Гость
Статьи
Чем можно надолго и …

Чем можно надолго и навсегда избавиться от чёрных точек ?

Мне 21, данная проблема уже несколько лет. Ни чего не помогает: распаривание, всякие наклейки (а-ля чёрная маска) дают лишь кратковременный эффект.буквально на неск часов.
Уже не знаю что делать. Была на чистке лица,эффект также краткосрочен. У дерматологов была-они ничего тоже не посоветовали. Может быть Вам что-то помогло? Или они сами прошли с годами ?

Вишня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, это каждый день нужно делать. Мне помогает гидрофильное масло, умывалка с ацеролой тони моли и кларисоник/кларискин.
И увлажнять кожу как только можно.

мышь+
#2

Умывайтесь каждый день.

Гость
#3
мышь+

Умывайтесь каждый день.

?

Гость
#4

Чистку нужно делать постоянно ,у косметолога ,раз в 3 месяца ,хотя бы,но можно и чаще

Алла
#5

Чистка лица. И нужно хорошее очищающее средство, у меня гель для умывания и лосьон Серацин от Либридерм. Откажитесь от жаренной и вредной пищи - это одна из причин образования черных точек. И старайтесь не трогать лицо руками. Скрабы используйте раз в неделю. Полоски для избавления от черных точек эффективны.

Мася
#6

Средств куча! мало того, что чистку лица лучше провести, так и косметолог вам в помощь. Из средств лично от себя предложу тоник очищающий и маску для лица. Я брала маску пилинг, стоит не дорого, пользоваться легче простого, но все-равно тоник тоже полезен. Благодаря им черные точки сошли на нет, в прошлом году убрала так и все.Face Peeling Mask называется. производитель МонПлатин, посоветовала подруга.. ну помогло и ладно.

#7

Так что бы на всегда - думаю ,что такого нет, чистка будет дороговато обходиться, а для меня подходит лосьон либридермовский для глубокого очищения

Яна
#8

Каждодневный уход нужен. Умывайтесь с гелем серацин от либридерм, потом лосьоном протирайте лицо. Крем легкий должен быть, чтобы не забивать поры. Питание пересмотри.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: