Гость
Статьи
морщины под глазами

морщины под глазами

подскажите, чем можно улучшить ситуацию под глазами? морщины, мешки. года три назад обкололи мезоботоксом и после этого вид с годами все хуже. 37 лет. или уж ходить колоть? а маски, мази? читала про рыбий жир с медом - вроде маска. я в декрете, может есть у кого рецепты, как освежить взгляд?

тетя Клава
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в 37 лет поздно пить боржоми и что то прикладывать. К косметологу нужно было ходить лет с 30.

😨
#2

[quote="Гость"]Автор, в 37 лет поздно пить боржоми и что то прикладывать. К косметологу нужно было ходить лет с 30.[
Чо за *** я тут прочитала?

мне 37 и только только начались проблемы,я патчи корейские ляпаю,не панацея,но ничего...

Гость
#3

Неплохой эффект от косметического масла авокадо, попробуйте, мне понравилось

Гость
#4
😨

Автор, в 37 лет поздно пить боржоми и что то прикладывать. К косметологу нужно было ходить лет с 30.[ Чо за *** я тут прочитала? мне 37 и только только начались проблемы,я патчи корейские ляпаю,не панацея,но ничего...

Да я никого не хотела обидеть, просто мне самой 36 лет. Ошибки многих - они начинают ходить к косметологу, когда уже морщины и птоз. Но нужно предупреждать возрастные изменения, а не бороться с ними. Вы смотрите в зеркало и не видите все заломчики и начинающиеся морщинки. А косметолог увидит и сделает все, чтобы морщинка не случилась. Гордится в 37 лет отсутствием морщин как то несерьезно. Их и так не должно быть.

Я
#5

Попробуйте масло зародышей пшеницы, мне нравится эффект.

Алина
#6

у меня нет пока морщин под глазами ,мне 34, могу только сказать что я делаю, может это помогло.а может и нет
1. контрастное умывание
2. глиняные маски
3. раз в неделю масло для лица (оливковое, льняное)
4. часто протираю клубникой (кислоты)
5. скрад раз в неделю

еще для кожи очень вредно умываться мылом и стирать косметику, но у меня татуаж, поэтому косметику я не стираю и мылом не умываюсь, только водой, изредка тоник без спирта

Гость
#7
Алина

у меня нет пока морщин под глазами ,мне 34, могу только сказать что я делаю, может это помогло.а может и нет 1. контрастное умывание 2. глиняные маски 3. раз в неделю масло для лица (оливковое, льняное) 4. часто протираю клубникой (кислоты) 5. скрад раз в неделю еще для кожи очень вредно умываться мылом и стирать косметику, но у меня татуаж, поэтому косметику я не стираю и мылом не умываюсь, только водой, изредка тоник без спирта

Осторожно с оливковым и льняным маслами. Они очень комедогенны, т.е. забивают поры и могут вызвать тяжелую форму акне.

Алина
#8
Гость

Осторожно с оливковым и льняным маслами. Они очень комедогенны, т.е. забивают поры и могут вызвать тяжелую форму акне.

10 лет пользуюсь, но не часто, никаких акне не было, это на самом деле легкие масла, масло зародышей легко дает акне

Гость
#9
Алина

10 лет пользуюсь, но не часто, никаких акне не было, это на самом деле легкие масла, масло зародышей легко дает акне

Посмотрите интернете, особой комедогенностью обладает льняное масло. Вы можете просто не замечать. А кожа не дышит потом. Вообще масла очень сомнительная терапия.

Алина
#10
Гость

Посмотрите интернете, особой комедогенностью обладает льняное масло. Вы можете просто не замечать. А кожа не дышит потом. Вообще масла очень сомнительная терапия.

как я могу не замечать камедонов) даже черных точек нет, поры чистые)
масла это единственное что имеет смысл наносить на кожу, т..к липиды масел могут использоваться кожей для построения здорового эпидермиса. Эпидермис это белковые чешуйки "склеенные" жиром, кожным или нанесенным извне, белки не могут таким образом участвовать в построении эпидермиса, а жиры могут.
Масла конечно могут быть камедогенными если их наносить больше чем нужно коже, тут надо чувствовать потребность кожи

Юля
#11
Алина

у меня нет пока морщин под глазами ,мне 34, могу только сказать что я делаю, может это помогло.а может и нет 1. контрастное умывание 2. глиняные маски 3. раз в неделю масло для лица (оливковое, льняное) 4. часто протираю клубникой (кислоты) 5. скрад раз в неделю еще для кожи очень вредно умываться мылом и стирать косметику, но у меня татуаж, поэтому косметику я не стираю и мылом не умываюсь, только водой, изредка тоник без спирта

Вы глину под глаза что ли накладываете? И скрабом трете там же?

Алина
#12
Юля

Вы глину под глаза что ли накладываете? И скрабом трете там же?

нет конечно, это в общем весь уход, под глаза все остальное)

Гость
#13

Вы курите?

тетя Клава
#14
Гость

Вы курите?

курю . мало, не каждый день, но курю.
патчи прикладываю, уход "кора " в основном. к косметологу пойду, конечно, резко заломы появились под глазами - когда улыбаюсь - кошмар. я зацикдилась прям. еще мажу сыворотки, может под глаза много и не надо?

Маша
#15

если колоть, то колоть надо постоянно. от того что вы три года назад сделали мезо никакого толку нет. к сожалению, маски и пасти это все поддерживающие средства, которые в корне сиутацию не изменят, старнение это необратимый процесс, и сказочным образом на него воздействуют только иньекции. и делать их надо каждые 4-6 месяцев. только тогда в 37 можно выглядеть молодо. соррри, если я разрушила чьи нибудь иллюзии. но это правда которая действительно поможет выглядеть здорово. сходите к хорошему косметологу, вам все сделают как надо. знаю одного в эвита студио на ходынке

Гость
#16

моментальный эффект - возьмите мелко измельченный геркулес или овсяную муку и разведите горячим молоком до состояния кашицы. Дайте овсянке немного размякнуть и в теплом виде нанесите на проблемную область вокруг глаз. Через 20 минут умойтесь прохладной водой и можете приступать к макияжу. Крем класно 3Д Гиалуроновый филлер у либридерм

#17

Попробуйте Буренку) Я давно уже "подсела" на него)) отличный крем) маскирует морщины)

Зоя
#19

Чтобы освежить взгляд часов на 6-8 и подтянуть мешочки, можно попробовать Ремескар. Это бельгийский крем для быстрой подтяжки на некоторое время. Его можно в некоторых аптеках даже потестить перед покупкой (советую это сделать, т.к. крем недешевый).

Анастасия
#21

Попробуйте эссенцию для кожи вокруг глаз от whamisa. Хорошее средство,помогает убрать следы от усталости!)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: