Гость
Статьи
Кожа

Кожа

Девочки, уже 3 года борюсь с проблемной кожей, столько денег потратили , все без толку... у меня не только прыщи, а в основном угревая сыпь и очень жирная кожа. Может у кого то получалось вылечить? Что посоветуете? Спасибо!

Ли
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а Вы с прыщами сражаетесь?
биохиммя крови, питание, жизнь без стрессов, без дешевой косметики, с чистой постелью, умывания, не трошать лицо руками... та уйма всего...
прыщи мазать - убирать симптом, а не лечить) к дерматологу хорошему и все решиться...

Гость
#2

Попробуйте умываться дегтярным мылом. Почитайте отзывы о мыле в гугле

Гость
#3

У меня тоже самое
Ох
Сколько я обходила этих дурацких клиник, больниц, врачей
Лечила я сначала какой то "камень"
Потом глисты
Потом щитовидная железа
И еще куча всего, уже не помню
В общем, мой вам совет: выбрасывайте через окно все ваши мази, гели и т.д. Лечить нужно изнури
Помогут только хорошие врачи
Сдайте анализы
Это может быть кровь, гормоны, или же как у меня, все на куче(сверху написала)
И, поверьте, даже после этого у вас будут прыщи, и день за днем их будет меньше, меньше, и меньше. Чтобы засушивать их купите салициловую кислоту, а для удаления пятен и следов - бадягу(мазь) Все это после того, как вылечите изнутри. От жирности можно взять матирующие салфетки, продаются в химии. Ну и конечно же уход за кожей, это что с прыщами, что без необходимо. Ну там гель, крем, тоник какой то. Наволочка должна быть чистой .. полотенце. Воды много пить. Следить за тем, что едите. В меру. Ну и удачи вам

Гость
#4

Исключите сахар, пейте много воды! Через 3-4 дня уже начнёте замечать эффект. Это первое. Купите мягкую умывалку аптечную типа лярош-позе и крем базирон 5% крем только на ночь, тонким слоем. Готовьтесь к тому, что первые пару недель кожа будет «привыкать», будет гиперемия и легкое раздражение. Но потом вы прочувствуете и поймёте силу этого крема. Собственно для описанных вами проблем этого достаточно.

Гость
#5

Аааа😫
Уважаемый Забгу, зачем вы штампуете дебилов ? ведь нам потом среди них жить!🙇‍♀️

Гость
#6

Проверьтесь на заболевания, гормоны. У меня, например, после лечения гастрита и избавления от Хеликобактера прыщи прекратились. Хотя ярко выраженных симптомов гастрита не было.

Гость
#7

А вы к врачам обращались? У меня тоже угревая сыпь и тд, оказалось что повышенный мужской гормон поэтому., желательно обследовать. Начать можете с гинеколога,сдать анализ на гормоны.

Гость
#8

Ретиноиды, любые, они и прыщи залечат и излишнюю жирность уберут. Всему виной гормоны, питание не влияет, это мнение ВОЗ, уже десятки раз писалось, сколько можно то да потому, давно бы уже взялись за свою кожу.

Мира
#9

А дерматолог прописал что то или ничего абсолютно? Я знаю что назначают мази, болтушки ну и конечно витамин А во внутрь Ретинола Пальмитат, сейчас уже давно перешли на пальмитат, он без побочек . Питание тоже влияет, пересмотрите его

#10
Мира

А дерматолог прописал что то или ничего абсолютно? Я знаю что назначают мази, болтушки ну и конечно витамин А во внутрь Ретинола Пальмитат, сейчас уже давно перешли на пальмитат, он без побочек . Питание тоже влияет, пересмотрите его

А что есть какая-то разница пальмитат или не пальмитат? Витамин А, он же и остаётся витамином А? Сколько по времени вы его пили?

Мира
#11
Vetochka

А что есть какая-то разница пальмитат или не пальмитат? Витамин А, он же и остаётся витамином А? Сколько по времени вы его пили?

естественно есть разница у ацетата много побочных эффектов и он вообще технический. А пальмитат более безопасен для человека . Курс лечения назначает врач

Форум: Красота
Всего: 49 865 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы
Предыдущая тема