Гость
Статьи
Не проходят прыщи, мне …

Не проходят прыщи, мне 21 год

Всем привет! Мне 21 год и я имею постоянную проблему - прыщи на щеках, переходящие на нижнюю часть лица. Пользуюсь исключительно хорошей дорогой косметикой, всегда проверяю состав на комедогенность, тщательно очищаю лицо от макияжа и загрязнений, использую аптечный комплекс средств по уходу за лицом. Подскажите есть ли у кого-то подобная проблема и как вы с эти боретесь, возможно нужно посещение какого-то врача? Эта проблема приносит мне большой дискомфорт, т.к. без тонального крема я не могу выйти в люди, а нанеся его все щеки в пупырышку(

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Екатерина

Всем привет! Мне 21 год и я имею постоянную проблему - прыщи на щеках, переходящие на нижнюю часть лица. Пользуюсь исключительно хорошей дорогой косметикой, всегда проверяю состав на комедогенность, тщательно очищаю лицо от макияжа и загрязнений, использую аптечный комплекс средств по уходу за лицом. Подскажите есть ли у кого-то подобная проблема и как вы с эти боретесь, возможно нужно посещение какого-то врача? Эта проблема приносит мне большой дискомфорт, т.к. без тонального крема я не могу выйти в люди, а нанеся его все щеки в пупырышку(

Сходите к дерматовенерологу,сдайте анализ на демодекс, клещ подкожный.

Гость
#2

Мне 32 и только сейчас все более менее проходит... Смотрите, что вы едите. Мне например категорически нельзя конфеты и шоколад.

Саша
#3

хех... 21. я до 26 с ними мучилась. вам нужно сходить к гастроэнтерологу и гинекологу. меня спасли противозачаточные таблетки. удачи.

Гость
#4

Не парься. Мне 42, прыщи до сих пор не прошли.

СветаМ
#5

посещение врача определенно не повредит, так как лечение зависит от причины проблемы (а они могут быть разные). Возможно, надо сменить диету или косметику или пропить какие-то лекарства.. У моей сестренки младшей, например, причина была в неправильно работе сальных желез, из-за этого кожа становилась слишком жирной и появлялись прыщи, ей с этой проблемой прописывали лечение ретасолом (на основе витамина А, восстанавливает функцию желез). То есть правильно подобранное лечение = успех мероприятия :) Удачи!

Елена
#6

постарайтесь придерживаться правильного питания, не есть пишу, которая вызывает высыпания. недавно вот полисорб для себя открыла в виде масок, раньше пила его внутрь для кишечника, сейчас комплексно сочетаю, очень нравится эффект и прыщиков практически не осталось

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема