Гость
Статьи
Солнцезащитная …

Солнцезащитная косметика помогает от старения?

Скажите пожалуйста, как вы считаете, солнцезащитная косметика действительно работает или это развод на деньги? Я имею ввиду не только когда такие средства используют на море, а и в повседневной жизни. Правда ли что такая косметика помогает от старения? Вы пользуетесь солнцезащитными средствами в повседневной жизни? А на отдыхе? Если пользуетесь, то чем (названия, марки)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, помогает. Помню фотку мужика-фермера, он полжизни пахал поле и солнце ему падало на половину лица. Так там разница существенная, кожа на солнечной стороне в жутком состоянии. Я живу во Франции, здесь много копчёных старых тёток с пергаментной кожей. Для России, наверное, не так актуально. На счёт кремов, не знаю, я а солнечную погоду пользуюсь кремом с SPF 20, помогает ли, а кто его знает.

Гость
#2

Пользуюсь Clarins, полное название средства : Creme Solaire Anti-Rides Visage spf 50+, приятно пахнет, быстро впитывается, без белых разводов, недорого. Не думаю, что онo защитит от старости и морщин, но пигменту не даёт ходу, в жаркий день наносишь, весь день ходишь, вечером смываешь, никаких пятен и веснушек, хорошее средство и марка.

Гость
#3

Эта косметика помогает не от старения, а от загара, который сам по себе вреден, если в избытке, еще и ведет к преждевременному старению кожи. Понятное дело, что если вы следуете по маршруту дом-машина-офис-машина-дом, то никакой крем не нужен. А если долго на улице, то совершенно не важно, отпуск это на море или прогулка с собакой в родном городе. Я в Москве летом всегда пользуюсь, если собираюсь пробыть на улице больше 15 минут.

#4

Да, это правда. Солнцезащитные крема защищают кожу от солнечного облучения (УФ лучей). Крема с высоким SPF предотвращают фотостарение.
Яркий тому пример — Кореянки, которые не загорают и всячески пытаются защититься от солнца и выглядят молодо и антипример — жительницы южной европы, которые старают раньше всех

комильфо
#5

Я тоже пользуюсь летом. Просто перед выходом вместо крема. Зимой обычный,летом с спф.
Он хорошо тон выравнивает и без тонального.
Последний ланкастер покупала. Разницы особо не ощущаю в фирмах.

Гость
#6

Я кремом не пользуюсь у меня начинаются прыщи хотя я и не молодая уже

Лидия
#7

Знаю единственное средство, которое помимо защиты, даёт увлажнение - это солнцезащитный спрей от Nannic. Бельгийская космецевтика. В нем формула, которая не позволяет проникать в кровь защитным фильтрам и имеет в составе увлажнители натуральные для питания кожи. Защита до 95%, не липнет, наносится на макияж......👍Почитайте, посмотрите, действительно вещь уникальная. Я его детям всегда летом даю, чтобы пока на улице, каждые 2 часа наносили на лицо и шею

#8

Фотостарение - самый опасный вид старения кожи, т.к. на него мало кто обращает внимание, а зря... В тёплое время года обязательно использую дневные крема и тональные сыворотки с солнцезащитным фильтром не менее SPF12, а летом - более 30 единиц. Конечно же - постоянный и регулярный уход за кожей лица и тела. Чем пользуюсь? Только шведской космецевтикой от Орифлэйм, там столько инноваций в этой области - на любой вкус и кошелёк. Эти средвтса помогают мне, бабушке двоих внуков выглядеть максимум на 35 в мои 53. Обязательно защищайте кожу и волосы от солнца! Опасные заблуждения многих женщин - "сегодня пасмурно, солнца нет" или "я в тени летом, от солнца прячусь". Мы загораем от отражённого солнца также верно, как и от прямых лучей, поэтому защита от фотостарения необходима всегда. Тем более, что многие из современных солнцезащитных средств ещё и предотвращают нежелательную пигментацию кожи (пигментные пятна), отбеливают кожу и выравнивают её тон.

Наташа
#9

Солнцезащитными кремами пользуюсь предпочтительно на отдыхе. В повседневной жизни только в очень солнечные дни, когда можно не слабо обгореть, солнце оно и у нас солнце :) По поводу названий вот http://www.sweetzagar.ru/zaschita-ot-solnca-spf.html Там есть энциклопедия загара, поэтому можно выбрать крем под себя и под конкретную ситуацию

Ольга
#10

Отвечу на ваш вопрос предельно четко и ясно - да, солнцезащитная косметика действительно работает. Я беру себе отсюда - http://www.sweetzagar.ru/zaschita-ot-solnca-spf.html и эффект действительно есть

Настя
#11

При нашем солнце, вообще нельзя появляться без крема. Конечно косметика вся разная и степень защиты тоже разный, нужно просто правильно подобрать для своей кожи. Я пользуюсь всегда солнцезащитным кремом Кларанс 50+ увлажняющий и предупреждающий появление пигментных пятен. У меня белая кожа и как только начинают пробиваться солнечные лучи, сразу высыпают веснушки и пигментные пятна на лице. А с использованием этого крема, ничего подобного и близко нет, поэтому использую его с ранней весны и до поздней осени.

Любаша
#11

Очень люблю Кларанс, пользуюсь всегда только кремом SPF 50. Прекрасно подходит моей коже и отлично защищает ее от солнечных лучей. В этом году снова купила себе для отпуска. Жду не дождусь уже, когда же к морю)

Elliza
#11

И мне нравится солнцезащитный крем Clarins Crème Solaire Anti-Rides Visage , с ним я спокойно загораю на солнце, и знаю что после, у меня не появится никаких пигментных пятен и полос от неровного загара. Он идеально подходит для лица, так как по мимо защиты, он обеспечивает хорошее увлажнение и уход за кожей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: