Гость
Статьи
кожа

кожа

Здравствуйте дорогие форумчанки, у меня такая проблема жирно- сухая кожа .Я никогда не могу выявить какого она типа, иногда она жирная иногда сухая. В общем я не знаю, ещё у меня очень большие поры на носу и черные точки на подбородке Я не знаю что с ними делать .Я хочу красивую ,гладкую ,матовую кожу без пор подскажите пожалуйста, что делать?

та, что хочет лето
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите нормальные средства для ухода- пенки тоники кремы и тд. я раньше умывалась мылом и пользовалась дешевыми кремами обычными- итог зона Т облезлая , часть жирная, часть норм. как перешла на другую косметику натуральную то состояние заметно улучшилось. плюс витамины пейте, питайтесь правильно, спите больше. все поправимо

Лика
#2

У Вас смешанная кожа, а не "жирно-сухая". Жирная в Т-зоне, и сухая на периферии. Вот и почитайте, как за такой кожей ухаживать, С учетом возраста, естественно.Большое поры на носу и комедоны на подбородке -надо сходить к ХОРОШЕМУ косметологу, получить консультацию по уходу. Кожу в Т-зоне не старайтесь высушить агрессивными спиртосодержащими средствами. Она может ответить усиленным выделением кожного сала. Используйте разные средства для разных участков. Для Т-зоны- более гелевой структуры, увлажгяющие, для прочих - более кремовые, питательные

Крис
#3

я с такими вопросами обращалась к дерматологу, сдавала анализы на гормоны, проходила лечение, во время которого лицо было просто фарфоровым) потом конечно по окончании все вернулось на круги своя от части, затем она выписала ОК и все было замечательно...

#4

Обратитесь к косметологу, там Вам и тип кожи правильно определят, и уход подходящий подберут

Elza
#5
та, что хочет лето

Здравствуйте дорогие форумчанки, у меня такая проблема жирно- сухая кожа .Я никогда не могу выявить какого она типа, иногда она жирная иногда сухая. В общем я не знаю, ещё у меня очень большие поры на носу и черные точки на подбородке Я не знаю что с ними делать .Я хочу красивую ,гладкую ,матовую кожу без пор подскажите пожалуйста, что делать?

мне очень сетафиловская косметика нравится. Кожа матовая и ровная стала, без акне. Где нужно - подсушилось, но осталось увлажненным.

Наталья
#6

посмотрите у lundenilona уходовые средства, они хорошо кожу приводят в порядок

#7

Попробуйте комплекс по уходу за кожей лица «Безупречная матовость» от ПРЕМИУМ. Все необходимое в него уже входит, косметика качественная, на собственном лице проверено)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: