Гость
Статьи
Ужасно испортила …

Ужасно испортила косметикой кожу

Девы, у меня проблема... кожа у меня жирная оч, недавно прямо конкретно воспалениями засыпало, угрями. Купила себе пилинг фисташковый, умывалку успокаивающую и гоммаж. Вот последний я и подозреваю в том, что сейчас происходит с кожей, потому что после того, как я начала ухаживать за ней этими продуктами (если что, все хороших марок и дорогое), кожа начала шелушиться просто жутко. Мне 21, и у меня из-за сухой кожи сейчас такое впечатление, что морщины на лице. Морщины. В 21!! Это ужас просто, она вся трескается, выглядит некрасиво, косметика ложится ужасно. Думаете, это из-за гоммажа?

Лерка
15 ответов
Последний — Перейти
Люба
#1

Мб просто не подходит, попробуйте другое...

Ди
#2

Попробуйте акне косметикой уходовой сначала попробовать вылечить. Именно в клиниках, у проф косметологов. Например, мне вот Зейн Обаджи очень сильно помогла. Именно Acne + Oil Сontrol, можно эту серию в реал Клиник на Белорусской за 8500 р найти. Очень мощный комплекс, единственный, который надолго мне помог. У меня до сих пор кожа чистая и практически не загрязняется даже.
Да и вообще проф косметика по любому лучше. Там не сожгут вам кожу (а вы скорее всего и сделали это, в гоммажах некоторых спирт есть)

Ольга
#3

1. Нет пилингам, они портят кожу. Делала два и два сделали ей хуже. Кожа после пилингам чувствительней, нельзя ей на солнце - иначе пигментация, нельзя щуриться и мимику - иначе морщины так и останутся. У меня второй пилинг стянул кожу в одном месте на лице, новая так и осталась стянутой, хотя прошли годы.
2. Нет пудре при жирной коже - будут угри и прыщи.
3. Поменьше кремов и косметики.
4. Умывайтесь чаще. У меня смешанная кожа, часть сухая, часть хоть на хлеб намазывай вместо масла. Каждый раз, когда иду в туалет, умываю лицо без мыла и просто вытираю. Коже лучше.

Гость
#4
Ольга

1. Нет пилингам, они портят кожу. Делала два и два сделали ей хуже. Кожа после пилингам чувствительней, нельзя ей на солнце - иначе пигментация, нельзя щуриться и мимику - иначе морщины так и останутся. У меня второй пилинг стянул кожу в одном месте на лице, новая так и осталась стянутой, хотя прошли годы.
2. Нет пудре при жирной коже - будут угри и прыщи.
3. Поменьше кремов и косметики.
4. Умывайтесь чаще. У меня смешанная кожа, часть сухая, часть хоть на хлеб намазывай вместо масла. Каждый раз, когда иду в туалет, умываю лицо без мыла и просто вытираю. Коже лучше.

Надеюсь ещё не помыв руки после туалета вы умываете лицо

Гость
#5

завариваете ромашку в пакетиках (4 пакетика на 200 мл воды) и умываетесь утром и вечером. Не смывать. Кожу не узнаете через неделю.

Гость
#6
Гость

завариваете ромашку в пакетиках (4 пакетика на 200 мл воды) и умываетесь утром и вечером. Не смывать. Кожу не узнаете через неделю.

Это от прыщей или от морщин?

Гость
#7

Да, это из-за всего вашего "комплексного ухода". Оставьте кожу в покое. Похоже, вы спилили себе липидный слой. Если есть хороший косметолог (а это редкость) - обратитесь к нему. Она подберет вам защиту по типу кожи из профкосметики. А пока умывайтесь бутилированной водой. с утра без средства, вечером - очень мягким, эмульсией для чувствительной кожи. Чем больше всяких средств с активными компонентами будете наносить на кожу, тем серьезнее она будет портиться. Не тереть, не использовать декоративную косметику.

Гость
#8
Гость

Это от прыщей или от морщин?

Это от того и от другого. Я себе испортила тоже кожу, но кремом с кислотами. Кожа стала ужасно чувствительной, раздраженной, появились высыпания (они и так были, но все обострилось). Перешла на Певонию, крем 50 мл в районе 6 т.р., весь уход мне обходился 15-20 т. на всякие Певониковские баночки, стало получше, но поры (они всегда расширенные) все равно забивались, приходилось подчищать. Потом бросила все кремы, тоники и сыворотки и решила умываться просто ромашкой. Не знаю как дальше но по истечению месяца у меня успокоилась кожа, тональник больше не исчезает через 5 часов, а держится до 12-14 часов, кожа увлажненная, как после крема, но поры уже не забиваются, чистые и сузились, такого я не могла добиться ни от одного крема (у Певонии я их сменила 3 разных, каждый использовала полгода).
В общем рекомендую. Дешево и эффективно!

Влада
#9

Я вообще стараюсь не пользоваться косметикой... Ну только если карандашом и тушью, а так что бы кожа была увлажнена, что бы была упругой, я пользуюсь кремом марки либридерм, он гиалуроновый и увлажняющий.

Гость
#10

Только осторожней с ромашкой, от нее тоже могут быть проблемы на коже, типа аллергии и жуткого покраснения.

Гость
#11

Автор, ничего вы не испортили, успокойтесь! Не так то просто угробить кожу, тем более магазинными средствами. Пилинг и гомаж наверное было для вас слишком много, надо чередовать, да и то не часто, раз в неделю где-то или по необходимости, а не сразу всем новым без отслеживания реакции. Не пользуйтесь ничем отшелушивающим пока что, заживет. Потом аккуратно пробуйте пилинг. Впринципе кожу отшелушивать нужно регулярно, это очень полезно, но после агрессивных пилингов такая реакция может быть, вы же снимаете слой кожи, это и есть суть пилинга.

#12

Питать надо сильно, я бы посоветовала крем salcura, его утром и вечером мажешь и кожа идеал, впитывается быстро, питает классно и не блестит на солнце если намазала и вышла.

Лиза
#13

От сухости кожи мне очень помогает сплэш-маска от Эйвон, вместо тоника его использую перед дневным кремом)

Александра
#14

Это не морщины, а обезвоженная кожа. Побольше увлажнения. И не надо никаких гоммажей, если кожа сухая. Из увлажняющих средств мне нравится крем Заряд энергии от Эйвон, он справился, когда у меня кожа требовала увлажнения

Кристина
#15

думаю это из-за пилинга.. я использовала сыворотку Серацин, она моментально увлажняет, снимает шелушение, восстанавливает кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: