Гость
Статьи
Отёк после …

Отёк после выдавливания прыща

Отёк после выдавливания прыща, прикладываю левомеколем. Написано, что не больше 3 г в сутки прикладывать. 3 г левомеколя это сколько? Я на ватный диск попробовала, приложила и пластырем залепила. Через час ещё, тот плохо закрепился.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гаф Гаф
#1

Может не надо давить прыщи, лучше уж сходить к профессионалам для чистки лица?

Жена реала
#2

Лично я левомеколь не советую, даже хуже от него.
Что от отека вам, не знаю.

Гость
#3

первый раз слышу Левомеколь от прыщей, он не вредный конечно, можете мазать, только будет ли толк. На будущее лучше не давить, попробуйте актив-крем точечного нанесения у Либридерм, удобно и результативно

Гость
#4

Может умнее будете. Давить воспалительные элементы это верх глупости. Так и сепсис в крайнем случае можно заработать.
Левомеколь безопасен, вы не сможете его передозировать. Промывайте перекисью, можно нанести фукорцин, но он сильно пачкается.

Гость
#5

Сдите к врачу на всякий случай, не шутки, можно заразу занести. Я кстати тоже такую привычку имела, потом стала на чистки и уход к доктору ходить и обратила внимания как она за кожей ухаживает, перчатки, гора баночек не только с кремами, с лекарствами. Она мне за год на щеке воспадения пролечила которым 10 лет было. В общем и я стала к лицу бережнее относиться, ничего не давлю и лицо в порядке теперь

Клава
#6

это действительно хороший урок, чтобы отучиться давить прыщи. Начните наконец лечить прыщи. Возьмите например в аптеке Ретасол и точечно обрабатывайте прыщи. Он воспаления уберет, прыщи будут подсыхать и давить ничего не придется. Поставьте себе цель пройти курс лечения им.

#7

Я бы обратилась уже к специалисту и там дадут консультацию, потому что может вылиться это во все что угодно. Я не давлю прыщи обычно, мажу кремом точечного действия серацин Либридерм, он подсушивает, уменьшает прыщ в размерах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

первый раз слышу Левомеколь от прыщей, он не вредный конечно, можете мазать, только будет ли толк. На будущее лучше не давить, попробуйте актив-крем точечного нанесения у Либридерм, удобно и результативно

на сколько я помню Левомеколь достаточно жирная мазь, не рискнула бы от прыщей ей пользоваться. Я этим летом взяла у Либридерм Гиалуроновый крем Eco-refill, кожа гораздо чище, почти без прыщей