Гость
Статьи
Маски для лица - есть …

Маски для лица - есть ли эффект на следующий день?

Пользуюсь масками вечером, перед сном (а когда еще, с утра перед работой не до этого). Например, увлажняющая, подтягивающая. После использования - кожа гладкая, красивая, как будто бы светится изнутри, увлажненная. Все ок. Но! это только непосредственно после использования. С утра просыпаюсь - все как всегда, как будто бы и не было никакой маски ). В связи с эти вопрос - вы их когда используете? Замечаете конкретный эффект?

777
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На выход использую

Гость
#2

Конечно нет, все эти маски содержат вещества которые лежат на поверхности. у гиалурона и коллагена слишком крупные молекулы что бы проникать внутрь кожи, они могут только временно отполировать самую поверхность, внутрь их надо вводить шприцом. единственное провереное вещество которое успешно проникает внутрь это ретинол - очищеный витамин А, но ему надо время для эффекта и пользуясь им нельзя выходить ра улицу без солнцезащитного крема (неважно есть солнце или нет, ультрафиолет проникает спокойно через любые тучи).

Гость
#3

Перепробовала кучу масок, как готовых так и покупных, остановилась на одной, рецепт прочитала здесь на форуме, которую делаю так (можете смеяться): в банку в равных частях смешиваю крема фабрики "Свобода"-Люкс, Геронтол, Янтарь, Вечер, туда добавляю косметические масла (миндальное, персиковое, какое есть) или оливковое, туда же масляные растворы витаминов А, Е (можно в капсулах аевит), наношу вечером на распаренное и очищенное лицо минимум на 2-3 часа(такие крема долго впитываются), а то и больше, потом остатки снимаю влажной горячей салфеткой и протираю кубиком льда( я делаю из зеленого чая), эффект как сразу, так и наутро. Можно так наносить и один из этих кремов, тоже неплохо.Маски делаю 2-3 раза в неделю, отдельно крема наношу каждый день вечером в перерывах между масками. Многие спрашивают, к какому косметологу хожу, я называю известные в городе салоны, верят.

Гость2
#4

нет эффекта, только сразу после маски

Гость
#5

Тоже не вижу результата от масок🙁

Гость
#6
Гость

Перепробовала кучу масок, как готовых так и покупных, остановилась на одной, рецепт прочитала здесь на форуме, которую делаю так (можете смеяться): в банку в равных частях смешиваю крема фабрики "Свобода"-Люкс, Геронтол, Янтарь, Вечер, туда добавляю косметические масла (миндальное, персиковое, какое есть) или оливковое, туда же масляные растворы витаминов А, Е (можно в капсулах аевит), наношу вечером на распаренное и очищенное лицо минимум на 2-3 часа(такие крема долго впитываются), а то и больше, потом остатки снимаю влажной горячей салфеткой и протираю кубиком льда( я делаю из зеленого чая), эффект как сразу, так и наутро. Можно так наносить и один из этих кремов, тоже неплохо.Маски делаю 2-3 раза в неделю, отдельно крема наношу каждый день вечером в перерывах между масками. Многие спрашивают, к какому косметологу хожу, я называю известные в городе салоны, верят.

жуткий микс непонятных масок, горячие салфетки , лед) просро пипецццц

Клавдия
#7

всё, что наносите сверху, надо и внутрь принимать, тогда будет эффект

Гость
#8

жуткий микс непонятных масок, горячие салфетки , лед) просро пипецццц
_______________________
Может для вас и "пипецццц", но лично для меня это реально работает, результат как говорится "налицо", как сразу так и утром. Но у меня кожа нормальная, беспроблемная. Я перепробовала кучу дорогих и не очень масок, остановилась на этом варианте, излишне говорить, что все это обходится в копейки. Кстати, спасибо форуму за этот рецепт.

Гость
#9
Гость

жуткий микс непонятных масок, горячие салфетки , лед) просро пипецццц
_______________________
Может для вас и "пипецццц", но лично для меня это реально работает, результат как говорится "налицо", как сразу так и утром. Но у меня кожа нормальная, беспроблемная. Я перепробовала кучу дорогих и не очень масок, остановилась на этом варианте, излишне говорить, что все это обходится в копейки. Кстати, спасибо форуму за этот рецепт.

+++++ много.

Марина
#10

я перед сном делаю, утром эффект есть, но я делаю маки только lundenilona, т.к. у них состав хороший

Massshka
#11

У меня ситуация всё же немного другая - я мою голову вечером и до следующего вечера голова реально свежая, волосы крепнут и это состояние становится для них постоянным. Пользуюсь ультра увлажняющими масками от хорс форс, кстати говоря, очень крутые маски!

Арина
#12

Согласна, что не только маски надо делать, но и внутрь принимать витамины. Крем с гиалуронкой наоборот вредит коже, лучше внутрь его принимать. У эвалар есть гиалуроновая кислота в капсулах. Мне нравится результат - увлажнение кожи, кожа приятнее на ощупь

Роза
#13

Я чередую маски Виши Пюрте термаль успокаивающую и двойное сияние. Первая- интенсивно увлажняет,снимает раздражение,сухость,стянутость и покраснение,снимает усталость.После нанесения через 10минут снимаю остатки,бывает,что полностью маска впитывается,ничего не остается. Эта маска не смывается водой! Кожа просто обновленная! Раз в неделю делаю маску Виши двойное сияние,обеспечивает два вида пилинга - механический и химический.Абразивные частицы настолько мельчайшие,что пилинг самый нежный и бережный,ни разу не было раздражения,кожа ровная и гладкая-гладкая,нет черных точек и расширенных пор,пятен.После нанесения держу 5 мин,легкий массажик,смываю прохладной водой.Эффект - на пятерку!

Цаца
#14

А я хочу поделиться интенсивно увлажняющей маской для лица Фемиджил. Он просто суперский. Кожа стала как у моей месячной доченьки.

Гость
#15
Арина

Согласна, что не только маски надо делать, но и внутрь принимать витамины. Крем с гиалуронкой наоборот вредит коже, лучше внутрь его принимать. У эвалар есть гиалуроновая кислота в капсулах. Мне нравится результат - увлажнение кожи, кожа приятнее на ощупь

вам не надоело про Эваларовские капсулы?! Хоть ведро гиалуронки съешь, с чего ты взяла что она пойдёт на пользу, а тем более коже, и тем более лицу?! Да Ее суставы и жидкости съедят! Гиалуронку на лицо махать надо, желательно sodium hyaluronate, соль, так как она менее крупная. Можно и колоть, но это не отменяет ежденвого ухода.
А маски это развод, все они бестолковые, так баловство. Ну разве что очищающие, но и их надо делать оч часто.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: