Гость
Статьи
тональник ужасно …

тональник ужасно испортил кожу(

Пользовалась тональником на протяжении 1,5 года каждый день. Результат - ужасный цвет лица, мелкие начинающие проявляться морщинки, какой-то усталый вид. Мне всего 19 лет. Раньше, когда я им не пользовалась, но много загорала, кожа была НАМНОГО лучше. Выходит что тональник вреднее солярия???

Липа
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выходит,что плохим тональником пользовались!

Анна
#2

господи, а нафига тональник в 17 лет????

Гость
#3

Тональником каким пользовались?

#4
Анна

господи, а нафига тональник в 17 лет????

В 17 ещё не нужен,в 80 уже..

сп-женщина
#5

не знаю что вреднее, у меня несколько разных тонов, а через пару недель как перестала мазаться - кожа стала такая свежая, что мне уже вообще тональник не нужен

Липа
#6

1,3 - Alliance Perfect от Лореаль. Вроде бы не самый плохой тональник

Л
#7

Солярием мы старите и сушите кожу, еще, не дай бог,меланому какую-нибудь заработаете, а тональник нужно после 30, и то не каждый день.19 лет-а мозгов нет.

#8

Вы, когда тональником пользовались, в смысле перестали загорать? Или продолжали? Мне кажется, и то, и другое испортило. А раньше в советские времена плохие тоналки были, мама говорит, многие от них морщинами покрывались, кто пользовался, сейчас, думаю, это в прошлом, но все равно я не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой. Если у вас какие-то проблемы с кожей, купите на пока консиллер светоотражающий и на проблемные места. И не загорайте пока.

4
#9

походи к косметологу, пусть тебе щадящий пилинг сделает и всякие другие процедуры. И на будущее - пользуйся минеральной пудрой, типа I.D. Bare Minerals

принцесса Карамелька
#10

Ну, во-первых раз уж захотелось тональником попользоваться, то надо не забывать его с лица на ночь снимать, а во-вторых, марка тонального крема много значит и цена тоже.

Мария
#11

интересно, а вы при этом за кожей ухаживаете? а то у меня масса знакомых девушек, которые пользуются декоративкой, а про уход как будто и не знают. да еще и косметику мылом смывают. вот это жесть

Мария
#12

и к своему ужасу, я предполагаю, что так поступает основная часть женщин у нас в стране.

Ира
#13

что значит нет мозгов? а если чувствительная кожа, склонная к покраснениям и неровный цвет лица. Тональник тогда помощник. я пользуюсь Party BelorDesign OIl-ftee, УФ-защита. фирма белорускскаяЮ стоит около 2 у.е. и кожа хуже точно не стала. сестре 32 она тоже им пользуется

Ира
#14

но предварительно я наношу хороший увлажняющий крем, потом тональник - кожа получается очень красивя. я считаю, что пудра все же сушит кожу. а в условиях города редко у кого хорошая кожа. мне еще нужно иметь красивую кожу - работаю с клиентами

Ира
#15

может просто автору попался тональник плохого качества, пдделка. ведь хороший тональник дорлжен только помогать коже -делать еее красивой, защищать, увалажнять

Ира
#16

а смываю вечером все обыкновенным жирным молоком и потом опять наношу хороший увлажняющий крем

Ира
#17

автор, тональник не вреднее солярия, просто загар скрывает дефекты кожи - неровный цвет и покраснения. так что просто подберите себе хороший тональник, можете попробовать тот о котором я выше писала - не пожалеете

Ира
#18

10 цена не значит много. цена еще непоказатель эффективности и отменного качества . у меня был и за 80 евро тональник испанский - так он как маска ложился, а этот белорусский легкий, лицо не блестик. в общем я довольна

Ира
#19

так что , автор, ничего страшного в тональниках нет. а вот солярий все же вреден - кожа быстро стариться

Мария
#20

Ира, мне кажется увлажнять кожу тональник не может никак.он создан не для этого.

Веселая Матильда
#21

не растраивайтесь сильно, в 19 лет кожа еще не начала стареть, выявите и устраните причины и регенирация сделает свое дело)))

1. салярий старит кожу, но часто при хорошем уходе кожа быстро востанавливается, бросайте загорать.

2. зимой кожа сильно обветривается, подсыхает, шелушиться это тоже может быть причиной

3. наносите правильно тональник, т.е. когда впитается дневной крем, тщательно очищай лицо перед сном.

4. не курите, а то сразу подсохнет, пошершавится кожа вокруг губ

5. некоторые, отказавшись от тонального, отмечают, что через некоторое время кожа свежеет, улутшается цвет

6. увлажняйте кожу сразу после очищения, не дожидаясь чувства стянутости.

Мария
#22

а насчет пудры тоже не соглашусь - ничего она не сушит.хотя лучше бы сушила .с моего носа и лба любая пудра уползает через 2 часа

Мария
#23

Матильда, я не призываю к курению, но с чего вы взяли насчет высыхания кожи вокруг губ?

Веселая Матильда
#24
Мария

Ира, мне кажется увлажнять кожу тональник не может никак.он создан не для этого.

есть тональники увлажняющие кожу, у них в составе масла, которые не дают коже сохнуть, но лутше тоналки "оилфри" без масел, молодая кожа или нормальная или склонная к жирности

Ира
#25

в соем тональнике есть хороший увлажняющий компонет алое-вера.

Ира
#26

Мария, на носу кожа жирная, а вот если щеки пудрить, то сушит. хотя если у человека изначально жирная кожа, то думаю, пудра поможет ему

Веселая Матильда
#27
Мария

Матильда, я не призываю к курению, но с чего вы взяли насчет высыхания кожи вокруг губ?

обратите внимание на курящих подруг, у многих кожа ниже уголков губ темнее, в мелких моршинках, часто шершавится

Ира
#28

у меян еще есть тональник Fiberlic с маслом жожоба и витамином Е, так он немножко жирненький и придает коже на щечках приятное здоровое свечение. хотя он как-то закупоривает пору. я его по праздникам наношу

Ира
#29

про курение вообще молчу - это ужасно для девушки. без комментариев. лучше шоколадку слопать, если стресс снять надо

Веселая Матильда
#30

а мне шоколадка - убивство просто, маленький кусочек кусочек и обязательно на следующий день прыщик появится (((

Веселая Матильда
#31

диета тоже много значит, если витаминки и другие полезности не кушать - это сразу на коже скажется

Мария
#32

Матильда, я сама курила 5 лет подряд(щас наконец бросила), но ни разу не замечала изменений кожи вокуг губ

Мария
#33

В общем. неважно. какой тональник увлажняющий или нет, я считаю, что в таком возрасте, как у автора темы, замазывать кожные проблемы непростительно. от них надо избавляться. А на критический случай(типа вылезшего прыща на лбу)держать в косметичке консилер.

Мария
#34

кстати говоря, тонак на проблемной коже адски заметен.когда сквозь него просвечиваются синюшные пятна, оставшиеся от прыщей....блин, со стороны ужасно

Mona
#35

Мне тоже 19 и я без тональника даже мусор выносить не хожу. Пользуюсь им лет с 15))) У меня ужасный цвет лица, прыщики, так что если я все это не замажу мне кажется как-будто я голая. Правда когда я летом ездила на 2 недели отдыхать на Байкал, там я ходила без тонака, кожа стала горазда лучше, прыщики прошли, поры отчистились и сузились, цвет лица улучшился, когда вернулась в город, первое время тоже ходила без тоналки, но менее чем через неделю кожа опять стала ужасной((( Так что городская экология просто уничтожающе действует на мою кожу)

Мария
#36
Mona

Мне тоже 19 и я без тональника даже мусор выносить не хожу. Пользуюсь им лет с 15))) У меня ужасный цвет лица, прыщики, так что если я все это не замажу мне кажется как-будто я голая. Правда когда я летом ездила на 2 недели отдыхать на Байкал, там я ходила без тонака, кожа стала горазда лучше, прыщики прошли, поры отчистились и сузились, цвет лица улучшился, когда вернулась в город, первое время тоже ходила без тоналки, но менее чем через неделю кожа опять стала ужасной((( Так что городская экология просто уничтожающе действует на мою кожу)

Скажите, а чем вы ухаживаете за такой кожей?

принцесса Карамелька
#37

Мария, конечно же сама я уже выработала привычку умываться и пользоваться спец.средствами, мне сейчас 27лет и проблемы с кожей после косметики мне очень хорошо знакомы.

Мария
#38
принцесса Карамелька

Мария, конечно же сама я уже выработала привычку умываться и пользоваться спец.средствами, мне сейчас 27лет и проблемы с кожей после косметики мне очень хорошо знакомы.

видимо, мне везет с кожей и косметикой, пользуюсь декоративкой лет с 13, никаких проблем, кроме подротковых прышей(которых у меня было не многл и главное не осталось следов). сейчас мне 22, лицо чистое, ровное, но т-зона конечно блестит.тональником не пользовалась никогда

Мария
#39

к слову, ухаживаю за кожей очень трепетно

принцесса Карамелька
#40

Правильно, тональник должен делать кожу безупречной, но если вы сами не удиляете ей нужного внимания и не знаете свой тип кожи, вам даже самый самый лучший крем будет наносить вред. И вообще прежде чем что - либо мазать на свое драгоценное личеко, необходимо кожу на лице и шее хорошенечко очистить, скрабами или у кого чувствительная кожа то, спец. пилингами, кому, что подходит. Затем увлажнить тоником и нанести сначало основу под макияж или крем соответ-щий вашему типу кожи, а уже потом тональную основу. И если это все войдет в привычку, то чере какое-то время все будет в порядке...

принцесса Карамелька
#41
Мария

к слову, ухаживаю за кожей очень трепетно

Я очень за Вас рада, вашей коже просто повезло с хозяйкой...

123
#42

принцесса Карамелька, вы такая неграмотная, просто ужас.

Mona
#43

Мария, я тщательно отчищаю кожу утром и вечером с помощью пенки для умывания и тоника, 2 раза в неделю обрабатываю кожу скрабом и делаю какую-нибудь масочку. Крема не очень люблю, так как мне кажется что они ещё больше коду жирнят.

Mona
#44

коду=кожу

Гость
#45
123

принцесса Карамелька, вы такая неграмотная, просто ужас.

Как вы уже задолбали со своей грамотностью, в каждой теме найдется овца которая будет из себя строить учителя русского языка. Создайте тему по правилам русского языка и там упражняйтесь.

аленка
#46

автор, ну просто уже полтора года прошло....время идет, кожа меняется.Не обязательно от внешних факторов.

Гость
#47

Не подходит вам тонак значит. Пользуйтесь увлажняющим кремом, сверху пудрой,с кремом ничего не сушит. Попробуйте люмене с минералами! Очень хорошая. Из люкса МАК. Рассыпчатая наверное пока вам не подойдет..но она вообще лучше,кожу не засоряет. Уход обязательно,девочки уже дали советы. Загорать в солярии не надо. Видела девушку,думала ей за 30 лицо все в морщинах глубоких и сухое,оказалось 22,я в шоке была. Не губите кожу.

Мария
#48
Mona

Мария, я тщательно отчищаю кожу утром и вечером с помощью пенки для умывания и тоника, 2 раза в неделю обрабатываю кожу скрабом и делаю какую-нибудь масочку. Крема не очень люблю, так как мне кажется что они ещё больше коду жирнят.

вот про кремы зря забываете, даже жирная кожа нуждется в питании, увлажнении(как ни странно) и защите.А самое главное именно крем для жирной и проблемной кожи дает обеззараживающий и заживляющий эффект. так что не пренебрегайте кремами, и утром и вечером. и не бойтесь, что будет жирнить кожу, главное правильный подобрать, что нить типа крем-геля легенького.

Гость
#49

Жуть! Автор, простите, у вас мама есть?

Я понимаю, что глянцевые журналы - непререкаемый авторитет для многих, особенно для юных и не умеющих думать... Но взрослые люди могут вам объяснить что к чему!

Гость
#50
Мария

В общем. неважно. какой тональник увлажняющий или нет, я считаю, что в таком возрасте, как у автора темы, замазывать кожные проблемы непростительно. от них надо избавляться. А на критический случай(типа вылезшего прыща на лбу)держать в косметичке консилер.

в таком возрасте тональник не нужен, когда с кожей все в порядке. у меня, например, сильная аллергия на лице. купила минеральную пудру - подцехркивает морщинки как-то. тональник ложится маской и от него потом раздражение только увеличивается. можно ли замаскировать отдельные высыпания консиллером? как им пользоваться вообще?