Гость
Статьи
Как думаете, взять ли …

Как думаете, взять ли кредит на ринопластику?

Меня в детстве дразнили одноклассники. Один постоянно смеялся и говорил, что у меня нос картошкой. Выросла, научилась корректировать ширину носа с помощью косметики, как мне казалось. Вроде и поклонники были. При этом недавно один знакомый напился и сказал, что все во мне красиво, и глаза и губы, и вот если бы не поломанный нос, то я была бы вообще красоткой (но я его не ломала, он просто достался мне "по наследству"!).
Получается, все остальное на лице выглядит довольно гармонично, но широкий нос (и кончик, и само основание) портит всю картину. Профиль при этом красивый, на всех фотографиях в профиль я очень хорошо выгляжу.
Да, о себе: мне 28, не замужем и никогда не была, детей нет. Поклонники были, отношения тоже, но все-таки мне кажется, что внешняя неидеальность играет большую роль.
Поделитесь своими мыслями. Если зарабатывать и откладывать, то операцию я сделаю уже наверное к тридцати...

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит! Если во внешности есть дефект, то почему бы и нет!? Все это отговорки, полюби себя такой какая есть! С большой родинкой на носу тоже любить надо. 21 век на дворе!

***
#2

А детям потом своим тоже будете операцию на нос делать? )) Меньше забивайте голову ерундой, больше развивайтесь внутренне. Нормальным мужчинам всё равно, какой нос у избранницы, он будет самым милым носиком. Самоощущение и ухоженность важнее.

Гость
#3

Тоже думаю что стоит,вас саму гнетет этот широкий нос,и это отражается на вашей уверенности и внутреннем мироощущении.

Гость
#4

Я бы взяла. А еще лучше поработайте эти месяцы сильно в супермармаркете там. Тысяч 60 будет для начала

Гость
#5

еще на сиськи возьмите, что уж там
и на губы

Гость
#6

Красивый нос создаст гармонию , успокоит нервы и придаст уверенности ! Смело исправляйте, не ау это дорого сейчас и вы не пожалеете , у меня две подруги исправили носы горбинки и укорачивали , в итоге -изменившиеся внутренне радостные дамы!

Гость
#7

Сделайте, конечно. Но вы должны понимать, что ваша жизнь принципиально после этого не изменится. И количество поклонников не увеличится пропорционально потраченной сумме. Что касается кредита... какой у вас доход, сколько нужно брать и как долго и по-сколько выплачивать?

Гостья
#8

Девушка, берите кредит и меняйте нос, даже не сомневайтесь! Иногда во внешности людей бывает деталь, которая придает дисгармонию в восприятии образа.Мне уж 37 годков и иногдаот сверстниц можно услышать вопросы сомнений на тему: А может мне свести бородавку с губы?... Неудобно ответить в ответ, что поздняк сводить, общий тренд неудавшейся личной жизни уже в принципе ясен...Или же смотришь на унылые морщины скорби межбровья одинокой подруги и думаешь' Ну вколи ж себе пару единиц ботекса, ну иль диспорта,на худой конец, глядишь, и одиночество развеется...'В общем, ну их, кривые зубы, некрасивые носы, оттопыренные уши:). Всё- удалять и отрезать на фик:)и будет Вам счастье! Хотя и временное...

Наталья Алексеевна
#9

Да, делайте, конечно. Внешний вид это Ваша визитная карточка. Главное в этом вопросе - не навредить, подобрать правильную клинику и прекрасного мастера. Удачи Вам. Красота и гармония, это то, что Вам нужно!

Гость
#10

Если настолько некрасивый нос, что жизни не даёт, то можно. И не факт, что с новым носом будет личная жизнь, скорее всего ничего не изменится.

Лаура
#11

Автор, всем нравиться невозможно. Всегда найдутся люди, кто не воспринимает что-то в вашем образе. Теперь что - под каждого пилить себя?! (Кому-то не нравится - мысленно послали на**** и живёте дальше! Вашему мужчине будет нравиться именно ваш образ в целом, а если что-то не нравится и человек ещё позволяет себе это высказывать - то это и воспитание плохонькое у человека, да и у него тоже есть свои недостатки, о которых он вам просто не говорит).
Вы описали нормальный красивый нос. Почему у вас так сложилось с ним - не знаю. Не в носе у вас дело. Вы бы видели, с какими носами люди строют свою жизнь, причём вполне успешно.
На рино стоит решаться только после проработки того, что в вас изначально рождает повышенный уровень виктимности (состояния жертвы). Это не внешность, это поведение, это то, как вы думаете - с вашим телом это не связано, оно здесь вторично. К тому же вы пишете, что у вас красивый профиль - вполне может быть, что у вас такой же обалденный анфас, просто вы из-за неправильно воспитанных мальчиков из прошлого "не видите" этого, вы "оценку себя" отдали другим людям, но не они должны вас оценивать, а именно ВЫ, да ещё и правильным, гармонично настроенным умом!
А ещё представьте, КАК оценивают наши носы, например, китайцы. Или мы их. Это как раз о том, что никто не должен физически соответствовать другой национальности, расе, только по той причине, что кто-то всю жизнь жил в среде, где были определённые носы, и привык к этому. Если жил среди китайцев, это не означает, что носы кавказцев это некрасиво, или наоборот, если жил среди кавказцев, что китайский нос некрасивый - каждой генетике свой нос!

София
#12

На бухих знакомых надо наплевать. Вам самой ваш нос жить мешает? Мне мешали жить мешки под глазами. Я их пошла отрезала и сразу стала себе больше нравится. На личную жизнь никак не повлияло, не думайте, что резко все изменится. У меня никто из знакомых ничего не заметил, сказали , делать нехер мне вот и пошла. Мч знал об оп , но тоже сказал что разницы не видит. Нос вот подумываю, но он меня не особо парит, не страшный, но с хорошим кончиком был бы лучше однозначно. Но а вдруг не получится? Я не из пугливых в плане хирург вмешательства, но запартаченный нос - Это капец. А уж про дам с бородавками на морде и на других видных местах, это алес. Ходят С " изюминками" своими дуры ей богу. В 15 лет я сказала подруге что-то про черную выпуклую бородавку 5мм у нее на груди , а она такая " я знаю это секси, но лифчик иногда задевает" фу. Это было 17 лет назад и я поняла что не все себя адекватно воспринимают. Убила бы идиота который про изюминки придумал. Одно дело-нос как у стрейзанд, другое-бородавка на морде. А наши уцепились за " изюминки":))))

катя
#13

менять нос . только найдите хорошую клинику и врача . ничего не бойтесь. все пройдёт хорошо. удачи и счастья вам !!!

гость
#14

а вы узнавали, сколько будет стоить операция эта?

Гость
#15

Если вас действительно так волнует эта тема, то конечно стоит. Это не такая дорогая операция, кстати, но лучше не экономьте и тщательно выбирайте врача, чтобы потом не было проблем и не пришлось переделывать. В Спб могу посоветовать клинику Рами, посмотрите работы врачей, по фамилии не помню. МИ не слушайте никого, если красивый аккуратненький нос сделает вас счастливее, делайте.

Гость
#16

А почему до сих пор не накопили? Вдруг понадобится корректировка, а вы итак в долгах. Я за операцию, но против кредитов на такого рода нужды. Копите к своему тридцатилетию.

#17

Автор, если действительно хотите, то очень серьёзно подойдите к вопросу. У меня знакомая делала ринопластику лет где-то 13 лет назад. У неё был орлиный нос, сделали ровный. Денег было много, богатая семья, хирург если не лучший, то один из. Но через 10 лет начались проблемки. Не знаю как объяснить, но хрящики по бокам начали что-ли разъезжаться. В итоге на спинке носа это стало заметно. Что она делала дальше я не в курсе, давно её не видела. Будьте готовы к тому, что идеального носа всё-равно не получится, что возможно со временем понадобятся коррекции. И экономить конечно нельзя, это Ваше лицо. Но кредит я бы не брала, мне денег для банка жалко))

#19

глупо.
я бы не стала. к тому же,есть специальное направление в макияже - коррекционный макияж. можно изменить визуально форму лица. в стиклайне много полезного. отличная методика

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: