Гость
Статьи
Выдавливание прыщей …

Выдавливание прыщей как болезнь

Как отучить себя выдавливать прыщи?Кто смог?

Жанна
11 ответов
Последний — Перейти
Советчик
#1

Осознать. Принять. Внушить.
Это вред минимум косметический (выдавленный прыщ выглядит некрасиво, не лучше, чем невыдавленный)), а уж что можно занести себе...

Гость
#2
Советчик

Осознать. Принять. Внушить.
Это вред минимум косметический (выдавленный прыщ выглядит некрасиво, не лучше, чем невыдавленный)), а уж что можно занести себе...

Прыщи не давлю, т.к . их не имею, но вот просто интересно: хоть один случай известен миру, чтоб выдавили и ЧТО-ТО СЕБЕ ЗАНЕСЛИ?..
Автор, боритесь с прыщами, а не с выдавливанием. Это и проще и точно сработает: нет прыщей - давить нечего.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3

Не знаю но мне лично мама выдавливает и я не парюсь потому что я только еще красивее становлюсь)

Гость
#4

Думаю, да - это болезнь, психическая. Человек не принимает себя таким как есть. Может даже озлоблен на мир и окружение, выдавливанием в каком-то смысле успокаивает себя. Диагноз: внутренний садизм.
Но это не значит, что человек плохой и конченный, это лечится.

Helga
#5

Мне когда-то помогало краситься. Встали утром, хоть дома, хоть на даче, умылись и нанесли себе полный макияж с праймером, корректором, консилером, тональником, пудрой, тенями, карандашами, помадой для бровей, всем, что найдете в магазине. Главное, успеть накраситься до выдавливания первого прыща)))

кошечка
#6

Черные точки давлю, это как фетиш , не могу остановиться
Мне бы в косметологи, лица чистить, но не своё брезгую

Рогатая
#7
Гость

Прыщи не давлю, т.к . их не имею, но вот просто интересно: хоть один случай известен миру, чтоб выдавили и ЧТО-ТО СЕБЕ ЗАНЕСЛИ?..
Автор, боритесь с прыщами, а не с выдавливанием. Это и проще и точно сработает: нет прыщей - давить нечего.

Ещё в школе когда училась,у моей одноклассницы просто один сплошной прыщ а не лицо было.Она занесла себе какую то инфекцию когда в очередной раз давила,хирург ей резал,потом с пластырем на пол ебла ходила.

Zombie Cat
#8
Helga

Мне когда-то помогало краситься. Встали утром, хоть дома, хоть на даче, умылись и нанесли себе полный макияж с праймером, корректором, консилером, тональником, пудрой, тенями, карандашами, помадой для бровей, всем, что найдете в магазине. Главное, успеть накраситься до выдавливания первого прыща)))

Я думаю, если бы ты не носила такой боевой раскрас хотя бы дома, то проблем с прыщами было бы в разы меньше. Автор, нарастите себе гелевые длинные ногти, такими ковырять практически невозможно, это говорит человек, который ковыряет все свои болячки, по полгода не заживают.

Гость
#9
Гость

Прыщи не давлю, т.к . их не имею, но вот просто интересно: хоть один случай известен миру, чтоб выдавили и ЧТО-ТО СЕБЕ ЗАНЕСЛИ?.. Автор, боритесь с прыщами, а не с выдавливанием. Это и проще и точно сработает: нет прыщей - давить нечего.

еще как, вы не видели что ли людей с дырками от прыщей на лице? вот это и есть следствие инфекции

Гость
#10

Это называется дерматилломания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не понимаю, зачем себя сдерживать и ходить с прыщами. Нафига!?!?? Всю жизнь давлю и давить буду. Прыщей у меня много никогда не было, но периодически бывают. Поры лица должны быть чистыми. Лучше всего их почистить на самом раннем этапе, когда это еще просто черная точка или даже не черная еще, а просто немного грязная пора. Тогда и прыщей будет меньше. Но если уж возник прыщ (у меня это бывает перед месячными или в случае гормональных сбоев), то выдавлю его обязательно первым же делом. Я просто не понимаю людей, которые этого не делают. Поверьте, все окружающие люди (ну, может, не все, но большинство уж точно) только и думают о том, как так можно, ходить с невыдавленными прыщами. Вот прям смотрят на человека, а в голове именно такие мысли крутятся. И никаких плохих последствий от выдавливания у меня никогда не было. Всё это пустые страшилки и ничего более. Если организм крепкий и иммунитет хороший, то ничего такого не случится от выдпвливания прыщей. А если организм слабенький, так от чего угодно можно разболеться, хоть от царапинки какой или сквозняка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем