Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой и сколько тратите?

Распишите пожалуйста программу ухода за собой ( лицо, тело, волосы) с указанием названий косметики. И сколько тратите на косметику (уход и декор) и процедуры по уходу в месяц ( неделю или год, кому как удобно). И опишите свою кожу и волосы. Довольны ли вы уходом за собой или ищите новые средства

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Обычный уход ,с обычной косметикой.Предпочитаю "Чистую линию''

Гость
#2

к косметологу не хожу.все сама.моршин нет.мне 39лет за сорок сделаю нити.а так в салон хожу раз в три месяца подстричься.крашу волосы сама.маникюр делаю сама и педекюр.не даверяю мастерам и брезгую.знаю таких кого заразили гепатитом с.депеляцию тоже сама.для волос идеально шампунь алерана.крема разные.например гарнье.регулярно делаю скраб и пилинг дома.одним чудо маслом убрала мелкие морщинки под глазами.а вот парфюм покупаю брендовый

Гость
#3

Ряска из соседнего пруда. Дешево и экологично

Алиса
#4

Вкладываю деньги прежде всего в здоровье: гинеколог, стоматолог, хорошее питание. Каждый день наношу макияж. Вся косметика люксовая( ланком, диор, Шанель ), качество на порядок выше масмаркета .Педикюр, маникюр в салоне раз в месяц. Хожу в сауну 2 раза в неделю, много гуляю и занимаюсь в спортзале . Сейчас месяц не могла заниматься, но завтра начинаю опять.

Гость
#5

Волосы - полностью Индия. Масла, хна, шикакай, амла, масла уходовые и после мытья для кончиков, шампуни.. Лицо - Кора. Мне она подошла. Гоммаж у нее отличный, маски, крема, умывалка. Тело - там попроще, какой либо одной марки не придерживаюсь. Мне 45. Ну года на три моложе выгляжу если не устала)

Гость
#6

Мне 31. Кожа нормальная, волосы натуральны по лопатки. Деньги есть) и много) но на салоны не трачу почти. Раз в год ботокс немного в межбровье. Раз в 3 мес подстригаюсь в соседней парикмахерской за 1000 рублей. Шампунь и кондиционер самые обычные. Меняю их время от времени. Ну там натура сиберика, сиос и прочий масс маркет) разницу между веллой и керастазом или альтерной не вижу. И не поверю в нее никогда. Долгое время пользовалась только альтерной... но у меня волосы от природы хорошие. Может на убитых, разница и есть. Не знаю. Волосы на теле все вывела еще лет 5 назад лазером. Теперь делаю 1-2 поддерживающие процедуры в год. Делала в феврале и вот в ноябре собираюсь. Дома мой уход состоит и ультразвуклвой чистки аппаратом (покупала его года 3 назад за 7 тыс руб) и альгинатной маски это раз в неделю стабильно делаю. Маска 500 гр. Хватает ее надолгооо. Стоит 1200рэ. На ночь всегда крем под глаза. Иногда , если не лень то увл на лицо. Маникюр/педикюр иногда в салоне, но чаще дома сама шеллак делаю. Ресницы/брови так же крашу дома обычной краской) косметику люблю) покупаю по мере надобности. Пользуюсь дорогой. Всегда на мне пудра, тушь и помада. И в зависимости от ситуации: тени, подводка, румяна. На тело ничего не мажу. Абсолютно не перевариваю никаких кремов, масел и пр на теле... так и хочется смыть! И ничего не сохнет у меня) выгляжу- отлично. Думаю, лет до 35 буду справляться сама.. а дальше уже посмотрим....)

Гость
#7

Маникюр, педикюр, стрижка, краска волос -салон красоты.
Ультразвуковая чистка лица, микротоки, раз в полгода лазерная эпиляция - в клинике красоты и здоровья.
Уход за лицом и телом дома - косметика Л'Окситан ( Франция, Прованс)
Стоматолог, хорошее питание, по возможности - долгие прогулки на свежем воздухе.
Обязательно - один раз в год на море, один раз в год в горы. Бывает, что чаще.
Мне 46 лет

Гость
#8

Волосы, зубы-корея
Витамины солгар
Фигура идеальна, я не склонна к полноте
Скраб-спитый кофе
Волосы длинные, темные

Мое_имя
#9

Мне 27, делаю регулярно: маникюр-педикюр гель-лак (2-3 недели), лазерная эпиляция прохожу курс, окраска волос и кончики (1-1,5 месяца), косметолог (1-2 в месяц). Перешла полностью на натуральную косметику (ищу только идеальный состав), часто это или Индия или США продукция. Хожу на йогу, пью дорогие витамины.

Гость
#10
Гость

Мне 31. Кожа нормальная, волосы натуральны по лопатки. Деньги есть) и много) но на салоны не трачу почти. Раз в год ботокс немного в межбровье. Раз в 3 мес подстригаюсь в соседней парикмахерской за 1000 рублей. Шампунь и кондиционер самые обычные. Меняю их время от времени. Ну там натура сиберика, сиос и прочий масс маркет) разницу между веллой и керастазом или альтерной не вижу. И не поверю в нее никогда. Долгое время пользовалась только альтерной... но у меня волосы от природы хорошие. Может на убитых, разница и есть. Не знаю. Волосы на теле все вывела еще лет 5 назад лазером. Теперь делаю 1-2 поддерживающие процедуры в год. Делала в феврале и вот в ноябре собираюсь. Дома мой уход состоит и ультразвуклвой чистки аппаратом (покупала его года 3 назад за 7 тыс руб) и альгинатной маски это раз в неделю стабильно делаю. Маска 500 гр. Хватает ее надолгооо. Стоит 1200рэ. На ночь всегда крем под глаза. Иногда , если не лень то увл на лицо. Маникюр/педикюр иногда в салоне, но чаще дома сама шеллак делаю. Ресницы/брови так же крашу дома обычной краской) косметику люблю) покупаю по мере надобности. Пользуюсь дорогой. Всегда на мне пудра, тушь и помада. И в зависимости от ситуации: тени, подводка, румяна. На тело ничего не мажу. Абсолютно не перевариваю никаких кремов, масел и пр на теле... так и хочется смыть! И ничего не сохнет у меня) выгляжу- отлично. Думаю, лет до 35 буду справляться сама.. а дальше уже посмотрим....)

А зачем вы брови и ресницы красите краской? Вы ещё такая молодая.
Краской только старухи красят, у которых брови начинают седеть.

Гость
#11

Тело: скраб магазинный, местной европейской линии стоит дорого за маленькую банку, если так дело пойдёт, перейду на кофейный, но влом убирать в душевой после, поэтому пока покупаю. Молочко для тело Биотерм, купила на распродаже три огромных по 400 мл. флакона, 24 евро за флакон, мажь не хочу.Для волос: шампуни от Гарньер с пчелиным молочком до Лореаль профессионал и Глисс кур, покупаю также кератиновую (!) линейку местной европейской марки, у меня в ходу 5 шампуней и 4 кондиционера, 2 маски, масло для волос, фиолетовый тоник для борьбы с желтизной. Подсчитала в общей сложности на эти средства для волос у меня ушло более 8о евро, для меня это много. Для лица: очищение: Гарньер мицеллярка с маслом 400мл., скраб Клиник Пеп старт называется, кремовая умывалка от Шисейдо Фьюче Солюшн, дорогая, очищающие влажные салфетки с Q10, беру по две пачки ежемесячно, тоник-эксфолиант Клиник 4 й тип 400 мл. В общей сложности на данное очищение ушло 84 евро. Теперь кремы: набрала на индийском сайте третиноина 15 тюбиков по 6 евро за каждый. Далее увлажняющий дневной крем от Кларанс, далее крем защитный с СПФ 50 от Кларанс, крем антиэйджинговый Шисейдо Фьюче Солюшн ночной, перемежаю его с третиноином, если от третиноина сильно облазит кожа, то перехожу на Шисейдовский крем. В общей сложности на уход ушли бешеные деньги. Но у меня нет ещё сыворотки и крема под глаза, я вбиваю дневной, увлажняющий, но это неправильно. Знаю. Декоративка, у меня её немного, но вся хорошая: тональники Шанель, МАК, Герлен, Шисейдо, 1 тональник от Мейбеллин. Все тональники с эффектом матирования, у меня комби в сторону жирной кожа, тушь одна, от ЭЛаудер. Если подсчитать, для меня дорого получается. В салоны местные не хожу, я вижу, как выглядят те, кто там работают, мне такой стиль ухоженности не подходит.

Гость
#13

Мне 48 лет.Хожу на фитнес и в сауну.Лицо умываю мылом луш или пенкой биокосметики.Крем--нат.косметика или лореаль 45+ или 35+.Скраб --кофейная гуща раз в неделю лицо и тело.Маски--покупные бюджетные или Х.Браукманн,а также глина,творог.Тушь смываю маслом жожоба,ресницы подросли от него.
Раз в 1-2 месяца--стрижка,мелирование двухцветное раз в полгода.Косметолог раз в 10 лет.)))Маникюр-педикюр-эпиляцияприбором "Браун"--дома.
Шампуни--бессульфатные и обычные--бюджетные,маска из парикмахерской для мел.волос.

Гость
#14

26, кожа хорошая. Скрабы для лица и тела пару раз в неделю, маски из белой глины 2-3 раза в неделю, тоник каждый день, мицеллярка каждый вечер, фото-эпиляция или шугаринг каждый месяц, маски для волос 1-2 раза в неделю, маникюр с гелем не ношу в связи с хобби, ресницы свои хорошие, пилинг 1 раз в неделю, крем увлажняющий ежедневно, макияж естественно каждый день (тон, стрелки, тушь, помада, консилер), массаж и бассейн по 1 разу в неделю, тренажерка 2 раза в неделю, здоровый сон не менее 8 часов

Гость
#15

Еще принимаю витамины "Мерц",поэтому волосы перестали сечься.

Гость
#16

29 лет.Кожа всю жизнь сухая.Крема увлажняющие Авен и Ля рош позе.Под глаза Кора, пробовала подороже, разницы не увидела. Масла макадамии, авокадо, персик иногда.Маски альгинатные 2 раза в неделю дома, скраб уже лет 15 Чистая линия из абрикосовых косточек.Ботокс в межбровье.Ресницы наращиваю в салоне, ногти гель лаком покрываю сама.Из косметики пользуюсь только румянами и блеском для губ из массмаркета.Волосы мелирую и стригу раз в 3 месяца в салоне.

Гость
#17

Кусок мыла и крем Нивея. Сами посчитайте, мне лень.

Гость
#18

7, я тоже часто покупаю локситан
Но не все средства мне подходят

Рози
#19

я хожу в зал 3 раза в неделю, в бассейн и принимаю гиалуроновую кислоту внутрь. Все

Гость
#20

каждый месяц косметику не покупаю,раз в неск. месяцев покупаю люкс-его надолго хватает, мыло использую ручной работы, для волос шампуни без сульфатов,бальзамы,кондиционеры... волосы не крашу,только стригу в парикмах...слишком нудно и долго расписывать весь уход,да и вообще автор разве вам интересно кто чем письку моет? еще и темы такие создавать ***

Гость
#21

24 года, Лицо- каждый день молочко для снятия макияжа Лореаль, корейские умывалка, тоник, крем. 1 раз в неделю корейский пилинг, скраб чистая линия, маска. Волосы-шампуни разные всегда, маска эльсев 6 масел, раз в 4 месяца в обычной парикмахерской кончики. Маникюр, педикюр все сама. Тренажёрный зал иногда

Гость
#22

24 года, Лицо- каждый день молочко для снятия макияжа Лореаль, корейские умывалка, тоник, крем. 1 раз в неделю корейский пилинг, скраб чистая линия, маска. Волосы-шампуни разные всегда, маска эльсев 6 масел, раз в 4 месяца в обычной парикмахерской кончики. Маникюр, педикюр все сама. Тренажёрный зал иногда

Клавдия
#23

качественные бады и витамины, стоматология (это самое дорогое), волосы хна + косметика ручной работы (волосы блестящие - все делают комплименты), йога (это для души и растяжки), декоративка Живанши, для лица набор Клиник

Гость
#24

30 лет - раз в месяц косметолог чистка лица, раз в месяц подкрашиваю корни волос, раз в месяц ваксинг- бикини, ноги, раз в месяц перикюр, два раза в месяц маникюр! Дома - простые крема для лица, но покупаю дорогую косметику для волос, так как они печально выглядят! Сама по себе стройная поэтому спортом не занимаюсь, в целом внешность скорее довольна....

Гость
#25

мой директор - миллионер. Она стрижется раз в 6 месяцев. Пятки вообще не чистит. Маникюр не делает, по салонам не ходит.

Гость
#26

По минимуму. Кремы в фикспрайсе, индийский очень понравился. Для тела использую масла и кремы, подбираю те, что лучше впитываются. Оно того стоит-сравниваю свою кожу с кожей ровесниц, небо и земля, проблем с сухими пятками и локтями нет.

#27

предпочитаю домашние маски(волосы,лицо,ногти)трачу на уход мало времени,все зависит от возраста женщины,от состояния кожи волос ногтей)))))а так средний масмаркет))))

#28

кстати мне 30 и волосы и брови и ресницы не крашу и не наращиваю;)

#29

Кожа, волосы и тело - натуральные масла. Плюс корейский ночной крем. Умывалка органик. Беговая дорожка (дома) и растяжка каждый день (40-50 минут) на все. Шелак раз в три недели в салоне, брови там же (форму корректирую). Витамины супрадин. Эпиляция - эпилятор. Волосы не крашу. 27 лет

Гость
#30

А зачем вы брови и ресницы красите краской? Вы ещё такая молодая.
Краской только старухи красят, у которых брови начинают седеть.[/quote]



*** молодая,запомни,брови не седеют.

Ольга
#31

Для волос в аптеке покупаю шампуни обычно, для лица крем буренка покупаю, кстати тоже в аптеке, кожа комбинированная

Лера
#32

26 лет - к косметологу хожу только на массаж два раза в год, с лицом справляюсь сама. Для лицаиспользую люкс или аптеку хорошего уровня. Только закончился уход от ланком, сейчас перешла на дарфан. Кожа в идеальном состоянии.Крема для тела не переношу, поэтому пользуюсь скрабами от боди шоп, а сверху масло веледовское на влажную кожу. Для волос пользуюсь только профом , масс маркет шампуни мне краску вымывают. Из декоративки использую как люкс так и масс (никс, лореаль). Всем кроме фигуры довольна, но сейчас пошла в зал на воздушные полотна, так что думаю и с фигурой все будет ок)))

Гость
#33
Гость

А зачем вы брови и ресницы красите краской? Вы ещё такая молодая.
Краской только старухи красят, у которых брови начинают седеть.
*** молодая,запомни,брови не седеют.

У тебя брови, как у Брежнева?

Гость
#34
Гость

мой директор - миллионер. Она стрижется раз в 6 месяцев. Пятки вообще не чистит. Маникюр не делает, по салонам не ходит.

У моего бывшего директора было всего 2 костюма. Месяц ходил в одном, потом месяц в другом. Зато ездил на Гелике.

Лютик
#36

крем christina беру для лица и вокруг глаз. Волосы крашу сама, но тоже проф.краской. Маникюр+гель лак в салоне. Педикюр сама - Уродермом и самый обычный лак наношу. Маска для волос тайская, оливковое масло пару раз в месяц на волосы. Умывалка - гидрофильное масло. Все посчитать сложно, так покупаю все не за один раз и хватает всего на несколько месяцев.

#37

Привет.Очень нравится косметика Vagheggi.Пользоваться начала недавно.Давно искала косметику на основе эфирных масел. Вот здесь подробная информация https://vagheggi.ru/

Анжела
#38
Гость

к косметологу не хожу.все сама.моршин нет.мне 39лет за сорок сделаю нити.а так в салон хожу раз в три месяца подстричься.крашу волосы сама.маникюр делаю сама и педекюр.не даверяю мастерам и брезгую.знаю таких кого заразили гепатитом с.депеляцию тоже сама.для волос идеально шампунь алерана.крема разные.например гарнье.регулярно делаю скраб и пилинг дома.одним чудо маслом убрала мелкие морщинки под глазами.а вот парфюм покупаю брендовый

Что за чудо масло?

Гость
#39

Я хожу в спа салоны к провереным мастрерам где меня привлдят в порядок. Я конечно и сама каждый день за сабой слежу и ухаживаю но до их уровня мне ещё далеко. Поход в салон со всеми процедурами мне обходится в 30000 рублей.

Гость
#40
Гость

каждый месяц косметику не покупаю,раз в неск. месяцев покупаю люкс-его надолго хватает, мыло использую ручной работы, для волос шампуни без сульфатов,бальзамы,кондиционеры... волосы не крашу,только стригу в парикмах...слишком нудно и долго расписывать весь уход,да и вообще автор разве вам интересно кто чем письку моет? еще и темы такие создавать ***

Мда, уход люкс а вот словарный запас и хабальство не люкс

Гость
#41
Гость

А зачем вы брови и ресницы красите краской? Вы ещё такая молодая.
Краской только старухи красят, у которых брови начинают седеть.

*** молодая,запомни,брови не седеют. Ещё как седеют. Вы что с луны упали

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: