Гость
Статьи
Как ухаживать за кожей …

Как ухаживать за кожей лица?

Чем больше углубляюсь в изучение уходовой косметики, тем больше себя запутываю. Тоники, скрабы, пилинг,питание,увлажнение,гели и тд. Мне 24,пришло осознание того, что старость подступает. Расскажите кто как ухаживает за кожей и какие средства можете посоветовать для кожи склонной к сухости и шелушению?

Анастасия33
11 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

она уже наступила, в 25 лет вы курага сморщеная будете, и никакая косметика не поможет.

Гость
#2

Нужно идти к косметологу, чтобы вам подобрали уход. От кремов, купленных в Летуале и Ильдеботе толку не будет.

Trainwreak
#3

Корейские хорошие линейки смотрите,автор.На крайний случай аптечные.Косметологи выписывают Холи Ленд или Кристину.Чем они лучше других уходовых-никто ни разу не объяснил)Состояние лица зависит больше от питания,гормонального фона и вредных привычек.Не курите,откажитесь от алкоголя,сладостей,выпечки,жирного.Правильное питание и спорт,свежий воздух,хороший сон.На сухой коже возрастные изменения видно раньше всего-увлажнение ваше все,после каждого умывания.Сыворотки лучше всего,крем глубоко не проникает.И 24-это еще долгая молодость впереди,не нагнетайте))))И не слушайте кур,которые забивают на себя,бухают,едят все подряд,а потом плачутся что в 30 выглядят на 42 и старость наступает)Спрашивается,какого результата они ждали?)

Trainwreak
#4

Скрабы на сухую кожу ни в коем случае.Только деликатные пилинги-скатки подойдут.Очищение самый важный этап,макияж смывать в три этапа,потом тонизирование и увлажнение.Крем с SPF 30-50-ваш лучший друг и спутник жизни.От ультрафиолетовых лучей стареем быстрее,тем .Шелушение-значит пробелы с питанием.Орехи,рыба,зелень-ваши лучшие друзья тоже

Ира
#5

у меня весь уход lundenilona - маски, крема, гель, мне очень нравится, кожа в идеальном состоянии

Klippa
#6
Анастасия33

Чем больше углубляюсь в изучение уходовой косметики, тем больше себя запутываю. Тоники, скрабы, пилинг,питание,увлажнение,гели и тд. Мне 24,пришло осознание того, что старость подступает. Расскажите кто как ухаживает за кожей и какие средства можете посоветовать для кожи склонной к сухости и шелушению?

у меня уход такой: умываюсь пенкой от акне сетафиловской или гелем глубокой очистки, потом протираю тоником гарньер, потом наношу сыворотку бодишоп и после нее уже крем. Обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом, даже зимой. Кожа просто сияет! Конкретно сетафиловские средства у меня некамедоногенные и защитные тоже, чтобы поры не забивать и не провоцировать возникновение прыщей.

Лена
#7

Очищение, тонизирование и питание необходимо лицу в любом возрасте, а какими средствами это уж индивидуально. Я снимаю макияж салфетками Intimo Sano, потом тоник с алоэ вера и крем, сейчас кстати, купила нивею в огромной банки, перед сном наношу, т.к. есть участки, где шелушится кожа.

Тина
#8

я использую пенку для умывания с гиалуронкой, крем 3д гиалуроновый филлер от либридерм ночной + дневной, тоник. Маски делаю альгинатные 1 раз в неделю и пилинг-скатку 1 раз в неделю.

#9

Попробуйте гиалуроновый увлажняющий кремик от либридерм, он как раз самое то при первых признаках старения)

Юлия
#10

Мне нравиться уходовая косметика из серии Мезолюкс, у меня их пенка, дневной и ночной крем для кожи лица и энзимный пилинг-маска с папайей

Гость
#11

умывалка мягкая, дальше можно тоник или термальная или Гиалуроновая водичка, далее крем. В вашем случае и учитывая сезон можно взять увлажняющий, например Гиалуроновый

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: