Гость
Статьи
не могу спать, ужасная …

не могу спать, ужасная рана или что это после восковых полосок

здравствуйте, я очень сильно прошу вас помочь, я воспользовалась восковыми полосками для лица, при чем не первый раз, и сейчас это просто ужас что творится с моим лицом. у меня будто снялась кожа, я не знаю что это, как ожог, рана, с обоих сторон и просто БЕЗУМНО ЧЕШЕТСЯ!! я проснулась от этого жуткого зуда и не могу заснуть, пишу вам в три ночи! мазала левомеколем, мазью вишневского, пантенолом. от пантенола жгло, уже не мажу. так же выделяется прозрачная жидкость, я так понимаю сукровица. я умоляю вас, помогите! заранее спасибо большое!

спасите!после восковых полосок!
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ожог. К новому году как раз покроется коркой, потом облезет. Используйте пантенол и мази, которые показаны при ожоге. Ни в коем случае не экспериментируйте с мазями. Вот Вишневского зачем воспользовались?

Гость
#2

А зачем вы ими пользовались? Ну по идеи это ожог, могу посоветовать соду, но не гарантирую, мне помогала, но после других ожогах.

Гость
#3

напишите отзыв о полосках а то ооочень много продается всякого г-на дешевого\. а потом вот девочки так мучаются! внутрь пейте витамин С по 2 таблетки в день чтобы раны быстрее заживали. можете погуглить ожоговый центр какой-нить и позвонить туда на горячую линию спросить а вообще любой кожный врач может вас проконсультировать по интернету. главное не нервничайте все проходит и этот ужас тоже пройдет. чем меньше будете нервничать, тем быстрее пройдет. так как при нервах умирают полезные бактерии в желудке и ухудшается процесс всасывания полезных веществ - пробиотики и витамин С вам в помощь

не автор
#4

аллергическая реакция

Гость
#6

Могли содрать верхний слой кожи, сходите просто к дерматологу

Мэри
#7

Купите пантенол спрей

Каролина
#8

пантенол вряд ли поможет. в вашем случае да,вы содрали кожу. можете попробовать бепантен или что-то ранозаживляющее,но чтобы не совсем густой консистенции,чтобы не забивало ваши поры. старайтесь не парить лицо ,потому что начнет стягивать будет потом еще больнее. а для сна можете посмотреть на http://www.vashsomnolog.ru/narushenie-sna/bessonnitsa/tabletki-dlya-sna.html ,я себе там смотрела когда не могла уснуть из-за аллергии,потому что тоже все раздирала и чесала.

Ника
#9

вы первый раз воспользовались этими полосками? используйте пантенол с гиалуроновой кислотой у либридерма есть такой, он ускорит процесс заживления

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема