Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Здравствуйте,мне 17 лет.
Мучаюсь уже 4 года с этой проблемой и честно говоря уже жить не хочется, как они надоели.
Сейчас на моем лице прыщиков 15-16 + постакне.
Перепробовала все на свете:переливание крови, базирон, банеоцин, с гормонами все впорядке, питаюсь уже правильно, начала пить полисорб, ещё пила антибиотики, но все в пустую. Ходила к косметологу на чистки и лазерную шлифовку-не помогло. Ещё сказади что теперь надо уже лечить роаккутаном, но я не буду его пить, потому что он уж очень сильно вредный. Сейчас мажу куриозином , но увы и он не в силах мне помочь.
Я уже не знаю что делать, охото просто плакать...Понимаю что уже появляются комплексы из за прыщей .
Сегодня за день выскочило 4 прыща и если так каждый день то у меня скоро от кожи вообще ничего не останется.
Помогите мне пожалуйста, дерматологи мне помочь не могут, но может быть вы сможете?
Заранее всем спасибо.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
junkie
#1

Даже не знаю что посоветовать, автор. Стрессы, режим дня в порядке? Если нет противопоказаний - может все-таки роакуттан? Я сама против таблеток, но если уж так все плохо - то может и стоит. А то останутся шрамы, которые потом уже никак не уберешь.

леся
#2

На клеща проверь, если нет, то есть вероятность что твои кожные рецепторы сильно реагируют на гормоны, даже если по анализам все в норме здесь помогут только оральные контрацептивы либо джес либо Диане 35. Ну, а вообще почему не Роа? Да это химия, вред, но если другого выхода нет и в твоей голове появляются мысли " не хочу жить" нужно действовать.

ого
#3

Странна ты,жить уже не хочешь,а роаккутан пить ,вы что это вредно. Уже столько тем про эти прыщи ,одно и тоже,вам нового ничего уже не скажут. Попробуй начать питаться по другому,полистай тему про сыроедение, устрой водное голодание . На 7 день на воде мои подкожники глубокие начинают лопаться. Ни один крем не решит вашу проблему. Поверьте рубцы намного хуже чем прыщи .

девочка припевочка
#4

воду, пейте только покупную воду и умывайтесь

Галина
#5

Можно пока наружными ретиноидами попользоваться. Возьмите ретасол, но мазать его надо в летний период только на ночь.

*Без имени*
#6

Базирон

Миучча
#7

Я Вам очень советую попробовать вот это мыло, созданное специально для проблем молодой кожи. Оно волшебное!:
MADAME HENG Acne Clear Soap / Мыло для ухода за проблемной кожей по старинному тайскому рецепту (150 грамм)
И крем от прыщей и следов. Пройдет и то, и другое:
ISME Acne Spot Cream / Крем против акне, прыщей и угревой сыпи (10 мл)

Полина
#8
Галина

Можно пока наружными ретиноидами попользоваться. Возьмите ретасол, но мазать его надо в летний период только на ночь.

А что дает ретасол? Сын-подросток мучается от прыщей. Ничего не помогает. Как лучше использовать ретасол? 

#9

За кожей лучше всего ухаживать комплексно - нужно очищению внимание уделять, питанию и увлажнению. Мне хорошо помогла в борьбе с прыщами аптечная косметика, она по составу самая сбалансированная. Попробуйте средства из линии джойскин - гель и скраб приводят в порядок поры и чуть подтягивают кожу, предотвращая дальнейшее загрязнение. Крем хорошо восстанавливает кожу и снимает воспаление.

Галина
#10
Полина

А что дает ретасол? Сын-подросток мучается от прыщей. Ничего не помогает. Как лучше использовать ретасол? 

Ретасол лечит сальные железы. Летом его можно мазать только на ночь, не забывайте про это, а то пигментацию может дать. Быстрого эффекта не ждите, но зато он будет стойкий. И если прыщей не очень много, тогда лучше мазать точечно.

vichenka77
#11

Может просто возрастное - гормоны, стоит пересмотреть свое питание, образ жизни. Мне от прыщей помогает лосьон для глубокого очищения СЕРАЦИН из серии либридерм. Очень приятный такой лосьон во всех смыслах.

#12

меньше жирного и больше жидкости. мне еще очень гель нравится для умывания. практически прыщи прошли."LIBREDERM АЕвит мягкий гель
для умывания . кожу не сушит. очищает отлично.

#13

Я почитала один отзыв и там советую скраб . НИКОГДА не используйте скраб на проблемную кожу!!Никогда! А вам дорогой автор,я посоветую это.
Идите в аптеку,купите аптечный тоник и что-нибудь ещё(узнайте у продавца).
И вариант 2: включите в ютубе (или если вы с Украины,то канал стб там показывают эту передачу с Пн-Пт в 16:00) называется передача "Все буде добре". Введите в поиске в ютубе "Все буде добре прыщи" И всё! Вот так именно и вводите! Там Вам посоветуют маски для лица,которые помогают не хочу каких-либо средств.

Аллочка
#14

Прыщи возникают зачастую от живущих в коже бактерий. Они вырабатывают устойчивость к тем средствам, что часто против них применяются - вот вам и отсутствие эффекта. Лично мне помог курс Минолексина - антибиотик нового поколения, его врач прописал после долгого и неудачного местного лечения. Зря я боялась антибиотика, ничего страшного в нем нет, перенесла замечательно, даже кишечник никак не отреагировал. Антибиотик нельзя сочетать с другими наружными средствами с антибиотиком, но так даже выгоднее получается и эффекта от приема капсул все равно хватает. Сразу говорю - не панацея для всех, надо с врачом советоваться.

Вера
#15

Плюсую, я тоже долго не могла акне вылечить, пока до антибиотика минолексина не дошло. И его два курса понадобилось, так что все не так просто. И понятие «правильное питание» очень расплывчатое. Я бы предложила минолексин + исключение из рациона не жиров, а углеводов, особенно хлеба.

Мария
#16

Если есть проблемы с прыщами, а тем более на лице, то лучше сразу к дерматологу идти!! Я вот запустила, что у меня такой кошмар был. Все было покрыто гнойниками, корочками, красными волдырями((( пришлось сильные препараты принимать. Мне акнекутан назначили. Он можно сказать спас мое лицо! Пропила аж два курса, чтобы это все вывести раз и навсегда!!

Анастасия
#17

Я к сожалению во время не спохватилась и очень запустила лицо- итог в 20 лет на моём лице не было живого места от рубцов и следов постакне. Я очень переживала по этому поводу. Знакомая подсказала выход- лаз шлифовка. Я даже поверить не могла что такой результат возможен в моём случае! Кожа чистенькая и ровная, я счастлива. Наконец то чувствую себя уверенно и комфортно в собственном теле.

Лиля
#18

Не спешу идти в салон красоты, понятное дело что удовольствие не дешевое и по финансам затратно. Но у меня не слишком проблемная кожа, а если и есть прыщики я их смазываю берестином. Они хорошо подсыхают и не чешутся. попробуйте

Гость
#19
Анастасия

Я к сожалению во время не спохватилась и очень запустила лицо- итог в 20 лет на моём лице не было живого места от рубцов и следов постакне. Я очень переживала по этому поводу. Знакомая подсказала выход- лаз шлифовка. Я даже поверить не могла что такой результат возможен в моём случае! Кожа чистенькая и ровная, я счастлива. Наконец то чувствую себя уверенно и комфортно в собственном теле.

А расскажите пожалуйста сколько сеансов вы сделали?

Роза
#20

У вас проблемная жирная кожа,нужно подобрать правильный ежедневный уход,то есть очищать средствами для данного типа кожи,чтобы хорошо снимали загрязнения и избыточное кожное сало и чтобы матировали,то есть подавляли деятельность сальных желез. Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной жирной кожи.Протираете лицо утром и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Явный результат оздоровления кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется.

Анастасия
#21
Гость

А расскажите пожалуйста сколько сеансов вы сделали?

Всё индивидуально мне 1го сеанса хватило

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: