Гость
Статьи
Прыщи и красные следы …

Прыщи и красные следы от них

Как вы думаете, если анорексия - психическое заболевание, то может прыщи, акне тоже?
Посоветуйте, как снять красноту с прыщей. И что делать если у меня был прыщ, я его выдавила (знаю нельзя и каждый раз себя за это ненавижу), а потом рядом ещё 3 прыща появилось, остался след и не проходит уже больше 3х месяцев, и бывает на месте следов опять появляются прыщи.
Мазалась скинореном, чешется, еффект не наблюдала. Календулой, кремами, глиной, глина может и помогает, но только с моим лицом бооолее менее (на лбу), то опять появляются прыщи, а на щеках (1см от губ с обеих сторон) как я говорила уже больше 3х месяцев не проходит, а только бывает на этом месте маленькие прыщики появляются.
И, как заставить себя не давить угри и прыщи.
Мне кажется, что это все перерастает в стресс, мне е хочется ничего делать, разговаривать и вообще становится на все все равно, как только подхожу к зеркалу, начинаю делать маски из сметаны, огурца, яиц, меда, прям такого эффекта нет, но я когда 2 недели не давила прыщи все было хорошо, вообще к лицу не лезла, а потом сорвалась и все так хуже стало, никогда так не было. Но есть пятна которым уже почти год. Даже если прыщи не давить от них остаются следы.

xолодный ветер
13 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

Синтомицин.
У меня такая же проблема. Много чего мазала. Это мне понравилось больше всего.

Р
#2

Если дело в кишечнике, то пропей лактофильтрум.

Р
#3

Пей чай с ромашкой для успокоения...

Гость
#4

Да это на зависимость похоже уже,если не трогать лицо прыщей нет же,как я поняла.Если не контролируйте себя,то хотя бы оббезараживаете лицо и руки спиртом,а ранки мажьте левомеколем,синтамецинкой.

Гость
#5

Попробуйте крема Спасатель и Актовегин для быстрого заживления.

Офелия
#6

Могу посоветовать мазь Клензит С

Гость
#7

я тоже давила пока от стыда не могла на улицу выйти, все лицо в пятнах шрамах.. Только бадяга меня спасла. не знаю кому как наверное

Шальная шляпа
#8

Автор, оставьте все продукты в холодильнике и хватит на себя мазать все подряд. Пересмотрите полностью свой уход, если не идете к косметологу. в интернете полно хороших блоггеров, которые пишут подробно о вашей проблеме. Я многое нашла в блоге Адэль DON'T TOUCH MY FACE. можете так и забить в гугл, там много посвящено уходу за проблемной кожей. но у нее она жирная, у вас сейчас, скорее всего, обезвоженная. УВЛАЖНЯЙТЕ. не бойтесь увлажнения, потому что пересушивая ее, вы вызываете новые воспаления. Очень хорошо знакома с акне. Для начала научитесь отвлекаться от этой проблемы, вы сильно вгоняете себя в стресс, во-вторых, подберите грамотный уход, как я выше говорила. Очищение-умывание-увлажнение-активный крем против прыщей с кислотами, точечно антибиотик. Все будет хорошо!

Аннушка
#9

Насколько я понимаю, тут все же основная причина проблемы не в самих прыщах, а в нервном состоянии. По себе знаю: ходишь, маешься, что-то тревожит, и вот начинаешь ковырять, ковырять, чтобы только от этого ощущения избавится. Это СТРЕСС! В первую очередь надо лечить его: чай с травами, дыхательные гимнастики, медитация.. Психолог, наконец. Также придумайте себе какое-то другое занятие "занять руки". Ну вышивайте или пазл собирайте.. Или что-то другое по своим интересам. Если про те прыщи, которые уже есть, их можно начать протирать ретасолом на ночь. Средство довольно сильное, может начатся легкое шелушение кожи, но потом пройдет и прыщи тоже. Но нервы надо лечить! Без этого ничего не поможет.

#11

Сомневаюсь...От прыщей помогает лосьон для глубокого очищения СЕРАЦИН либридермовский

Наталья
#12

Как я только не боролась со своей проблемой высыпаний и прыщей(( Пошла к врачу, он меня послал анализы сдавать. По итогам мне назначили курс Акнекутана. Я в первый день приема взяла себя в руки и пообещала, что вылечусь до конца. Обещание сдержала. Сейчас нет ни одного прыщика, ну иногда бывает выскакивает, но через дня три проходит) Кожа стала ровной, чему я вообще не могла поверить... Это просто лучший препарат.

Яна
#13

да прыщи нельзя давить(( вот один выдавили и рядом 3(( скраб используйте раз в неделю, маски с глиной делайте, лосьон от либридерма серацин используйте.

Чачина
#14

Слава богу я не страдаю от сильных высыпания на лице, но все равно мне не приятно если есть даже один прыщик. Я их обычно Зеркалином вывожу. Смачиваю ватную палочку в растворе и на каждый прыщик фигачу) Чистит это средство неплохо)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: