Гость
Статьи
Природная косметика №1 …

Природная косметика №1 масло Арганы

Косметическое масло.• С древнейших времен берберы использовали масло Арганы для лечения ветряной оспы и юношеских угрей, женщины защищали кожу от знойного африканского солнца, сохраняя на долго свою молодость и восточную красоту. Масло предотвращает растяжки, появляющиеся после родов. Это особенное эффективное средство обладает еще одним преимуществом – в отличие от других растительных средств оно не содержит токсических веществ. Поэтому европейские производители натуральной профессиональной косметики отдают пальму первенства маслу Арганы используя в своей продукции.• При применении на волосы масло их укрепляет, делает более мягкими, питает и придает им невероятный блеск.• Масло Арганы – потрясающее средство против морщин, 100% натуральное и эффективное. Просто настоящее сокровище для женщин! Вы будете приятно удивлены полученным эффектом.• При применении на коже в косметических целях масло лечит раздражения, борется с сухостью кожи и физиологическим старением, восстанавливая гидро-липидный ряд, и питает клетки. Оно действительно регенерирует вашу кожу! • Масло Аргана обогащенное от природы витамином Е эффективно в лечении экземы, ран, порезов и ожогов.• Масло Арганы – анальгезирующее болеутоляющее средство, эффективно помогает при ревматизме, артрозе, болезни суставов и т.п.) Чтобы проверить эти свойства масла, мы протестировали его как анальгетик при приступе артроза. Применяя его на болевой области, в течение нескольких минут боль прошла.

139 ответов
Последний — Перейти
Азалия
#1

Я такое масло привезла из поездки в Марокко. Но оно почему-то пахнет навозом. Не могло ли случится так, что это масло выжимают из козьих какашек, т.к. коз там на аргановых деревьях очень много. А потом туристам продают. Как пахнет настоящее масло? Ощущение что я привезла "второй сорт"

Ольга
#2

Сходила, понюхала свое масло Аргании, тоже привезенное в январе из Марокко, ничем таким не пахнет. Запах есть, очень нежный, чем пахнет определить сложно, но уж точно не навозом. А Вы покупали масло холодного первого отжима? Маленький флакон? У меня в синем флаконе, синее стекло защищает от воздействия солнечных лучей. Сколько стоило Ваше?

Азалия
#3

От моего несет, сильно. Сколько стоит не помню. Холодного, первого отжима. Маленькая бутылочка, стекло белое. Покупала на экскурсии а не в магазине.

Азалия
#4

Просто реально думаю, раз козы питаются только на этих деревьях, то их "отходы" весьма насыщенны этим самым маслом, так что теоретически вполне возможно, что мое масло из каках...

Хо
#5

Азалия, не так все! Козы грызут плоды аргании, сидя на деревьях. Но косточки, из которых давят масло, они не переваривают, а выкакивают. Их марокканцы собирают среди козьего дерьма и делают масло. Неужели не рассказывали вам?

#6

Я работала с этой продукцией. Великая вещь, но цены неоправданно завышены. Косметическое может пахнуть достаточно резко, пищивое - нет.

Азалия
#7

Нет, такого не рассказывали. Просто на лицо такое мазать не будешь. Буду мазать на волосы значит.

Хо
#8

можно и на лицо, но это для сухой стареющей кожи.

#9

На лицо нужно. 8. Что за бред? Знатоки везде? Да хоть макияж им снимайте) Оно отлично от солнца защищает, при ожегах помагает.

#10

ожогах

Хо
#11

Мечта, учись общаться на форуме.

Леопёрдовые ритузы
#12

Мечта, где в Москве добыть сие чудо природы?

Ольга
#13
Азалия

От моего несет, сильно. Сколько стоит не помню. Холодного, первого отжима. Маленькая бутылочка, стекло белое. Покупала на экскурсии а не в магазине.

Мое пахнет очень нежно, маслом, а не навозом. В синем флаконе 100 мл. Стоило 169 дирамов, на евро пересчитать получается около 15. Я покупала в магазине, сувенирном центре, очень солидном. Может, Ваше, просто "левое"? Потому и пахнет, чего там эти арабы натолкали,кто знает? А в каком городе? Я видела и в белых прозрачных бутылочках, но спросила продавщицу, она показала на синий флакон. Сказала, самое лучшее. Я говорю по французски, поэтому, легче было объясняться.

"

#14

12. "Дом Арганы", вбейте, найдёте адреса. Там достаточно адекватные цены и широкий выбор средств.

11. Просто я не понимаю людей, которые не владеют РЕАЛЬНОЙ информацией и при этом дают советы и заключения. Учитесь узнавать, а потом писать.

Леопёрдовые ритузы
#15

спасибо Мечта

Гость
#16

В Бельгии появилось это масло везде во всех магазинах и реклама.

Раньше лет 5-7 назад не было. На выставке косметологии рекламировали это масло две женщины-арабки, кожа лица у них была стареющей , темного цвета и сухой на вид-не пример для подражания. А ведь они могли бы использовать это масло , увлажняя кожу . Значит, это масло хуже , чем даже оливковое ,-и многие сделали тогда такой вывод.

Гость
#17

Это арабское масло - простой рекламный трюк . Кстати, масло стоит везде , почти не покупают.

#18

Это маслоо изготавливается лишь в Марокко, мой бывший шеф является соучередителем фабрики. Это масло в 40 раз превышает свойства оливкового, если не верите - навидите справки о независимых международных экспертизах.

Farvic Ltd
#19

можно приобрести у нас 30мл-400 руб. www.farvic.ru Если зарегистрируетесь на твиттере,10% скидка.

Igor
#20

[quote="Леопёрдовые ритузы"]Мечта, где в Москве добыть сие чудо природы?[/quo

Покупайте www.argana.ru или в Глобус Гурмэ

Amir
#21

Предлагаем чистое Марокканское аргановое масло. Вы можете купить масло арганы в 2-х видах - чистое косметическое, чистое с добавлением эфирных масел по древним рецептам (линия Аргадерм).

Цены приемлемые.

Контакт: Амир +380 500239041 Киев

Amir
#22

Предлагаем чистое Марокканское аргановое масло. Вы можете купить масло арганы в 2-х видах - чистое косметическое, чистое с добавлением эфирных масел по древним рецептам (линия Аргадерм).

Цены приемлемые.

Контакт: Амир +380 500239041 Киев

Tanya
#23

моё пахнет сезамом (кунжутом), покупала в Марокко в магазине Атлас + что-то там.

хадиджа
#24

вай! мне муж вчера около 300мл этого масла принёс. ему друг-марокканец по дружбе дал (и муж и друг арабы). муж с восторгом рассказывал об этом масле, а я ещё глаза круглые сделала, так как вообще не слышала об этом масле, а теперь понимаю какое сокровище у меня на полочке в ванной стоит. вопрос: лицо можно им мазать в любом возрасте и как часто?

lukshin
#25
Tanya

моё пахнет сезамом (кунжутом), покупала в Марокко в магазине Атлас + что-то там.

хорошее аргановое масло не пахнет ни навозом, ни кунжутом. в марокко тысячи кооперативов, которые делают масло, уровень у них совершенно разный. как отличить качественный продукт? очень просто: 1) если у него имеется органический сертификат (и соответствующий значок на флаконе; в марокко, как правило, это "Экосерт"), то этот продукт находится под контролем международной системы сертификации, начиная от выращивания и сбора сырья; 2) не приобретайте у случайных людей, даже если предлагают дешевле.

что касается запаха кунжута (сезама), кунжутное масло часто добавляют в аргановое, оно также производится в Марокко и примерно в 3 раза дешевле арганового. разумеется, если кунжутное масло не указано на этикетке в составе продукта, то на выходе мы имеем фальсифицированный продукт. не хочу сказать, что он опасен - но это не чистое аргановое масло, ценные свойства менее выражены, стоить должно дешевле. если же Вы ощущаете запах кунжута, то дело плохо, в продукте порядка 50% кунжутного масла.

lukshin
#26

и еще ссылка на аргановое масло холодного отжима в нашем интернет-магазине (мы торгуем только в Украине):

http://www.biocosmetic.com.ua/index.php?categoryID=37

Инна
#27

Я масло арганы брала в берберской аптеке в Маракеше. Надо знать места))) В Маракеше масло арганы в основном 90%. В разных областях страны часто домешивают другие растительные масла и доводят соотношение масел до 60 к 40. 60% масла арганы и 40%- подсолнечное. Качественное масло имеет янтарный цвет, слабый приятный запах, быстро впитывается в кожу. Стоимость такого масла не должна быть менее 400-500 дихрам.

Инна
#28

Я маслом арганы в чистом виде пользуюсь. Перед душем втираю в корни волос и распределяю по всей длине, до кончиков. Через час можно смывать. Смывается очень легко, даже после применения шампуня. После душа обильно наношу на всё тело и лицо. Уже полгода как несколько раз в неделю применяю такой уход. Результат на лицо))))) Всем, кто будет в Марокко советую, не тратить деньги на ерунду. Сувениры как правило не качественные. Только в несколько мест знаю, где на самом деле качество идеальное. Но и цены там большие. Купите лучше масло, мыло на его основе, глину. Это здоровье и красота!! И конечно же, смотрите и изучайте эту страну. Красота и впечатления останутся с вами!!!

Гость
#29
Мечта

12. "Дом Арганы", вбейте, найдёте адреса. Там достаточно адекватные цены и широкий выбор средств. 11. Просто я не понимаю людей, которые не владеют РЕАЛЬНОЙ информацией и при этом дают советы и заключения. Учитесь узнавать, а потом писать.

АНЖ ЕЛА
#30

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО НАЧИНАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАСЛОМ АРГАНЫ И МОЖНО ЛИ ЕГО НАНОСИЬ НА КОЖУ ВОКРУГ ГЛАЗ?НУЖНО ЛИ ЕГО РАЗБАВЛЛЯТЬ И ГДЕ КУПИТЬ НЕ ПОДДЕЛКУ7СПАСИБО!

#31

А У ТЕБЯ СЕРТИФИКАТЫ ЕСТЬ?

#32

да ето чуда вы правы .масло аргана даже пищевое и масло кактуса можно пробрести у нас СЕРТИФИКАТЫ.я сам МАРОККАНЕЦ и его ввожу уже не первыи года.я сразу скажу ето дорогое удовольствие но деиствительно чудо.кому интересно напищите.RICO.MANY777@bigmir.net

Performia
#33

Продукцию на основе масла Арганы и само чистое масло Арганы можно купить в Маринин Магазин информация и цены

Гость
#34

Здравствуйте! Пользуюсь маслом арганы постоянно, оно мне заменяет все косметические средства! Наношу на кожу лица и тела и на волосы! Это просто чудо природы, которое помогает человеку сохранить свою красоту и молодость!!!

Если вас интересует покупка в Украине, можно приобрести его здесь, цены адекватные! www.argana.com.ua

lukshin
#35
Гость

Здравствуйте! Пользуюсь маслом арганы постоянно, оно мне заменяет все косметические средства! Наношу на кожу лица и тела и на волосы! Это просто чудо природы, которое помогает человеку сохранить свою красоту и молодость!!!

Если вас интересует покупка в Украине, можно приобрести его здесь, цены адекватные! www.argana.com.ua

насколько мне известно, это масло фасуется в Подмосковье.

Гость
#36

Наша компания предлагает масло арганы наивысшего качества, произведенное в Морокко от эксклюзивного поставщика сырья масла арганы на территории СНГ √ ООО ╚Дом ╚Арганы╩ (г. Москва, РФ).

www.argana.com.ua

Гость
#37

Наша компания предлагает масло арганы наивысшего качества, произведенное в Морокко от эксклюзивного поставщика сырья масла арганы на территории СНГ ,ООО " Дом Арганы" (г. Москва, РФ).

www.argana.com.ua

lukshin
#38
Гость

Наша компания предлагает масло арганы наивысшего качества, произведенное в Морокко от эксклюзивного поставщика сырья масла арганы на территории СНГ ,ООО " Дом Арганы" (г. Москва, РФ).

www.argana.com.ua

вопрос в том, где фасуется масло.

Гость
#39

Фасовка производится на территории Москвы!

lukshin
#40

спс, я о том же.

Жюли!
#41

девочки , я лично умываюсь этим вот - стоит копейки!!! А эффект СУПЕР лучше чем от самых дорогих!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Татьяна
#42

Доброго дня!

Все положительные отзывы о масле -чистая правда.Муж мне постоянно привозит из Марокко.Причем и маски и мыло черное бельди,и шампуни.Все СУПЕРСКОЕ)))Моя подруга решила даже этим заняться,она занимается бели-дзнс,там все без ума от Арганы.У нее и можно что-то прикупить-дешевле,чем в инетмагазинах.Если нужна инфа или каталог с прайсом-пишите SVETLANA.D72@MAIL.RU.

#43

Привожу из Марокко аргановую продукцию. Давно ею пользуюсь сама, т.к. имею мужа марокканца. Привожу для своих родственников, друзей и знакомых. Хотите привезу и для ВАС. С ув. Вика.

#44

http://www.kidstaff.com.ua/tema-828962.html

Здесь можно посмотреть ассортимент. Делаю скидки и привожу на заказ любую аргановую продукцию. С ув. Вика.

Андрей
#45

Дорогие друзья ! Мы продаем косметику арганы и сопутствующие товары по адекватным ценам ! Зайдите, посмотрите, почитайте http://vkontakte.ru/arganaoil ! Достаточно широкий ассортимент продукции по этой теме ! Если что то не понятно с радостью ответим на все ваши вопросы ! Вся продукция из Марокко, наш поставщик "Дом Арганы"

Гость
#46

http://vkontakte.ru/arganaoil

Вступайте!!!

Людмила
#47
6167

Привожу из Марокко аргановую продукцию. Давно ею пользуюсь сама, т.к. имею мужа марокканца. Привожу для своих родственников, друзей и знакомых. Хотите привезу и для ВАС. С ув. Вика.

Ваш текст Хотим!!!!! А как?

Людмила
#48

Хочу купить качественное 100% масло арганы!!! lvlasova88@mail.ru

Людмила
#49

Без обмана!!

Людмила
#50

Как должно выглядеть качественное масло арганы? Как не купить фигню, подскажите!!!