Гость
Статьи
Подростки и их …

Подростки и их родители, зайдите! Прыщи и расширенные поры!

Здравствуйте. Мне 13, у меня оочень банальная проблема многих подростков - прыщи и расширенные поры.. Именно эти 2 проблемы меня беспокоят. Лет в 10-12 прыщи были только на лбу, а теперь распространились и на щёки.. Выдавливала несколько раз, но это давно было. Прыщи такие розово-красные, большие, когда на них нажимаешь болят. Чего я только не перепробовала - и масло чайного дерева, и зубную пасту, и южно-корейскую эмульсию, и дегтярное мыло.. пробовала ещё фукорцин, вроде немного помог, но блин, не хочется ходить с малиновыми пятнами на лице... И вторая проблема - расширенные поры на щеках. Они ближе к носу. С ними вот как раз не знаю чем бороться. Может, у кого-нибудь получилось избавиться от такого ужаса на лице??? Какими средствами?? Заранее спасибо.

Нюта
14 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сначала к врачу выяснять причину, обмазаться вы всегда успеете.

Гость
#2

К дерматологу. Диета, уход, лечение

Гость
#3

Попробуй зинерит, базирон, Метрогил. Что-нибудь из этого. Умывайся циновитом.

Гость
#4

расширенные поры не убрать. можно немного сузить, но это временно.
для лечения кожи - эффезел + хороший увлажняющий некомедогенный крем и мягкая умывалка. сейчас желательно крем с спф, весной-летом это обязательно. курс лечения минимум 3 месяца, но для стойкого эффекта лучше 6 месяцев и дальнейшая поддерживающая терапия.

Райда
#5
Нюта

Здравствуйте. Мне 13, у меня оочень банальная проблема многих подростков - прыщи и расширенные поры.. Именно эти 2 проблемы меня беспокоят. Лет в 10-12 прыщи были только на лбу, а теперь распространились и на щёки.. Выдавливала несколько раз, но это давно было. Прыщи такие розово-красные, большие, когда на них нажимаешь болят. Чего я только не перепробовала - и масло чайного дерева, и зубную пасту, и южно-корейскую эмульсию, и дегтярное мыло.. пробовала ещё фукорцин, вроде немного помог, но блин, не хочется ходить с малиновыми пятнами на лице... И вторая проблема - расширенные поры на щеках. Они ближе к носу. С ними вот как раз не знаю чем бороться. Может, у кого-нибудь получилось избавиться от такого ужаса на лице??? Какими средствами?? Заранее спасибо.

Покумай зенерит и постоянно используй.

Гость
#6
Райда

Здравствуйте. Мне 13, у меня оочень банальная проблема многих подростков - прыщи и расширенные поры.. Именно эти 2 проблемы меня беспокоят. Лет в 10-12 прыщи были только на лбу, а теперь распространились и на щёки.. Выдавливала несколько раз, но это давно было. Прыщи такие розово-красные, большие, когда на них нажимаешь болят. Чего я только не перепробовала - и масло чайного дерева, и зубную пасту, и южно-корейскую эмульсию, и дегтярное мыло.. пробовала ещё фукорцин, вроде немного помог, но блин, не хочется ходить с малиновыми пятнами на лице... И вторая проблема - расширенные поры на щеках. Они ближе к носу. С ними вот как раз не знаю чем бороться. Может, у кого-нибудь получилось избавиться от такого ужаса на лице??? Какими средствами?? Заранее спасибо.

Покумай зенерит и постоянно используй.
зинерит - это антибиотик. его только один курс используют. на постоянной основе нет смысла

Гость
#7

Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,прекращать нельзя,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Все зависит от вашей настойчивости и упорства.

Гость
#9

Что за дичь средневековая, масло, зубная паста... если вас действительно так волнует эта проблема, то Гугл в помощь, давно б уже выяснили что научно доказано помогает бороться с прыщами, реально! А не рецепты каких до долбанутых идиотов. Вам нужны кислоты, гликолиевая, а лучше салициловая, она чистит пору изнутри. Benzoyl Peroxide- перекись бензола, ищите в продуктах от прыщей. Ретиноиды- адапален, дифферин. Все это должно быть в продуктах которые остаются на лице, то есть не в умывалке. Сходите к гинекологу, может у вас тестостерон повышен, это элементарно корректируется приемом ОК, да даже если и не повышен, ОК стоит попробовать, может вам поможет. А не поможет так пропейте курс роаккутана и успокойтесь уже. Я вот непонимаю таких людей у которых есть проблема которая им жизни не даёт, и они вроде как пытаются ее решить намазывая лицо зубной пастой или хозяйственным мылом, но реально разобраться, информации ведь качественной навалом или к врачу сходить вы почему то не хотите, некоторые прямо так держатся за это мракобесие с народными рецептиками что обалдеваешь! И на будущее, прежде чем что то на себя намазать бездумно, вы разберитесь до чего вы это делаете, что ваша мазилка должна сделать, за счёт чего она должна это сделать и нужно ли вам это или вам все таки нужно что то другое. Это я к тому что зубная паста должна вроде как подсушивать прыщи, но прыщи лечатся не сушением, там вообще другие принципы лечения. Это единичный прыщ можно засушить что б он быстрее ушёл, а у вас не тот случай.

#10

переходный возраст, гормоны шалят. покупайте косметику для проблемной кожи, косметика пропеллер кстати очень хорошая. выход один - переждать этот период и грамотно ухаживать за кожей в данный момент. удачи!

Елена
#11

Племяннику вылечили сочетанием базирона и ретасола, т.е. антисептик+ ретиноид, восстанавливающий действие железы, но лечение конечно тоже не день и не два

Нюта
#12

Всем спасибо большое!!))

#13

у меня такая же проблема, достало уже. На днях мне мама какую-то крутую пенку именно для умывания, и именно для подростков обещала подарить, но пока не сказала, какую. Я попозже напишу, если поможет убрать восполения.

#14

вообщем, мама мне подарила пенку для умывания и гель для проблемной подростковой кожи PepTeens. Сказала, что это наш производитель и чтовсё должно помочь.Гель мажу вместо крема, удобнее на воспаленные места наносить. Польуюсь 2 дня. Сильно меньше раздражений и болезненности от надавливания, новых не выходит, а со старыми уже намного лучше. Я и пенку, и гель вместе использую, больше ничем на мажусь. Мне норм, я даже думаю, что прыщики совсем пропадут, мечтаю просто об этом!

Гость
#14

С порами сама мучаюсь. По поводу прыщей. В прыщах есть бактерия , которая возникла изнутри. Соответственно,ты наверняка как и многие подростки любишь газированные напитки,перекусы на бегу,чипсы и многое другое. И тут так совпало то что именно в этом возрасте мы тчнемся к вредной еде и напиткам,и именно в этом возрасте наше кожное сало работает 24/7. Поэтому, перед тем как что-то намазать на лицо,попробуй пить больше чистой воды, и умываться водой не из под крана. Например ,покупаешь маленькую бутылочку воды,ставишь в холодильник,а потом утром и вечером после снятия макияжа,смятия геля/пенки смываешь эти средства той водой. И так как в прыщиках у нас бактерия мы можем сходить в аптеку, купить за 15-40 рублей Хлоргексидин глюконат и взять ватную палочку и пройтись по прыщикам. Если в какой-то части кожи их целая "банда" то берём ватный диск,протираем это место и выкидываем, иначе бактерии с одних прыщей перескочат на другие и ситуация усугубиться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: