Гость
Статьи
Прыщи как болезнь

Прыщи как болезнь

Здравствуйте, дорогие форумчане :) Я два года мучаюсь от прыщей. Сейчас мне 16 лет, все должно утихнуть, но перемен нету. Я питаюсь правильно пол года, так что дело вряд ли в жкт. Правда у моего папы до 25 лет была плохая кожа. Так может это генетика? Меня больше всего интересует, почему прыщи возникают локально только на щеках (скулах) и подбородке. Нос и лоб у меня всегда остаются идеальными. Как вы думаете?

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу посоветовать лечебный гель Клензит - С (для лечения угревой сыпи). Гель наносится только точечно! То-есть, непосредственно палочкой (спичкой) на угри 1 раз на ночь. Лицо мыть без мыла, теплой водой. Вытирать полотенцем нельзя - только промокать. А вообще, лучше, конечно, обратится к дерматологу. Вам назначат ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

Катя
#2
Гость

Могу посоветовать лечебный гель Клензит - С (для лечения угревой сыпи). Гель наносится только точечно! То-есть, непосредственно палочкой (спичкой) на угри 1 раз на ночь. Лицо мыть без мыла, теплой водой. Вытирать полотенцем нельзя - только промокать. А вообще, лучше, конечно, обратится к дерматологу. Вам назначат ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

Я уже пробовала. И к дерматологу ходила, и к бабкам- травницам. А за совет спасибо!😉

Катя
#3
Гость

Могу посоветовать лечебный гель Клензит - С (для лечения угревой сыпи). Гель наносится только точечно! То-есть, непосредственно палочкой (спичкой) на угри 1 раз на ночь. Лицо мыть без мыла, теплой водой. Вытирать полотенцем нельзя - только промокать. А вообще, лучше, конечно, обратится к дерматологу. Вам назначат ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

Никакого лечения не назначили. Все спихнули на подростковый возраст. Единственное, за что спасибо, это за средство Эффезел, который действительно помог убрать деффекты на коже. Жаль, что появляются новые. Видимо с генетикой ничего не поделаешь. Но и терпеть тоже пока не собираюсь. Спасибо за ответ

Гость
#4

мыло сейфгард, хлогексидин. чистое постельное. сыр едите? по очереди исключать продукты и смотреть реакцию. на овощах и белках посидите, посмотрите реакцию

Гость
#5

Мне зинерит только помог

Гость
#6

Мне в свое время очень помогла глина. Белая, черная и промышленные маски с глиной и примочки из аптечной ромашки.
Плюсую насчет постельного белья. Наволочку менять каждый день, стирать наволчки при высокой температуре и обязательно гладить. И полотенце для лица тоже менять каждый день.

Гость
#7

Такая же фигня. Прыщи только на щеках(. Пробовала все вышеуказанное, не помогло. Помог только крем король кожи, но следы от прыщей не прошли(. Не знаю чем их убрать(

киви
#8

Автор, сдай соскоб с кожи лица на демодекс

Аннушка
#9

Возможно, гормональное. Гормоны у всех в разном возрасте перестают "бушевать". На фоне этого есть вероятность, что идут сбои в работе сальных желез, и это уже и провоцирует появление прыщей. В таком случае лечебные лосьоны вам в помощь: Ретасол и иже с ними, которые нормализуют работу железы. Либо еще есть вероятность, что проблема все же в кишечнике или типа того.. Но это к гастроэнтерологу на осмотр.

Гость
#10

У дочки моей знакомой, были такие же сложности, со временем прыщи прошли, а следы остались. Она отвела дочь к своему косметологу и та одной процедурой Fractora минимизировала следы от прыщей.

#12

У всех это индивидуально, попробуйте от прыщей либридермовский лосьон для глубокого очищения кожи.

Соня
#13

у меня тоже от папы в "наследство" досталось. не могу вылечить уже 12 лет. Дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог и проч.не помогли. Пробовала правильное питание, спортом занималась, и всякие одноразовые полотенца, наволочки меняла каждый день, и травы и антибиотики и витамины. Раньше хоть ремиссии были, а сейчас совсем плохо стало...

Алёна
#14

Давно страдала от жутких прыщей, поэтому искала хороший метод избавиться от них... Нашла на форумах отзывы об Акнекутане и решила посоветоваться с врачом. Он подтвердил то, что мне нужно такое серьезно лечение. Так вот, после курса и уже в течение его я начала видеть реальный результат! Никаких побочек особо не было, возвратов тоже.

Юлия
#15

Маски с глиной делайте. Питание у вас сбалансировано? Хватает витаминов? У либридерма есть серия Серацин для проблемной кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: