Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Всем привет. Надеюсь, может мне здесь кто-то поможет советом.
началось всё после 16 лет и до сегодня. Сначала появились прыщи на щеках, потом их всё больше и больше. Пользовалась разными гелями для умывания, скарбами (1 раз в неделю или же реже). Ничего не помогало. Покупала скинорен, 0 результатов. Потом дерматолог сказала купить Дуак, пройти курс 2-3 месяца. Прошла 3,5, результатов 0. Как высыпало так и дальше высыпало, просто с Дуаком быстрее проходил прыщ, а количество никак не уменьшалось. Вот сейчас мне 19 лет.
Перепробовала просто всё что можно.
Единственный момент, который я уже сама вычитала в интернете, что прыщи могут быть от глистов. Я сначала конечно же не поверила, но всё же решила попробовать. Пропила я Вормил, и это было чудо, прыщи перестали высыпать. Со времени того, как я не пью Вормил прошло 1,5 месяца, и у меня появилось два новых прыща. Я не знаю, была ли я на правильном пути или это высыпание снова начинается и всё будет, как прежде.
Милые девушки, подскажите, что делать? Потому что я уже боюсь, чтобы не было всё как раньше.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы питаетесь?Есть какие-нибудь проблемы по здоровью?
Когда прыщи,то нельзя их давить и скрабами пользоваться,чтобы не разносить инфекцию по всему лицу.На демодекс сдавали анализ?

#2

Ну как что делать? Идти к гастроэнтерологу и паразитологу. Причина-то Ваших прыщей, похоже, в ЖКТ. Идите и уточняйте её.

#3
Гость

А как вы питаетесь?Есть какие-нибудь проблемы по здоровью?
Когда прыщи,то нельзя их давить и скрабами пользоваться,чтобы не разносить инфекцию по всему лицу.На демодекс сдавали анализ?

Газированные напитки не пью (кока кола, спрайт, пепси), чипсы не ем вообще. Питаюсь иногда не по времени, но всё же стараюсь есть нормальную пищу. Ем каши, фрукты, булочки вообще не люблю. Сладким сильно не увлекаюсь, но немного ем.
Гастрит у меня выявили ещё с раннего возраста и аутоиммунный териодит(вроде так называется).

Лиза
#4

Соскоб на демодекс в первую очередь надо сдать. Если есть клещ - лечить демадекоз. Если здесь всё будет чисто, идти к эндокринологу, гастроэнтерологу. Пока же точечно можно попробовать Клензит-с -- это комбинированный препарат, не гормональный. Достаточно быстро заживляет отдельные прыщики. Но навсегда, конечно, вряд ли от них избавит. Исключайте, автор, демодекоз!

#5
Лиза

Соскоб на демодекс в первую очередь надо сдать. Если есть клещ - лечить демадекоз. Если здесь всё будет чисто, идти к эндокринологу, гастроэнтерологу. Пока же точечно можно попробовать Клензит-с -- это комбинированный препарат, не гормональный. Достаточно быстро заживляет отдельные прыщики. Но навсегда, конечно, вряд ли от них избавит. Исключайте, автор, демодекоз!

Сдам конечно, но лицо то у меня чистое после Вормила. Один выскочил маленький такой потница, а другой, думаю, что перед месячными. Может я сильно паникую.

Екатерина
#6

У сына если появляются прыщи, я ему сразу Зеркалин наношу и очень быстро снижается количество высыпаний и их интенсивность!

Марина
#7

Оригинал,черная маска от прыщей и черных точек всего за 1 руб , распродажа, только хорошие отзывы, покупала тут http://newtovars.ru/black-mask-r3/?ref=133076&lnk=1590692&s=[CID]&w=[SID]&t=[ID]

Сада
#8

Я тут недавно такое классное средство от прыщей купила) Зеркалин! Моей подруге его назначил врач. У нее сейчас практически ничего не осталось, ну и я своих лицевых жителей решила им же вылечить)) Вот уже процесс пошел)

Мария
#9

Не хочу создавать отдельную тему,НО КТО ПИЛ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО?От него может увеличиться кол-во прыщей?Некоторые пишут,что организм очищается,но это кошмар что творится

#10
Марина

Оригинал,черная маска от прыщей и черных точек всего за 1 руб , распродажа, только хорошие отзывы, покупала тут http://newtovars.ru/black-mask-r3/?ref=133076&lnk=1590692&s=[CID]&w=[SID]&t=[ID]

Давайте здесь без рекламы.
Учусь и работаю заграницей. Так вот, в фирме которой я работаю, а именно в Испании делают эти чёрные маски, и напрямую продают уже фирмам, которые связаны с красотой, здоровьем. Так что, чёрная маска это самый бесполезный продукт.

#11
Сада

Я тут недавно такое классное средство от прыщей купила) Зеркалин! Моей подруге его назначил врач. У нее сейчас практически ничего не осталось, ну и я своих лицевых жителей решила им же вылечить)) Вот уже процесс пошел)

Но это же временный эффект, если у вас проблема внутри.
У меня этот прыщик прошёл, всё хорошо. Пользуюсь на ночь очень хорошими средствами. :)
А, и да, ещё одно, прыщи так же напрямую связаны с витаминами и микроэлементами, поэтому если не пьёте витамины, то можно курс пропить.

Аннушка
#12

Если проблема действительно серьезная, то ее надо решать средствами типа ретасола, которые именно лечат причины возникновения прыщей (неправильный жировой баланс кожи), а не просто маскируют недостатки.

Нина Карпова
#13

Я какое-то время от прыщей брала Скинорен, но потом он просто перестал мне помогать. Да и тогда у него тоже был слабоватый эффект. Сейчас я его сменила на Зеркалин. Мне очень понравилось его действие. Прыщи уменьшились и стали почти не заметными

Коша
#14

После того как начала использовать раствор Зеркалин, хоть смогла начать маскировать оставшиеся высыпания тональником! А то до этого жесть была!!! Даже им не скрыть было весь этот ужас на лице!!

Катя
#15

Прыщи еще и от гормонов могут появляться, тут по лучше обследоваться надо. Когда у меня были такие проблемы, как и вы перепробовала много чего, потом только прошла обследование, многих микроэлементов в организме не хватало. Стала питаться правильно, бросила курить, а по совету врача еще и цинкит купила. Вроде банально звучит, цинк пропить, но как я потом прочла он активно учавствует в регенерации тканей. Т. е. обновляет их. Мне во всяком случае такое лечение помогло, ведь зачастую прыщи появляются из-за какиз-то внутренних болезней и нарушений, и в первую очередь нужно от них избавляться и прыщи уйдут. Уже полгода моя кожа чистая, даже поры заметно уменьшились…

Яна
#16

У брата тоже прыщи и угри в комплекте, выяснилось демодекоз(( мазались эмульсией бензилбензоатом, прошло. Правда пекло немного, зато результат есть

Кристина
#17

Чтобы прыщи не появлялись, нужно немного подсушивать кожу. Но не перебарщивая! Хорошо с этим справляется раствор Зеркалин на спирту. А антибиотик убивает всю заразу, которая и активирует развитие прыщей

#18

Салициловая кислота помогает от прыщей, но с ней нужно аккуратно. Или проще купить актив-крем серацин фирмы либридерм, В его составе тоже салициловая кислота, прыщи убирает на ура и не сушит кожу.

Анна
#19

Все чем-то мажут, пьют какие-то препараты, не делаю ничего ровным счетом. Выдавила и забыла про него. Только не говорите мне, что я одна такая, знаю, что многие этим грешат.

Алла Соболева
#20

Анна, грешат то многие, но сами понимаете, что лучше этого не делать. Я уже довольно давно пользуюсь кремом Аргосульфан, очень классный антисептик, может слышали про такой? Он с ионами серебра в составе, поэтому обладает антибактериальным действием и заживает все быстрее. Но я вам все-таки посоветую не трогать лицо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: