Гость
Статьи
С кожей под глазами …

С кожей под глазами что-то не так...

После четырехдневного использования себорегулирующего, сужающегося поры аптечного крема кожа на лице сильно высохла, начала шелушиться. Самое ужасное произошло под глазами, под нижними веками - кожу стянуло, она сморщилась, появилась неровная сеточка морщин, под одним глазом больше, чем под другим, что зрительно увеличило один из кругов под глазами. Конкретно эти места с сетью морщинок зудят и создают частое ощущение сухости и дискомфорта, изредка появляется едва заметный зуд ближе к глазам. Ни покраснений, ни шелушения нет, только стянутость. По совету дерматолога делала примочки из чайных пакетиков, помогало на час-полтора, выравнивали кожу, потом все возвращалось на место. Неделю не пользуюсь кремом, который вызвал такую реакцию, но решилась без назначения врача мазать депантенолом, в результате ни улучшения, ни ухудшения ситуации нет. Ещё врач посоветовала пить Супрастин, но лишь на случай "вдруг это все же аллергия". Точного ответа, что это такое и что делать, я не услышала. Лишь рекомендацию две недели ничем не мазать лицо и в дальнейшем увлажнять кожу вокруг век косметическими кремами.
Подскажите, пожалуйста, что это всё-таки может быть? Просто пересушенная кожа, которую надо оставить в покое и дать ей возможность восстановиться, ожог или аллергия? Как не усугубить ситуацию, сколько ждать заживления? Мне 26 лет, ещё полторы недели назад все было хорошо... Не могу успокоить себя никак.

Нелли
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очищающие поры сушат кожу, увлажняющие жирнят. Все, волшебных средств нет, поверьте человеку который перепробовал тысячи разных средств на четырех континентах. И да, под глазами очень тонкая и нежная кожа, что там очищать? Там пор никаких и нет. Пройдет постепенно пересушка.

Гость
#2

Обыкновенная аллергическая реакция, не мажте ни чем, пейте зодак.

Гость
#3

Такую косметику надо вводить постепенно, и не пользоваться утро-вечер. Например утром увлажняющий крем, вечером крем с активными компонентами (кислоты, ретинол и тд). Иногда достаточно 2-3 раза в неделю. А вы тупо сожгли кожу.

Настя
#4

попробуйте маску для кожи вокруг глаз от lundenilona она поможет

#6
Кристина

А зачем же наносили этот крем на глаза? Не трогайте сейчас кожу какое то время, а потом купите себе увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, который предназначен для ухода за кожей вокруг глаз. Я использую крем либридерм гиалуроновый для кожа под глазами. Он убирает отечность, синяки и увлажняет

Глупая, бесконечно жалею, раньше никогда не покупала никакие крема, понятия не имела, что под глазами кожа какая-то другая, ведь я мазала не веко, а под веком. Видела, что никаких пор там нет, но повелась на название "увлажняющая эмульсия", решив, что в этом месте она не навредит, а дополнительно увлажнит. Сходила к двум врачам, обе назначили гормональные мази, не знаю, следовать ли рекомендациям, страшно... Читала отзывы про гормональные мази, плюс при применении под глазами есть риск развития глаукомы. Уже впала в депрессию, постоянно на стрессе, люди вокруг говорят, что выгляжу нормально, но мне кажется, что я кардинально испортила себе внешность...

Лили
#7

Попробуйте нанести мед,он отлично питает и заживляет. А еще пропейте срочно гиалуроновую кислоту в капсулах мг по 150,очень быстро восстановите водный баланс кожи и процесс заживления ускорится.

Люся
#9

первые несколько дней я пантенолом спасалась... это просто аллергия, надо кожу увлажнить и не трогать. Потом подобрала себе натуральный кремчик на фитомаркете ру (леврана) и только им пользуюсь...всяким аптечным теперь не очень доверяю, знаете сколько у них там химиив составе...это ужас( я с косметологом погооврила на эту тему и она сказала, что атечный уход сейчас очень плохой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: