Гость
Статьи
Прыщи на лбу

Прыщи на лбу

Здравствуйте! Мне 24 года, несколько месяцев назад, а именно в июле, у меня появились прыщи на лбу над бровями. Никогда раньше такого не было, да и вообще проблем с кожей не знала. Чем я только не мазала - и мазями от прыщей, и бадягой, и салициловой кислотой - все без толку. Немного утихают и снова появляются. И ещё места, где есть высыпания, опухают слегка. Тут мама предположила, что может быть они от солнца. Я решила перед выходом на улицу мазать лоб солнцезащитным кремом. И они немного стали проходить. Но неужели в октябре кожа ещё реагирует на солнце?! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?! Как боролись с этим , что помогло? Подскажите , пожалуйста. Уже нет сил, смотреть в зеркало не могу(((

Asya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж точно не от солнца, глупости какие.. ваш друг - витамин А, все ретиноиды, мази, кремы, уже не одну спасли от прыщей и вам помогут.
Хорошо прижигать прыщи кислотами, например, молочной, гликолиевой, опухлость быстро спадает, прыщ подсыхает, и синюшный след от прыща тоже не остаётся. Так что резюмируем: кислоты и ретиноиды.

Ирина
#2

Может на диету стоит сесть, а это значит меньше сладкого, жирного, а так я обычно протираю лицо лосьоном для глубокой очистки марки либридерм - хорошо очищает кожу.

Влада
#4
Лина

Сходите ко врачу. Высыпания на лбу говорят о проблемах с каким то органом. Из косметических средств от прыщей помогает набор Серацин. Там есть гель для умывания, лосьон, маска и скраб.

А я из серацин серии покупаю Тоник матирующий этой же марки либридерм, с ним кожа не такая жирная и в следствие чего меньше прыщей и неприятных ощущений.

#5

Мне от прыщей и следов от них помогает избавляться маска vegetable beauty с морковкой) она создает очень приятный матирующий эффект) не стягивает кожу , очень классно чистит ее) спустя 2 месяца использования - на лице ни одного прыщика!)

Марина
#6

у либридерм есть лосьон и умывалка для проблемной кожи, используйте с утра и вечером. Для лица чаще меняйте полотенце и наволочку.

Asya
#7

Всем спасибо огромное! Завтра в аптеку побегу за серией Librederm для проблемной кожи. И маску с морковкой поищу)

Аля
#8

Надо не в аптеку бежать, а к дерматологу. Если прыщи появились внезапно и никак не проходят - то это очень похоже на демодекоз - подкожного паразита. Тут надо не масочки покупать, а эмульсию бензилбензоата

Христианова
#9

У меня от прыщей Зеркалин. Хватает примерно месяца по 2 нанесения в сутки, чтобы привести в порядок лицо. Еще обязательно пользуюсь увлажняющими кремами, тк у меня очень сухая кожа.

Гость
#10
Asya

Здравствуйте! Мне 24 года, несколько месяцев назад, а именно в июле, у меня появились прыщи на лбу над бровями. Никогда раньше такого не было, да и вообще проблем с кожей не знала. Чем я только не мазала - и мазями от прыщей, и бадягой, и салициловой кислотой - все без толку. Немного утихают и снова появляются. И ещё места, где есть высыпания, опухают слегка. Тут мама предположила, что может быть они от солнца. Я решила перед выходом на улицу мазать лоб солнцезащитным кремом. И они немного стали проходить. Но неужели в октябре кожа ещё реагирует на солнце?! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?! Как боролись с этим , что помогло? Подскажите , пожалуйста. Уже нет сил, смотреть в зеркало не могу(((

было похоже, именно не сразу после загара, а спустя какое то время начинались проблемы с кожей, когда уже загар начинал потихоньку сходить. Тоже мучилась. В итоге стала беречься от солнца, спф всегда в уходе, летом брала Бронзиаду с спф 30 на каждый день и спф 50 на отдых

Гость
#11

у меня кожа хорошо после пробиотиков очистилась, прям не поверила своим глазам) я брала Ливео 4, всего 7 дней пить, так что советую, по любому только на пользу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: