя бы частично. Взбейте пену. Добавьте чайную ложку мелкой соли. И этот состав в теплом виде нужно наносить на те места, где прыщи. Оставить на 15 минут. Смыть. Мыло с солью сушат кожу, поэтому после процедуры смазать детским кремом.
Сын эту процедуру терпеть не мог и постоянно ныл, несмотря на свои тогдашние 14 лет))). Мыло воняет, конечно. Но надо потерпеть. Делали мы так каждый день в течение двух месяце, не пропуская ни дня. Тут уж индивидуально. Кому то и быстрее поможет. Прыщи начали заживать, а новые практически перестали появляться. Осенью в школу пошел с практически чистым лицом. Сейчас ему 22. Вспоминает эту " мыльную маску" с ужасом, но и с благодарностью)))

жужа
#6

Дегтярное мыло от "Невской косметики", мыть лицо им. Пару раз в неделю оставлять минут на 15 мыльную пенку, потом смывать. Очень подсушивает и убивает все микробы. И убрать кремы для лица - они жирные. Брать средства с текстурой гель, флюид и типа того. Два раза в неделю маска из аспирина с медом. Можно просто из аспирина (растолочь 2 тб и пару капель воды = кашица, держать 20 минут и смывать.

Гость
#7

Сколько лет я страдала, считать не охота даже. Сейчас проблемки с жкт, сижу на строгой диете, также по совету дерматолога максимально ограничила сладкое, из покупного только галетное печенье. Очень помогло! Конечно дополнительно и уход нужен и процедуры типа крио не помешают, но питание и ваше здоровье это основное.

Гость
#8
Ева

Девочки, спасайте! Как обсыпало в 14 лет прыщами и черными точками, и никак не могу избавиться. Да, к косметологу не ходила, дорого очень, и боюсь испугаться результата, пробовала пару средств, только сушит кожу, больших изменений не ощущаю

а может быть проблема внутри? питание или гормоны? Попробуйте точечно нанести гель клиндовит (антибиотик) и кожу полечить сетафилом (крем+ лосьон для умывания или пенка для умывания для борьбы с акне). Гель уберет прыщи, а крем + лосьоны успокоят кожу, восстановят кожный барьер.

Лариса
#9

А вы сходите в поликлинику к дерматологу, бесплатно и в отличии от косметологов лишние средства вам впаривать не будет, у меня пленянник был весь в прыщах, дерматолог питание прописала, гигиенические процедуры и ретасолом два раза в день протирать, за пару месяцев кожа очистилась здорово

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: