Гость
Статьи
Неконтролируемое …

Неконтролируемое выдавливание прыщей

Всем привет ! Хочу рассказать о том , как я сама себе жизнь портила ))
Моей так называемой "болезни" года два , если не больше. Всё началось с того, что я заказала некую палочку-прыщевыдавлялочку и тут понеслось... Я запиралась в ванной и начинала давить каждый прыщ , каждую черную точку, которую находила, смотрясь в зеркало. После таких "процедур" я покрывалась болячками и красными пятнами, которых хрен чем замажешь ! И так каждый день ..
Я понимала, что это мне вредит не по детски. Но я не могла себя остановить! Заходила в ванную, смотрела в зеркало и видела каждый прыщ, каждую черную точку и моя рука тянулась к этой "палочке" . И ругала себя за это .. Каждый раз ругала .. Но все равно не могла остановится .
Потом моя палочка сломалась . ДА , железная палочка сломалась . Забавно не находите ? Но не для меня . Я стала давить прыщи ногтями . Они у меня не длинные, но и не короткие. Короче , тоже самое , что и с этой "палочкой" у меня оставались болячки и пятна, которые тоже хрен замажешь .. Это было ужасно ((
Я знала , что это оч. плохо для меня , но никак , никак не могла остановится .. Это как болезнь или расстройство какое-то , не знаю ((
Я взяла себя в руки . И твердо себе сказала : " Всё , хватит это терпеть ! Тебе не надоело прятать множество болячек под челкой ? А напрягаться и ругаться на ветер , который дул и показывал твое отвратительное лицо ? Так возьми и прекрати трогать какие либо прыщи ! Это же вроде не трудно ? " .. И так у меня получалось не трогать прыщи дня 2 или 3. При этом лицо было более чистым и красивым. Потом , как назло , опять срывалась ! И ненавидела себя за это ! Я себе сто раз говорила : " Не трогай прыщи ! Ведь прыщ легче замазать , чем болячку . Не так ли ? " . Все равно срывалась ..
Я удивилась и обрадовалась , когда просмотрела сайты о прыщах , где девушки писали : " Не могу не трогать прыщи" и т.д и т.п , я поняла , что не одна такая ! Что многие девушки стараются бороться с этим, как и я .
И вот я решила сегодня , что буду долечивать болячки и не буду трогать прыщи !
Надеюсь , что есть ещё здесь люди , которые побороли свою "страсть" к прыщам и поддержат меня !
Вот некоторые правила для меня и таких , как я :
1) Старайся не трогать прыщи ! НИКОГДА , можно только тогда, когда он созрел и начал "извергаться" . ТОлько так !
2) Никогда ! Слышишь ? Н И К О Г Д А не смотрись в зеркало подолгу ! Не смотрись в зеркало слишком близко ! Не рассматривай прыщики !! .
Посмотрелась пару сек. умылась и УШЛА !!!
3) Не трогай лицо руками , тем более грязными !
4) Повторяй себе это : " Легче замазать прыщ , чем болячки !"
Может начнем бороться с этой привычкой вместе ? И помогать друг другу ?

Слабохарактерная
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошли они в жо пу з а е б а л и

Гость
#2

На фик такие tупые простыни ни о чем.
Девочки, не давите прыщи - этого было бы достаточно.

Гость
#3

А меня этот процесс успокаивает..) только прыщей нет. Черные точки. Мне нравится ковырять свое лицо) лицо краснеет , но за ночь все проходит...Почему у автора все в болячках?...

Лидия
#4

Слабохарактерная- нельзя себе такое имя-установку давать! Все будет отлично, если кожу подлечить, ведь причина- изнутри...У моей подруги сейчас в гостях врач дерматолог-косметолог из Новосибирска. Она творит чудеса! за месяц она тебе лицо обновит-золотые руки! результат увидишь после первого сеанса..Если заинтересовалась- пиши Pavlova.lidia2016@yandex.ru- дам ее телефон

Гость
#5

Спасибо, познавательно!

Гость
#6

все это тоже про меня) вообще это от нервов идет.

Гость
#7

Я нашла выход - чистка у косметолога , хоть каждый день . Но только не сама !

Soho
#8

Не проще прыщи вылечить? Нечего будет трогать.
Вообще это чревато, например, у нас с подругой один косметолог, и в принципе одинаковые проблемы, но уход совершенно разный, т.к. у нее склонность к рубцам, а у меня нет, хоть задавись.

факты
#9
Soho

Не проще прыщи вылечить? Нечего будет трогать.
Вообще это чревато, например, у нас с подругой один косметолог, и в принципе одинаковые проблемы, но уход совершенно разный, т.к. у нее склонность к рубцам, а у меня нет, хоть задавись.

гормональные прыщи невозможно вылечить. можно пить ок, но не всем это разрешено.

Гость
#10

Автор, идите в темку "Мы больше не ковыряем на лице!" Вам там самое место.

Гость
#11

У меня тоже склонность к рубцам. Пошли аллергические прыщи,а глупый косметолог чистку предложила...Теперь все лицо в рубцах и стали поры заьиваться,хотя раньше такого не было. А прыщи вылечились банальной сменой косметики. Не повезло мне с выбором специалиста(( дернуло пойти на эту сраную чистку.
Вот думаю,спасет ли меня микродермообразия?

Слабохарактерная
#13

хах )) Играете "на слабо" , забавно

Гость
#14

у меня тоже такая штука для выдавливания есть. ничего плохого в выдавливании не вижу. что такое прыщ - это пора забитая грязью, в кот попала инфекция. что нужно делать, чтобы избавиться от прыща? убрать грязь, т е выдавить и убить инфекцию, т е дезинфицировать. никогда не понимала эту глупость - ни в коем случае не давить и вообще не трогать. а что ходить две недели с чиряком? недавно у знакомой увидела прыщик на груди, возле ключицы, такой просто отвратительный гнойник. меня чуть не стошнило. я бы его давно выдавила, продезинфицировала и на его месте осталась бы красная точка, а так прям кусок гноя торчит. буэээ

Гость
#15
Гость

у меня тоже такая штука для выдавливания есть. ничего плохого в выдавливании не вижу. что такое прыщ - это пора забитая грязью, в кот попала инфекция. что нужно делать, чтобы избавиться от прыща? убрать грязь, т е выдавить и убить инфекцию, т е дезинфицировать. никогда не понимала эту глупость - ни в коем случае не давить и вообще не трогать. а что ходить две недели с чиряком? недавно у знакомой увидела прыщик на груди, возле ключицы, такой просто отвратительный гнойник. меня чуть не стошнило. я бы его давно выдавила, продезинфицировала и на его месте осталась бы красная точка, а так прям кусок гноя торчит. буэээ

плюсую

Ася
#16

я раньше постоянно давила прыщи, и от этого их становилось только больше. теперь привычку эту оставила, так как надоело ходить с красным и прыщавым лицом. теперь делаю маски на основе полисорба мп, и прыщиков почти не осталось, чему я несомненно рада. и вообще теперь лицо руками не трогаю, только когда умываюсь)

Гость
#17
Гость

у меня тоже такая штука для выдавливания есть. ничего плохого в выдавливании не вижу. что такое прыщ - это пора забитая грязью, в кот попала инфекция. что нужно делать, чтобы избавиться от прыща? убрать грязь, т е выдавить и убить инфекцию, т е дезинфицировать. никогда не понимала эту глупость - ни в коем случае не давить и вообще не трогать. а что ходить две недели с чиряком? недавно у знакомой увидела прыщик на груди, возле ключицы, такой просто отвратительный гнойник. меня чуть не стошнило. я бы его давно выдавила, продезинфицировала и на его месте осталась бы красная точка, а так прям кусок гноя торчит. буэээ

если вы не знали - на лице есть места где давить чревато плачевными последствиями. бывало и умирали от заражения. лично видела на щеке у человека страшную шишку, которую вскрывал хирург. всего-навсего прыщ давили((

Соня
#18

я не давлю прыщи, потому что это только ухудшает ситуацию. делаю маски с полисорбом мп,благодаря этому прыщики аккуратно подсыхают и не оставляют после себя следов.

Лика
#19

давить прыщи-тухлое дело, только увеличите их число, а еще и заражение можно схлопотать. я вот уже ва месяца как делаю маску на основе полисорба мп, и прыщиков стало меньше, и ковыряться на лице совсем не хочется.

Даша
#20

У меня вот так было, давила прыщи, а потом оставались рубцы после этого,в итоге у меня к 30 годам стало сильно видно их. Зря я всё же давила их, что я только не делала, убрать эти рубцы не получалось. Потом прочла отзыв про аппаратную косметологию и то же решила попробовать. Делала процедуры на аппарате V-touch от Viora, очень нравится результат. Рубцов больше нет, кожа чистая и гладкая, мне прям очень нравится, как выглядит моё лицо теперь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: